ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 * 284 285 286 287 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
Спасибо! А как засветились?
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
Привет ТУЛЯКАМ от Самарских !

https://forum.vgd.ru/513/42244/
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Меня интересует 10 ревизия по мещанам ,г.Богородецка .По бартеру может кто-нибудь посмотреть?Бартер по Липецкому архиву и Тамбовскому архиву.Спасибо.
Sergeyko09

Sergeyko09

Москва
Сообщений: 694
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1186

Межова написал:
[q]

Меня интересует 10 ревизия по мещанам ,г.Богородецка .По бартеру может кто-нибудь посмотреть?Бартер по Липецкому архиву и Тамбовскому архиву.Спасибо.
[/q]

Ревизские сказки по самому г.Богородицку лежат ф. 383, о. 1, д. с 15 по 24 .
А какая фамилия вас интересует?
---
Перевод документов 16-19вв.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Меня интересует фамилия Чистозвонов.Все с этой фамилией.В первую очередь Чистозвонов Василий-отец Михаила Васильевича,того кто создал планетарий.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Межова

ГАУТО, РС 1858, Богородицк, мещане


383-1-21
РС № 475, л. 5-6
Чистозвонов Захар Абрамович, м 5, ж 1

383-1-21
РС № 580, л. 221-222
Чистозвонов Петр Антонович, м 5, ж 6
сослан на поселение

383-1-24
РС № 852, л. 388-389
Чистозвонов Василий Лукьянович, м 2, ж 1

383-1-24
РС № 891, л. 508-509
Чистозвонов Платон Васильевич, м 1, ж 2
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5361
Наверное, здесь не место делать рекламу ДНК-генеалогии, но уж очень хочется поделиться историей, с ней связанной. Мои предки - Суриковы и, предполжительно, Челядиновы с 1640-х гг. проживали в селе Хавки Тульского уезда, в вотчине Николаевского Венева монастыря. При этом в роду Суриковых из поколения в поколение передавалась легенда о том, что происходят они из казаков. Дойдя до середины 17 века по документам, я как-то эту легенду списала со счетов. И тут недавно пришли результаты Y-ДНК теста моего троюродного дяди. Оказалось, что Y-гаплотип у моих Суриковых - кавказский (G), который также распространен у казаков. Так что семейная легенда оказалась, похоже, правдивой.
Собственно, пишу это я не только потому, что мне захотелось рассказать эту историю, но и потому что в Тульском ДНК-проекте FTDNA (его страничка на молгене здесь http://forum.molgen.org/index.php/topic, Геногеографические проекты, Tula region) очень мало участников. Очень хочется, чтобы их количество увеличилось и база гаплотипов по Туле и близлежащим уездам росла. Стоимость 12 маркеров составляет сейчас всего 49 долларов США + пересылка. Лаборатория хранит образец, так что позднее, если захотите, можно сделать апгрейд.
Всем, кто протестируется, я готова помочь в РГАДА в поиске по Тульскому уезду по документам 17 века. Бесплатно, разумеется. Возможно, и ревизии в РГАДА смогу посмотреть.
А тем, чьи предки из села Хавки (если такие найдутся), готова оплатить 12-маркерный тест.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
denaschka/Спасибо Вам большое за Чистозвоновых.А если по подробнее о каждой из этих семей,а я Вам по бартеру по Ельцу помогу,тем более ,по моему Вы писали ,что у Вас жена оттуда,если не ошибаюсь.Дело в том,что хотят фильм снять о человеке,который построил первый планетарий у нас в России.Я бы хотела помочь им,а как можно рассказывать о человеке не зная его родословную.Жаль ,что с моими Чистозвоновыми он никак не связан.Свою родословную по Романову я основательно составила.А так как я краевед-генеалог,я просто обязана помочь людям.Спасибо.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Межова
ГАУТО закрыт по 18 августа. Сведения по Чистозвоновым из указателя к РС. Так что, посмотреть смогу после открытия архива.
Интересует меня Елецкий уезд, Тростное.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Вот и хорошо,Вы мне посмотрите,а я Вам сфоткаю,что Вас интересует.Спасибо !
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 * 284 285 286 287 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈