Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Я »   Яо - Яу »   Ясенчук
RSS

Ясенчук

Ищу родственников по фамилии Ясенчук,проживавших в конце 19-начале20вв.в селе Витонеж( что на реке Стоход).

Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
чуня
Долгожитель форума

Рейтинг: 20 

Мой дед, Ясенчук Дамиан Адамович,1901гр,родился в селе Витонеж Волынской губернии,что на реке Стоход, в крестьянской семье.Окончил гимназию,духовную семинарию в г.Кременец и Варшавский университет( факультет теологии).Мать звали Мария, в семье еще были дети:леонтий, Никифор,Дмитрий, Ульяна. О родственниках почти ничего не знаю.
чуня
Долгожитель форума

Рейтинг: 20 

Моя бабушка, Ясенчук ( Денисевич) Людмила Аннаньевна,1905гр,проживала в г.Дубно Ровенского уезда.Семья из обедневших дварян.Мать звали Анна, в семье было еще 8детей(Мария, Нина, Анна,Фекла, Лидия,Екатерина, Апполинарий,Ермолай).
Alex-017
Новичок

Волынская губернія
Рейтинг: 0 

чуня
Вы этот сайт видели?

Нашелся по запросу "дем'ян адамович ясенчук".
У Адама был брат Климент.

Людмила Ясенчук:

Игорь Демьянович Ясенчук:

сайт раскольнический, "киевско-патриархатский", к прочтению крайне не рекомендуется, о Д.А. Ясенчуке там только следующее:
Протоієрей Ясенчук Дем’ян Адамович, 1901 р.н. Скінчив Теологічний факультет Варшавського університету. Викладав в семінарії основне, догматичне, порівняльне, моральне Богослів’я.

Alex-017
Новичок

Волынская губернія

чуня
Писал Вам на почту (Ваш адрес еще действителен?), но на всякий случай оставлю еще здесь сообщение.

Мне удалось узнать кое-что о Ясенчуках.

Я отправлял вам письмо 9.12.2018 на эл. почту, указанную в Вашем профиле на сайте, но мне пришел ответ, что письмо по какой-то причине не доставлено.

Кратко расскажу, что узнал.

Ясенчуков в Витонеже много.
У Леонтия была дочь Анастасия, в замужестве Тетюрко.
У Анастасии был сын Леонид Тетюрко, его дочь зовут Елена, у нее, в свою очередь, есть дочь.
Также у Анастасии был брат, Владимир Леонтьевич.

В одном из сообщений Вы писали, что Вам не удалось найти на картах Витонеж.

Alex-017
Alex-017
Новичок

Волынская губернія

чуня
Если что, пишите мне не в личку, а на почту.

Alex-017
  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Я »   Яо - Яу »   Ясенчук
RSS

Реклама от YouDo