ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юревич

У меня построено ген.древо, на котором почти 600 листиков. Несколько лет переписки - почти весь бывший СССР, Америка, Польша, Австралия, Германия. Крона богатая, но вот корни неглубоки. И в укоренении нашего древа прошу помочь. Юревич Иосиф Фабианович

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Юревич Иосиф Фабианович род. ориент. в 1880г. Умер в 1963 г. Похоронен в Минске. По семейной легенде до революции работал у графа управляющим имением под Минском. Имел 4-х дочерей и сына.
Благодаря прекрасному "слуху" Tea уже удалось выяснить, что это имение графа Чапского - Прилуки. Наш прадед был последним управляющим в Волчковичах графа Ежи Чапского. Прошу всех, изучавших историю этого известного рода, - возможно где-нибудь в документах присутствует упоминание об Юревич И.Ф. - будем благодарны за любую информацию.
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

Nash написал:
[q]
Думаю, по запросу такую информацию (если имеется) в Верхнетоемском архиве без проблем сообщат
[/q]

Наташенька, делать запросы по всем многочисленным разветвлениям родов Юревичей мне одной весьма затруднительно. Сейчас усиленно работаю над сбором их в единую базу, уже в ДЖ более 900 персон и только небольшая часть не привязана к громадному древу, но хранится с пометкой предположительно, может позже удастся найти подтверждение или опровержение.

По персонам из 20 века нужна помощь потомков, куда их только судьба ни разбросала...

Кстати, если твою одноклассницу это интересует, пусть она свяжется со мной, вполне возможно, что Януарий из моей базы окажется ее предком.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Из дневника GrayRam https://forum.vgd.ru/post/1001/40472/p2320855.htm#pp2320855

Андрей Юревич приходской священник Нерчинскаго прихода Забайкальской области. 1856 год
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
Лилечка, случайно "засекла"
http://fgurgia.ru/
РГИА Адрес-календарь г.1823 ч.1 стр. 554
Виленский учебный округ стр 545
изобр 292
см. внизу страницы: В Подубинскомъ: ксензы Базилианы: смотритель и учит. российск яз - Кс Иван Юревичъ
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
наверно уже по 2му кругу
ЮРЕВИЧЪ Анастасiй мещанин Виленской губернии. проживал в Лидском уезде
http://kdkv.narod.ru/1864/Ss-Spis-prestupnikov.html#27
«Списки политических преступников, лишенных по суду прав состояния,
имущество коих подлежит конфискации в казну». 1864.
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
https://www.1archive-online.com/keler/list-b.html
жертвы сов-й системы, Одесса
Архив Алексея Келера

Прикрепленный файл: Юревич.JPG
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
Памятная книжка Витебской губ 1863 г
Юревич Донат Осипович
стр 123 кадр 133

Прикрепленный файл: Jurewicz.JPG
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
29.09.1912 в Минском кафедральном костёле бракосочетались Витольд Юревич (крещён в 1885 г. в Минском Кальварийском костёле) и София Юревич (крещена в 1890 г. в Минском Кальварийском костёле) (НИАБ. Ф. 1781. Оп. 28. Д. 128. Л. 140, 141).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
Лиля, ты видела сообщение на http://www.nobility.by/forum от Shki Новичок « Ответ #27 : 05 Ноябрь 2013, 10:26:56 » В конце его 1) 9 апреля 1889 г в Пустын(ь)ском приходском костеле окрещен млад-ц Анеля ксендзом Коленда.... Пустын(ь)ской волости крестьян Францишка и Текли из Пипиневских (? правильно ли разобрала почерк?) Обуховичев законных супругов дочь, родившаяся 1889 г 8 апреля того же прихода в дер Подозерцах. Воспреемниками были Михал Юревич с Станиславою Юревичевою.
и далее нр 3 3) Другие Обуховичи. 1898 г 20 августа в Пустынском костеле окрещен млад-ц Геновера. Пустынской волости крестьян Каетана (? почерк Кастана? Как правильно?) и Домицели из Плесневъ (девичья фамилия) Обуховичовъ законных супругов дочь, родивш. 1898 г 20 августа в Ковалевщине сего прихода. Воспреемники - Виктор Немира и Станислава Юревичова.
и нр 4)В записи о крещении ребенка семейства Юревичев написано, что жена - Станислава с Обуховичевъ (Станислава Обухович в девичестве). На крещении присутствовал Францишек Обухович.

В связи с этим возникает вопрос к тебе, если вдруг у тебя такие Юревичи есть, нет ли у тебя в роду Обуховичей?
ну как нам еще пересечься линиями?
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
Vlada Gornostaeva
Новичок

Волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, у моего отца есть информация (воспоминания) о его бывшем медицинском наставнике в Балахте Юревиче Болеславе Антоновиче. Я выложила статью на пикабу и меня отправили сюда, чтобы поделиться этим с вами. К сожалению, отец потерял с ним связь после того, как уехал из Балахты. Вы что-нибудь знаете о судьбе этого человека?
---
Дочь Белоусова Владимира Ивановича
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
Список личного состава Министерства Путей Сообщения. 1896 г.

Прикрепленный файл: Jurewicz Kovenskij okrug.png
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈