ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яненко

Родословная.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zола
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
История фамилии и предков
---
Жизнь многогранна...
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Добрый день.
Я разыскиваю потомков Яненко Николая Ильича, предположительно 1913 г.р. (Новохоперский район, Воронежская обл.).
В 1938 г. Николаем Ильичем был заключен брак с Еремеевой Марией Григорьевной (Кочергинский сельсовет, Новохоперский район). В этом браке 11.11.1938 г. родилась Яненко (Трубачева) Тамара Николаевна - моя бабушка. Сейчас она проживает в г. Ижевск (Удмуртская Республика). Бабушка рассказывает, что в середине 1950-х она получила письмо от своей единокровной сестры из г. Уральска/с Урала (не точно), но потеряла его. Нам бы очень хотелось разыскать родственников из той веточки.
В ОБД Мемориал есть Яненко Николай Ильич, похожий с описанием моего прадеда. Исходя из имеющихся в ОБД данных, он прошел почти всю войну и погиб 17.03.1945 на территории Венгрии.
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Уточню, что Яненко Николай Ильич проживал накануне ВОВ в г. Новороссийске.
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
farina82
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
Добрый день!

Ищу предков по ветке Яненко из Ставропольского (ранее Орджоникидзевского) края

Мой дедушка Яненко Анатолий Степанович (1938-2003)

Его родители Яненко Степан Никитевич и Яненко Матрена Ивановна

Прадед Никита Яненко. По воспоминаниям бабушки он был из цыганского рода, но доказательств и какой-то информации о нем нет.

Буду благодарна за любую информацию о роде, фамилии
---
Ищу родственников из рода Бабченко/Яненко/Мищенко/Мехаревы -Ставропольский край (+ветка Бабченко в Сибири), Перепелицины (Перепелица) ст. Нижегородская, а также Рубановых и Кравченко из д.Кривуша Брянской области
Yanela
Начинающий

Волгоград
Сообщений: 29
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18

farina82 написал:
[q]
Добрый день!

Ищу предков по ветке ЯНЕНКО из Ставропольского (ранее Орджоникидзевского) края

Мой дедушка ЯНЕНКО Анатолий Степанович (1938-2003)

Его родители ЯНЕНКО Степан Никитевич и ЯНЕНКО Матрена Ивановна

Прадед Никита ЯНЕНКО. По воспоминаниям бабушки он был из цыганского рода, но доказательств и какой-то информации о нем нет.

Буду благодарна за любую информацию о роде, фамилии
[/q]



По линии моей дочери со стороны ее отца был прадед Яненко Иван Никитович 1913 г.р. , жил в Зеленокумске Ставропольского края, родился в Арзгирском районе, Ставропольского края, призывался с Воронцовско-Александровского РВК Орджоникидзевского края.
---
Грошевы, Калинины, Никуличевы, Ховаевы, Коноваловы, Аверины, Богатыревы, Семененко, Радченко, Косяк, Ильченко
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈