Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яковенко

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема "Яковенко. Исследование рода " (6 августа 2012 19:18)
Annushka111
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Мой прадед - потомственный дворянин Яковенко Владимир Иванович, проживал в г.Иркутске предположительно с конца 19в по 20-е гг .
Может быть, у кого-нибудь есть информация по дворянскому роду Яковенко?
---
Ищу родственников Яковенко, Шершневых, Трушкиных
Anita_ucraniana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Я - Яковенко Анастасия Сергеевна, мой дедушка Яковенко Дмитрий Григорьевич уроженец села Верхняя Терса Гуляйпольского района Запорожской области (6.11.1928 - 22.12.2012)
Родственники отзовитесь)
ИгорьЯковенко
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Ищу любые сведения о предках и родственниках моего отца Яковенко Николая Ильича.уроженца
с.Поневичи Дубровенского р-на.Оршанской обл.(нынче Беларусь)-1914(15) г.р.
Спасибо .
valera_5711
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я. Яковенко Валерий Николаевич 1957 г.р., сын Яковенко Николая Митрофановича (Дмитриевича) 1932 г.р. уроженца с.Избицкое Волчанского района Харьковской обл. разыскиваю сведения о своем роде.
Сведений совсем немного. Дед Яковенко Митрофан ( Дмитрий ) Степанович, бабушка Наталья Трофимовна. Кроме моего отца у деда и бабушки были дети: София,Мария,Анна.София после освобождения Волчанского района 1943-1945 гг подорвалась на мине и погибла. Мой отец получил ранение от разрыва боеприпаса на оккупированной немцами территории, потерял левый глаз и предплечье левой руки. Была какая то тайна семьи и отец до смерти о ней не рассказал нам потомкам. К сожалению все мои тети тоже ушли из жизни не оставив никакой информации.Об своем отце и матери мой отец практически ничего не рассказывал. Я только могу догадываться, что произошла какая-то трагедия, так как очень рано он стал круглой сиротой. Знаю только,что один из прадедов ( по рассказу отца) был единоличником,имел лошадь и занимался заготовкой дров втч на продажу, второй вроде был сапожником, бондарем. Возможное проживание родственников в с. Варваровка и Старица Волчанского района ( были рассказы отца о том,что они с мамой ходили в эти села к его бабушке).
Если у кого то есть какие то сведения прошу напишите. Спасибо.
---
Ищу сведения о ЯКОВЕНКО Волчанского района Харьковской обл. с.Избицкое, Старица, Варваровка....
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
В Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 308 - Одеська поштова контора | Одесская почтовая контора | 571 од.зб., 1874-1920 рр. Опис: [6] стр. 61 есть личное дело на служащего Одесской почтовой конторы Яковенко Александра Андреевича. Возможно данная ссылка кого-то заинтересует.

Прикрепленный файл: яковенко.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
dmitrich53
Новичок

дивное
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Я яковенко владимир дмитриевич 1953 г рождения с дивное ставропольского края отец яковенко дмитрий васильевич 1925г рождения дед яковенко василий мартынович 1906 г рождения бабушка яковенко александра ефремовна вот и все что знаю хотелось бы знать кто были прадеды т е узнать дальше по линии деда откуда кто были дед был с села петровского ставропольского края
---
ЯВД
ANKa10

Сообщений: 198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110
Меня интересует род Яковенко из хутора Дача Ново-Павловского сельсовета Межевского района Днепропетровской области. В 1904 г там родился Яковенко Егор Александрович.
Кто-нибудь может подсказать к какому уезду тогда относилась эта местность. А может и церковный приход кто-то знает?
---
Антонина Николаевна
Pavlova Julia
Новичок

Pavlova Julia

Калуга
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Мой прадед Яковенко Тимофей Иванович, 1912 г.р.
место рождения: Украинская ССР, Запорожская обл., Ивановский р-н, с. Иваневка

Буду рада любой информации
jarry87
Начинающий

jarry87

Харьков
Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте! Интересует родословная семьи Яковенко, проживавшей в Каневе или Каневском районе, ранее - Киевская, сейчас - Черкасская область.

Моя прабабушка - Яковенко Агриппина Иосифовна, родилась в 1885 (или 1893) году. После замужества - фамилия Голенко.
---
Ищу сведения по фамилии Чикуха (Чекута), с. Гавриловка Днепропетровской обл.
Голенко (с. Райгородка Сватовского района Луганской обл. и с. Кудряевка Иссилькульского района, Сибирь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈