ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 * 232 233 234 235 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
Сизиф

Сизиф

Сообщений: 225
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 393

GurzufNata написал:
[q]
Работу по поиску произвести могут, но как же это дорого!!!
[/q]


Именно такой ответ и именно от Тульского архива заставил меня стать Чичиковым... А приписочку о том, что они ничего не обещают и не гарантируют, даже в случае оплаты, заметили? Вы проверили, возможно того, о чем Вы спрашиваете у них нет вовсе? В моем случае было именно так!!!
---
Пытаюсь помочь себе и другим:http://mmdri.forum2x2.ru/
Анна Горшкова
Участник
фея, просто фея!

Анна Горшкова

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 28
Коллеги, подскажите, что сейчас с метрическими книгами в ГАТО - закончился переезд из Липок? На микрофильмах выдают? Или вообще не выдают?
---
Спасибо всем за помощь!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Анна Горшкова написал:
[q]

Коллеги, подскажите, что сейчас с метрическими книгами в ГАТО - закончился переезд из Липок? На микрофильмах выдают? Или вообще не выдают?
[/q]

Вроде бы все перевезли... dntknw.gif Что-то на микрофильмах выдавали еще в прошлом месяце...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 254
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 60
Анна Горшкова

Выдают микрофильмы.
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
mari1700
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
Я задавала этот вопрос в Липках, ответили, что все перевезли в Тулу.
---
ищем Февралевых из Тарусского уезда
udoev256
Новичок

udoev256

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
BummelBummelBummelBummelBummelBummelBummel
Bummel написал:
[q]

Очень прошу помочь определить местонахождение деревни Хуторки Арсеньевского района Тульской области (это место рождения моего деда и его брата и сестры). Насколько мне известно, Арсеньевский район образовался только в 1924 году, а мой дед родился в 1914, его сестра и брат в 1917 и 1920 г. Пока не могу найти никакой информации об этой деревне : в каком уезде конкретно она находилась (на современных картах ее нет в принципе).
[/q]


Здравствуйте. Случайно увидел на форуме ваше сообщение. Мои предки по материнской линии тоже жили в деревне Хуторка. Она относилась к Одоевскому уезду. Прошедшим летом я даже ездил туда на машине. Сохранились развалины домов, определяется место, где стояла мельница. Однако единственными обитателями теперь там являются бобры. Плотину их видел, а вот хатку не нашёл. Может быть потому, что уж очень высокая трава. Фамилии моих предков были Черниковы и Никитины.
---
Многие знают много, никто не знает всё
Евгений Синькевич
Новичок

Тульская область
Сообщений: 24
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
А есть ли у кого документы по деревням Куркинского района? Моя прабабушка Комина Екатерина Никифоровна из многодетной семьи, она родилась в Куркинском районе, согласно свидетельству о рождении регистрация рождения ребенка совершена в церкви села Никольское.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7984

Евгений Синькевич написал:
[q]
она родилась в Куркинском районе, согласно свидетельству о рождении регистрация рождения ребенка совершена в церкви села Никольское.
[/q]

1)Район образован 8 июля 1924 года в составе Ефремовского уезда Тульской губернии из населенных пунктов Куркинской, Михайловской, Николо-Птанской, Силино-Масловской, Орловско-Никитской волостей юга Епифанского и Богородицкого, северо-востока Ефремовского уездов(ныне ок.120 нас.п.).
2)Согласно"НОВОМУ КЕППЕНУ"(1916г) в Ефремовском уезде было 3 с.Никольское: -Пономарёво (Николаевская церк.,в прих.8 н.п.) и -Яндовка(Николаевская ц.,7 н.п.);-на Птани(Троицкая ц.,18 н.п.)
3)У Кеппена(1857)были ещё 2:-Ситово;;-Вязово
4)Ныне в Куркинском р-не 1село:Никольское (село) сельское поселение Сергиевское
5)Можно сделать запрос в ГАУ ТО о выписке из метрических книг. Вероятно это Никольское-на-Птани.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
synton

synton

Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 200
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 194
---
***ГОРОД КРАПИВНА - ЖИТЬ В НЕМ ПРОТИВНА*** - пословица XIX в
ЮДИНЫ, Турчаниновы и все жители г. Крапивны, КАРПИНСКИЕ, МАЗУРИНЫ (Епифань), КЛОЧКОВЫ (Тула),
СУРОВЦЕВЫ, ГЕРАСИМОВЫ (Калужская обл)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7984

alenkabis написал:
[q]
Ефремов Ксенофонт родился в д Горшково Тульский уезд точный год не знаю но в 1900г в г Орёл уже родилась дочь
[/q]

Малицкий П.И.Приходы и церкви Тульской епархии.(1895г)
-Приход с.Горшково(Тульский уезд)существует с 1860г,когда был построен храм во имя св.вмчцы Параскевы.до этого дер.Горшково входила в приход с.Глебково Венёвского уезда.
Попробуйте начать с нахождения метрической записи 1900г в Орле,но все эти услуги платные
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 * 232 233 234 235 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈