Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юревич

У меня построено ген.древо, на котором почти 600 листиков. Несколько лет переписки - почти весь бывший СССР, Америка, Польша, Австралия, Германия. Крона богатая, но вот корни неглубоки. И в укоренении нашего древа прошу помочь. Юревич Иосиф Фабианович

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Юревич Иосиф Фабианович род. ориент. в 1880г. Умер в 1963 г. Похоронен в Минске. По семейной легенде до революции работал у графа управляющим имением под Минском. Имел 4-х дочерей и сына.
Благодаря прекрасному "слуху" Tea уже удалось выяснить, что это имение графа Чапского - Прилуки. Наш прадед был последним управляющим в Волчковичах графа Ежи Чапского. Прошу всех, изучавших историю этого известного рода, - возможно где-нибудь в документах присутствует упоминание об Юревич И.Ф. - будем благодарны за любую информацию.
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Натаниэла

Наташа, спасибо за внимание к нашей теме.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Nash
Наташа, есть у Katarina такое - Олехнович Аполония Серафимовна / в дев.Мезина/ двор.Р-К в Минском уезде им.Рудоды 102 дес. и Оборотки 141 дес., пол.по наследству. Это на 1895год. Возможно, вы это уже видели...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Спасибо, Лилия! Как только форум заработал, нашла сразу по Рудодам. Увы, пока мне эта ссылка ничего не дала. Жду ответов из минских архивов 101.gif
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Это сообщение мне прислал Pavel Ranger из Польши. Некоторые названия и имена я не перевела, будучи неуверенной в правильности перевода, так что оставила как есть:

Я родился в Варшаве, мой дедушка Зигмунд (1892-1953) родился в Минске, сестра Мария (1896-1944) погибла в Варшаве. Потом с его отцом Адольфом был в Иркутске и Владивостоке. В Благовещенске над Амуром родились его братья-близнецы Jan (Иван) и Витольд (08.02.1900). Адольф был врачом в армии во Владивостоке, там похоронен в 1909 г. Братья Иван и Витольд были в военной школе и в 1917-1918 г. пошли с белыми на войну. Говорит что Ян погиб где-то в Сибири, а Витольд жил еще после войны в Иркутске, но мы не знаем где, потому что все документы сгорели в Варшаве в 1944 г.
У Адольфа были братья – Эдвард, Josef (Осип, Иосиф), Jan и Стефания. Его отец – Фелициан и мать Фелициана из Warywodckich. Возможно, что имя отца Фелициана было Ilia или Antoni, но подтверждения тому нет.
Вся семья проживала в Miedwiezynie (NIEDZWIEDZIN), в 3 верстах от Минска, сегодня это часть Минска.
Jozef был сослан в 1932 году с детьми Waclaw, Ryszard,Wanda и Stanislaw в Калугу, их судьбы неизвестны.
Сын Эдварда Витольд с женой Zofia с детьми Olgierdom, Irenoj , Alinoj i Tadeuszom были сосланы в Котлас Архангельской области в 1932 г. Родители умерли в ссылке, а дети возвратились в Польшу в 1937 году и там живут.
Семья дворянская, герба Любич (Lubicz)
Могилки родственников на кладбище Кальвария в Минске, jeszczio uchowalis (не смогла перевести).
Есть еще второй род возле Slonimia.

Pawel Jurewicz

---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 800
Юревичи герба Любич у Бонецкого http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ation&
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Дрозд Дмитрий
я эти могилки в теме Тумиловичи разместил - все, кто сохранился...
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Nash Наташа, спасибо вам за найденное место рождения Казимира Юревич, предполагаем, что и Иосиф родился там же в дер. Вязанка Минского р-на. А по приведенному выше письму из Польши я находила в Инете сведения о членах этой семьи. И об Адольфе и о Витольде - обратила внимание на его имя, в связи с отчеством у вас, но по годам он к вашим не подходил. Огромнейшее спасибо! Лилия.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
Сообщений: 162
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Дрозд
Дима, какие могилки? confused.gif
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Дрозд Дмитрий
как какие - всё что нашел по Кальварии о Юревичах и Тумиловичах - в твоей теме? Ты разве не видишь (может, у тебя отключены картинки - они не как текст, а как картинка)?
Кстати, о Юревичах. В архиве я видел на полке книгу "Станьковский ключ" - это о имении графа Чапского - может, там что-то интересное промелькнет.правда,не нашел эту книгу ни в книжном, ни в библиотеке.
А что касается Вязынки - это деревня по соседству с деревней Василевщина, где родились и жили мои Малиновские.
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Дрозд Дмитрий, а как правильно деревня называется Вязынки или как мне сообщили -Вязанки. Малиновские - не католики ли?
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈