Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 * 292 293 294 295 ... 526 527 528 529 530 531 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
NLO
Новичок

Рейтинг: 0 

ixes
Узнать РВК можно на podvignaroda.
NLO
Новичок

Рейтинг: 0 

-
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 264 

ingvar612
Каратеевы (крестьяне) "засветились" в д. Зуев Колодезь, Чернского уезда.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
ingvar612
Долгожитель форума

ingvar612

Волгоград
Рейтинг: 55 

Спасибо! А как засветились?

---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай, Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская, Тульская, Тамбовская, Орловская губернии, Терской край, Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 1596 

Привет ТУЛЯКАМ от Самарских !

http://forum.vgd.ru/513/42244/

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Рейтинг: 1068 

Меня интересует 10 ревизия по мещанам ,г.Богородецка .По бартеру может кто-нибудь посмотреть?Бартер по Липецкому архиву и Тамбовскому архиву.Спасибо.
Sergeyko09
Долгожитель форума

Sergeyko09

Москва
Рейтинг: 619 

Межова написал:
[q]

Меня интересует 10 ревизия по мещанам ,г.Богородецка .По бартеру может кто-нибудь посмотреть?Бартер по Липецкому архиву и Тамбовскому архиву.Спасибо.
[/q]

Ревизские сказки по самому г.Богородицку лежат ф. 383, о. 1, д. с 15 по 24 .
А какая фамилия вас интересует?

---
Старооскол. у. с.Нижнее-Чуфичево(Городниковы)
Полтавск. губ. Прилукский у. с.Погребы(Постой)
Павлоград. уезд. с. Самойловка(Комышниченко)
Богородицкий у. с.Иевлево(Кочетыговы, Роговы), (Зимины)
Тамбовск. у. с.Лысые горы(Соловьевы, Скоковы и др.)
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Рейтинг: 1068 

Меня интересует фамилия Чистозвонов.Все с этой фамилией.В первую очередь Чистозвонов Василий-отец Михаила Васильевича,того кто создал планетарий.
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 264 

Межова

ГАУТО, РС 1858, Богородицк, мещане

383-1-21
РС № 475, л. 5-6
Чистозвонов Захар Абрамович, м 5, ж 1

383-1-21
РС № 580, л. 221-222
Чистозвонов Петр Антонович, м 5, ж 6
сослан на поселение

383-1-24
РС № 852, л. 388-389
Чистозвонов Василий Лукьянович, м 2, ж 1

383-1-24
РС № 891, л. 508-509
Чистозвонов Платон Васильевич, м 1, ж 2

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
elcher
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3347 

Наверное, здесь не место делать рекламу ДНК-генеалогии, но уж очень хочется поделиться историей, с ней связанной. Мои предки - Суриковы и, предполжительно, Челядиновы с 1640-х гг. проживали в селе Хавки Тульского уезда, в вотчине Николаевского Венева монастыря. При этом в роду Суриковых из поколения в поколение передавалась легенда о том, что происходят они из казаков. Дойдя до середины 17 века по документам, я как-то эту легенду списала со счетов. И тут недавно пришли результаты Y-ДНК теста моего троюродного дяди. Оказалось, что Y-гаплотип у моих Суриковых - кавказский (G), который также распространен у казаков. Так что семейная легенда оказалась, похоже, правдивой.
Собственно, пишу это я не только потому, что мне захотелось рассказать эту историю, но и потому что в Тульском ДНК-проекте FTDNA (его страничка на молгене здесь http://forum.molgen.org/index.php/topic, Геногеографические проекты, Tula region) очень мало участников. Очень хочется, чтобы их количество увеличилось и база гаплотипов по Туле и близлежащим уездам росла. Стоимость 12 маркеров составляет сейчас всего 49 долларов США + пересылка. Лаборатория хранит образец, так что позднее, если захотите, можно сделать апгрейд.
Всем, кто протестируется, я готова помочь в РГАДА в поиске по Тульскому уезду по документам 17 века. Бесплатно, разумеется. Возможно, и ревизии в РГАДА смогу посмотреть.
А тем, чьи предки из села Хавки (если такие найдутся), готова оплатить 12-маркерный тест.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 * 292 293 294 295 ... 526 527 528 529 530 531 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo