Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эйсмонт Герасим Викентьевич

Петербург, Петроград, Российска Империя

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14483
Почитайте ЗДЕСЬ.

Варианты написания фамилии Эйсмонт, Эйсимонт, Эйсымонт. Посмотрите адресные книги С.Петербурга-Петрограда http://nlr.ru/cont/v_p/1910.php

В РГИА дела о дворянстве Эйсмонтов/Эйсымонтов Виленской, Волынской, Гродненской, Ковенской, Могилевской, Смоленской и др.губерний http://rgia.su/imageViewer/img...iNkIqPws8=

Посмотрите на сайте архивов С.Петербурга https://spbarchives.ru/home/-/...hWhere=nsa
---
С уважением, Ирина.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
В губернии Гардина то была парафия Эйсмонт.
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Irina Ol написал:
[q]
Эйсмонт, Эйсимонт, Эй
[/q]

Их 4 рода - который Ваш, определитесь.

Eymarko написал:
[q]
мой прадедушка
[/q]

Соц. статус до 1917 года, род занятий, место жительства, участие в ВОВ и т.д.

Eymarko написал:
[q]
Эйсмонт Надежда Герасимовна
Эйсмонт Татьяна Герасимовна
[/q]

Эти замуж вышли и поменяли фамилию - тут как в стоге сена искать.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14483

северный юрий владимирович написал:
[q]
Их 4 рода - который Ваш, определитесь.
[/q]
Чтобы определиться, наверное, нужно для начала"следы" Герасима Викентьевича найти, не так ли?
---
С уважением, Ирина.
Eymarko
Новичок

Eymarko

Санкт-Петербург
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Я только начинающий поисковик)
У меня есть также предположительно фотокарточка Герасима Викентьевича, жены Анны, и 7 детей.
Я этот форум читаю неделю, очень много инфы. И пока не дошел как искать по фото анализу.

Если расскажет кто то буду благодарен.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Irina Ol написал:
[q]
нужно для начала"следы" Герасима Викентьевича найти, не так ли
[/q]

Так где их искать то - не указано. С такими инициалами в СПБ за 1910 г. нет.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Eymarko
Новичок

Eymarko

Санкт-Петербург
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Я нашел одного Викентия Эйсымонта в минской губернии.
Надо как кто проверить кто это.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Эйсмонт Дмитрий Герасимович, 1904 г. р. Место проживания: Кировский пр., д. 64, кв. 13. Дата смерти: февраль 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Евгений Петрович, 1939 г. р. Место проживания: ул. Литераторов, д. 15, кв. 6. Дата смерти: ноябрь 1941. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Ерофей Викентьевич, 1882 г. р. Место проживания: ул. Декабристов, д. 54, кв. 36. Дата смерти: апрель 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Иван Сергеевич, 1923 г. р. Дата смерти: апрель 1943. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Игорь Иванович, 1941 г. р. Место проживания: ул. Каляева, д. 9, кв. 3. Дата смерти: 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Людмила Андреевна, 1893 г. р. Место проживания: Люблинский пер., д. 3, кв. 14. Дата смерти: март 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Людмила Петровна, 1941 г. р. Место проживания: ул. Литераторов, д. 15, кв. 6. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: Серафимовское кладб. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Мария Елисеевна, 1880 г. р. Место проживания: пр. Максима Горького, д. 27, кв. 41. Дата смерти: декабрь 1941. Место захоронения: Серафимовское кладб. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Матрена Степановна, 1874 г. р. Место проживания: Кронверкская ул., д. 20, кв. 3. Дата смерти: февраль 1942. Место захоронения: Серафимовское кладб. (Блокада, т. 35)


Эйсмонт Михаил Фролович, 1892 г. р. Место проживания: наб. р. Фонтанки, д. 191, кв. 14. Дата смерти: декабрь 1941. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 35: Эйемонт; справку уточнил Д. Б. Азиатцев.)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Эйсмонт Нина. Место проживания: наб. р. Фонтанки, д. 50. Дата смерти: март 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Павел Андреевич, 1882 г. р. Место проживания: наб. Обводного кан., д. 12. Дата смерти: март 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 35)

Эйсмонт Татьяна Степановна, 1869 г. р. Место проживания: Климов пер., д. 9, кв. 64. Дата смерти: май 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 35)



Эйсымонт Стефания Станиславовна, 1876 г. р. Место проживания: ул. Декабристов, д. 57, кв. 26. Дата смерти: май 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 35)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Eymarko написал:
[q]
Я нашел одного Викентия
[/q]

Я бы попробовал "зацепиться" за

TatianaLGNN написал:
[q]
Эйсмонт Дмитрий Герасимович, 1904 г. р.
[/q]


если он в Питере родился МК посмотреть. Повезет там много написано.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈