ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Янчевские

Украина; Молдавия; м. Моляты Виленской губернии Виленского уезда

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Двором Блинструбишки владела Казимера Янчяускене (из фамилии Бурба ).1858 году имела 765 десятин земли и 367 мужских крестьян .В костёле не начинали церемоний без неё....
Второй сын Казимеры-Эдвард,знаменитый ботаник.Преподавал в Крокувском университете.Женился на дочке (Ядвига Шеткевич)писателя Г.Синкевича истор.романа Крестоносцы.
Казимир Янчевский с женой,сыном Тадас,Генрик, отьехал в Россию во время 1 мировой.Жил в Тирасполе , в Украине.Немог с собой взять много имушчества...за то взял с собой особую деревянную палку.В ней спрятал золотые монеты ,на проживание.
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Наверное это связанно---1958.07.13 в Блинструбишки нашли клад...271 старинных монет .Самые старые 17 века.
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Какой то русский железнодорожный чиновник разбогател -отнял пока ешчё тяжолую деревянную палку с тайником,при возрашчении Янчевского с России в Литву.Спасло то ,что часть золотых денег было зашито в одежде.Учитесь беженцы 101.gif
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Киприян Янчевский,фото.

Прикрепленный файл: IMG_20170325_065501.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
К данной теме присоединена тема "Янчевские" (24 сентября 2017 18:34)
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Та же фамилия ,но по литовски
Но наверное римско католической веры
Список добровольцев,начало 20 века.

Прикрепленный файл: IMG_20170924_185850.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Пара Янчевских были сосланы в Дальстрой

Прикрепленный файл: IMG_20170924_192641.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
olena***
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Доброго дня також шукаю родичів по схожій фамілії Янчинский Иван Александрович 1892г Волинская губерния, Локачи,Цевеличи,вместе с семей отправили в 1939г в Архангельскую обл. ево дети Янчинская Елизавета 1923г,Янчинский Николай 1921г. Янчинская Варвара 1929г
---
Рід
Atanya59
Новичок

Atanya59

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

Atanya59 написал:
[q]
Моя семья пришла из Виленской губернии где то до 1910 года. Как я сумела проследить до начала 1800 годов все были православные. Обычно это русские или белорусы.А где родился ваш отец?.
[/q]



Здесь я пишу о прадедушке.Родился он в д.Далекие Лидского уезда Виленской губ.В 1888 году был призван в армию дальше докум. подтверждения у меня нет , но в 1904 году В местечке Моляты родился мой дед Евгений -3й ребёнок в семье. Это прход Свентянской церкви .А мой отец родился уже в Гродно.
---
ищу сведения о семье Григорьевых из ленинградской обл.семье Янчевских из дер.Маляты Виленской губ.
Atanya59
Новичок

Atanya59

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

Atanya59 написал:
[q]
Моя семья пришла из Виленской губернии где то до 1910 года. Как я сумела проследить до начала 1800 годов все были православные. Обычно это русские или белорусы.А где родился ваш отец?.
[/q]



но я ничего не знаю о их первом ребёнке.всё возможно расскажите что знаете о своих литовских корнях можно в фэйсбук или в личку я дам эмайл
---
ищу сведения о семье Григорьевых из ленинградской обл.семье Янчевских из дер.Маляты Виленской губ.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈