ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эйсмонт, Ejsmont

poisk predkov

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludwik_Olczyk
Новичок

Ludwik_Olczyk

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Уважаный Александр.

Я от много лет работаю на гистории Эйсмонтов. Мне очен интересует все акы (метрыки) из Петерсбурга и Москвы. Много их там было. Прошу о помощ.

С уважанем.

ПС.

А Матьерей Яна не Рутковская а Рексьцъ. (31.01.1916)
E-mail: potworniusz(a)gmail.com

Ludwik


Прикрепленный файл: Grodno 1891 Eysymontt Jan ur.jpg
---
Ludwik
Ludwik_Olczyk
Новичок

Ludwik_Olczyk

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10

adroff написал:
[q]
ГАПК Ф.37.Оп.6.Д.902 — Метрическая книга Петропавловский собор, г. Пермь, 1904 год

Запись о бракосочетании : 27.04.1904

Эйсымонт Казимир Анзельмович,
Канцелярский служитель Пермского губернского правления, 35 лет, римско-католического вероисповедания, первым браком
и
Башкурова Анна Флегонтовна
Казанская губ., уезд Чистопольский, вол. Каргалинская, Крестьянка, 19 лет, православного вероисповедания, первым браком
[/q]


Казимир ур. Великие Эйсымонты 4.11.1869.






Прикрепленный файл: Eysymontt Kazimierz Anzelmowicz 1869 ur.jpg
---
Ludwik
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
Сообщений: 955
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1339
Латвийский Государственный Исторический архив, фонд Рижской полиции.
Дело о службе Эйсымонта А.И., 1888. (ф.51 оп.1/1 дело 2584)
---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
МК Екатерининской церкви на Кадетской линии, 40.
ЦГИА в Санкт-Петербурге, ф. 19, оп.127, д. 145, 1891 год.

Прикрепленный файл: 12.jpg
Ludwik_Olczyk
Новичок

Ludwik_Olczyk

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
А ест брак Юсифа Эйсымонта (Санкт-Петербург 1855-1856? г.) и Юллию Гуиллоу (Гилью, Гийу)? Её отец: https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B5%D1%84

Прикрепленный файл: Juliette-de-Guillou-zona-Jozefa-Eysymonta-Petersburg-ok-1855.jpg
---
Ludwik
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Ваганьковское кладбище, 3 уч.
Эйсмонт Людмила Константиновна - жена Владимира Владимировича Смирнова, сына последнего "водочника" -В.П. Смирнова, мать Киры Владимировны Смирновой.
Смирнова Александра Павловна - мать Владимира Владимировича (одна из жен В.П. Смирнова).

Прикрепленный файл: S6307457.JPG
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Ludwik_Olczyk
Новичок

Ludwik_Olczyk

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10

nmash написал:
[q]
Ваганьковское кладбище, 3 уч.
Эйсмонт Людмила Константиновна - жена Владимира Владимировича Смирнова, сына последнего "водочника" -В.П. Смирнова, мать Киры Владимировны Смирновой.
Смирнова Александра Павловна - мать Владимира Владимировича (одна из жен В.П. Смирнова).
[/q]



Оцень интересно.

101.gif
---
Ludwik
Eysmont_
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые однофамильцы и возможно родственники! 101.gif
Я, Эйсмонт Антон Вадимович, уроженец города Ленинграда, а ныне Санкт-Петребурга ищу сведения о своем деде, Эйсмонте Павле Архиповиче, о его отце, Эйсмонте Архипе Степановиче ( до крещения Станиславовиче) и матери Эйсмонт ( в девичестве Станская) Надежде Ильиничне. Из данных, что имею могу сообщить следующее : Дед, Павел Архипович 1904 г.р. родился в селении Толстоухово, Трехалевского православного прихода Витебской Губернии Невельского уезда Трехалевской волости. Места и даты рождения\смерти его родителей очень хотелось бы узнать. Пытаюсь проследить каким образом в Невельском уезде тех времен появилась фамилия Эйсмонт. И если какая-то связь между толстоуховскими, и другими белорусскими и польскими Эйсмонтами. Или же просто однофамильцы dntknw.gif Хотя вряд ли..
Так же сообщаю, что: в списках поселений Витебской губернии от 1906 года есть запись о селении Толстоухово принадлежащему некоему православному мещанину Эйсмонту (инициалы отсутствуют). Ему же принадлежит сел. Самулково Ракитинского православного прихода в той же, Трехалевской волости.
Если кто-то из Вас, уважаемые жители форума может пролить свет на историю "моих" Эйсмонтов, буду искренне признателен!

P.S. Если понадобится вышеуказанный " Список населенных мест Витебской губернии", вышлю на e-mail. Трехалевская волость, стр 284. ( Толстоухово № 84, Самулково № 93)

Спасибо!
---
Ищу сведения об Эйсмонтах из д. Толстоухово Витебской губернии
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
РГВА. 39540/1/172.

поручик Главного артуправления Павел Михайлович Эсмонт - в распоряжение Главного Начальника Военно-учебных заведений.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1143
Метрические экстракты из книг Выборгского римско-католического кладбища Мариинской церкви в Санкт-Петербурге о
умерших за 1888 год (ЦГИА СПб., ф. 1921, оп. 1, д. 2, л. 1-107) 9:
Эйсмонт Евстафий Поликарпович 1 апреля 1888 г., от воспаления легких 6 лет 7мес.
Сын колл. сов. СПб.,Казанской части 2-го участка, по Казначейской ул., 6/4.
3 апреля 1888 г., капеллан Захаревич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈