ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яворские

обширная география.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 500
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028

Яворская Елена написал:
[q]
Считаю, сто это мой прадед Эразм Юлианович Яворский
[/q]

Елена, я сегодня в РГИА нашла прошение моего родственника о российском гражданстве.
В конце:
"Сие прошение со слов просителя писал потомственный почетный гражданин Эразм Юльянович Яворский". 25 мая 1902г. г.Измаил".

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Marlon написал:
[q]
потомственный почетный гражданин
[/q]


В РГИА есть документы о присвоении этого звания. Можно легко найти нмоер дела в описях онлайн.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 500
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028

Дон Карлос написал:
[q]
Можно легко найти нмоер дела в описях онлайн
[/q]

Я, конечно, не специалист, но в описях не нашла.

А в моем сообщении Елене содержатся несколько интересных, на мой взгляд, моментов:
1. Подтверждение. что ее прадед был "письмоводитель общей Аккерманской ремесленной управе"
2 До сих пор все поиски у нее крутились около г. Николаева, а он в это время был в Измаиле.
3. Ну, и наконец, документ, написанный собственноручно прадедом. меня, например, очень бы заинтересовал.
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Marlon написал:
[q]
А в моем сообщении Елене содержатся несколько интересных, на мой взгляд, моментов:
1. Подтверждение. что ее прадед был "письмоводитель общей Аккерманской ремесленной управе"
2 До сих пор все поиски у нее крутились около г. Николаева, а он в это время был в Измаиле.
3. Ну, и наконец, документ, написанный собственноручно прадедом. меня, например, очень бы заинтересовал.
[/q]


Безусловно! Но раз есть аткая зацепка, как ППГ, то надо поискать соответствующие документы, которые будут содержать подробную информацию о человеке и его семье. Попробую сейчас посмотреть описи.
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Marlon написал:
[q]
Я, конечно, не специалист, но в описях не нашла.
[/q]


И у меня не получилось. Может быть, кроме описей 39. 40 и 47 ещё в каких-то есть ППГ? Надо его искать.
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Marlon написал:
[q]
где искать данные по священникам.
[/q]


Вообще-то, по месту их службы, в соответствующем региональном архиве.
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Яворский Станислав Владиславович (Jaworski Stanislas) 1894г.р. Варшава
жена - Сучевич Ефимія Корнеевна
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Анна Степановна Яворская - в 1908-1909гг. избиралась в Правление "потребительнаго общества подъ названіемъ "Третій Кіевскій Домъ на паяхъ",
Антонина Яворская -1859-60г.р., в 1908г. жила в Белой Церкви и была уже вдовой;
ее дети: Станислав - 18лет,
Бронислав - 19(10?) лет,
Казимир - 13 лет,
Сигизмунд - 11 лет.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Таврическая губерния, Перекоп, 1867 год, см. восприемников

Прикрепленный файл: 0845.jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6018
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7778
РГИА 496-3-358 (1849 г.)
728/ Знак Св. Анны № 384119 квартирмейстер 6-го флотского экипажа Леонтий Яворский. Прошение о пенсии 26 марта 1884 г. Вход. № 1393
804/ № 384879 Рядовой Виленской бригады пограничной стражи Иван Яворский. Умер, знак получен Вх. № 2823 5 апр. 1856 г.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈