Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юревич

У меня построено ген.древо, на котором почти 600 листиков. Несколько лет переписки - почти весь бывший СССР, Америка, Польша, Австралия, Германия. Крона богатая, но вот корни неглубоки. И в укоренении нашего древа прошу помочь. Юревич Иосиф Фабианович

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Юревич Иосиф Фабианович род. ориент. в 1880г. Умер в 1963 г. Похоронен в Минске. По семейной легенде до революции работал у графа управляющим имением под Минском. Имел 4-х дочерей и сына.
Благодаря прекрасному "слуху" Tea уже удалось выяснить, что это имение графа Чапского - Прилуки. Наш прадед был последним управляющим в Волчковичах графа Ежи Чапского. Прошу всех, изучавших историю этого известного рода, - возможно где-нибудь в документах присутствует упоминание об Юревич И.Ф. - будем благодарны за любую информацию.
pawelski
Новичок

Ивпаня, Польша
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13
Np tak Ałła, Ale w tym popisie wojsk WKL niestety nie jestesmy pewni czy Juriewicz to nazwisko , czy " otczestwo" i budowanie na tym źródle poważnej genealogii wydaję mi się mocno naciągane.
Niemniej dziękujemy bardzo za źródło, być może będzie pomocne w " sklejaniu" różnych gałązek.

Dziękuję Dima , za wypisy metryk, jeśli można prosić tylko o sygnaturę archiwalną tych ksiąg, tak będzie w pełni udokumentowane.
Antoni -protoplasta linii niedźwieżyńskiej był dwukrotnie żonaty, z pierwszej żony syn Tomasz ( za Magdaleną z Okuliczów) z drugiej żony Felicjan ( za Felicjanną z Warywodckich)
Mój prapradziedek Felicjan , ożeniony z Felicjanną z Warywodckich miał czworo dzieci:
Adolfa , mego pradziada
Edwarda
Jana (kawaler, zmarł w wieku 22 lat)
Stefanię wyszłą za mąż za Rudzińskiego ( nie znam imienia)

Szczególnie cenne metryki urodzenia panien, bo niestety płci żeńskiej nie uwzlędnioano w teczce wywodowej.
Podobnie jak nie znane mi dotąd metryki ślubu Tomasza i Felicjana

Jeszcze raz dzięki


GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192
Виленские губ. "Ведомости" 1838 г.
Получено от gegrby73

Прикрепленный файл: Юревичи.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103

Минский Обл. архив

Ф.37,оп.1,д.85

Остр.-Гор.ЗАГС

7.7.1922
Бракосочетались:
САЗАНОВИЧ Александр,1892 г.р.,д.Палетки
и уроженка ур.Лоза,Ган-Слоб.вол.
ЮРЕВИЧ Леокадия.
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7362
Юревичи
Дерптский уезд
eaa1259.001.282.31


[
Изображение на стороннем сайте: Yrevicheaa_9087408_12123374.jpg ]

Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7362
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Ejik Спасибо, Татьяна! Я сейчас в отъезде, но по возвращении поинтересуюсь 101.gif В подписи ссылка на мой a_003.gif дневник
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 931
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 417
Вот еще один из ваших:

Прикрепленный файл: Юревич.jpg
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192
Для поднятия настроения.
В Могилевской РК Консистории рассматривалось в далеком 1806 г. дело по заявлению Быховского уезда Могилевской губ. Губернской Регистраторши Авдотьи из Юревичей Сверщевской о разводе ее с мужем Иваном, который "погряз в пьянстве, карточной игре и прелюбодеянии".
Первый муж Юревичевой священник Чуловский, с которым Авдотья прижила двоих детей и который оставил ей 3000 руб.
Ныне же муж Иван Сверщевский находится в Быховском уездном суде "под следствием за покушение на взятки от имения князя Сапеги администратора Рылевича за дела выводящихся в шляхетстве Микуличей".
Как актуально для генеологов! 101.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
victor50
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Уважаемые форумчане. Ищу сведения о Юревич Язепе Карловиче
ПАСЬВЕДЧАНЬНЕ
На падставе увагi да 41 арт. Статуту Адзiнае Працоунае Школы даецца
гэтае пасьведчаньне грамадзян Юрэвiч Язэп Карлау яки радзiуся 3 Лютага
у 1913 годзе, у тым што ен паступiу у дву камплетовую Данiлаускую
працоуную шлолу Кайранаускага раёну Менскае акруги у 1925г, научався
у ёй да 1927г. Скончил яе i мае веды адпаведна праграм Н. К. А. двухкамплект
працоунае школы, што i съведчыцца.
21 Лiпеня 1929 году. № 326
Iнспэктар Народнае Асьветы
Кайданауск.Раённага Выканаучага К-ту

Загадчык Школы

Настаунiкi (Подписи без расшифровки Ф.И.О.)

Разыскиваю сведения о родителях Юревича Язепа Карловича. Возможно
в школе обучался ещё кто из семьи. Место нахождение школы (Данилавка
Данилово? ) О Юревичах проживавших в этот период в этой местности.


Юревич В.И.








liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Юревичи - Георгиевские кавалеры.

Фамилия Имя Отчество Вид награды Номер награды Год награждения

Юревич Александр Николаевич Георгиевское оружие - 1916
Юревич Яков Петрович Георгиевское оружие - 1916
Юревич Яков Петрович Орден Святого Георгия 4 степени - 1917
Юревич Апполон - Георгиевский крест 4 степени 46464 [1915-1917]
Юревич Станислав - Георгиевский крест 4 степени 455479 [1915-1917]
Юревич Юзеф - Георгиевский крест 4 степени 137983 [1915-1917]
Юревич Казимир - Георгиевский крест 4 степени 145321 [1915-1917]
Юревич Анатолий - Георгиевский крест 4 степени - 1915

http://cavalier.rusarchives.ru/awards

victor50

Приветствую Вас в этой общей для нас теме. Какого вероисповедания были Ваши Юревичи?

Удачи Вам в Вашем поиске! 101.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈