Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Экстрем

Санкт-Петербург

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
ГАСО (Саратов) 655.1.35.

лл.82-86
Формулярный список
о службе состоящего в штате Саратовского губернского правления, коллежского регистратора
Владимира Дмитриевича Экстрема.

составлен в 1889 году.


28 лет, из обер-офицерских детей
в Саратове есть дом, принадлежащий его матери.

воспитание получил в Казанском юнкерском училище.

женат первым браком на девице, дворянке Люцине Францевне Жоховской, р.католич . верисп.


Прикрепленный файл: IMG_1623 Экстрем.JPGIMG_1624.JPG, 2213191 байтIMG_1625 Жоховская.JPG, 2275843 байт
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
продолжение

Прикрепленный файл: IMG_1626.JPGIMG_1627.JPG, 3071079 байтIMG_1628.JPG, 1449713 байтIMG_1629.JPG, 1160206 байт
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Спасибо большое
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14419
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4654
Сестра моего деда --- Вера Михайловна Логвинова, ,1867 г. р. ( в замужестве - Экстрем, жена коллежского регистратора, служащего в канцелярии Саратовского дворянского депутатского собрания )

Прикрепленный файл: 0. Привет из Саратова..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
ОВЧ ух ты, спасибо.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Стр. 179
№4 экзаменационного списка

В комиссию по народному образованию в С-Петербурге
Прошение
Покорнейше прошу определить моего сына в первый класс 6го мужск. С 2 (непонятно) кл. (обволет 12/2-непонятный почерк) классного училища.
Имя, Отчество и фамилия ученика Евгения Петровича Экстрема
Вероисповедания Православного
Число, месяц и год рождения 19го февраля 1899 года
Имя, отчество и фамилия отца или лица, заступающего его место Соломония Максимовна Экстрем
Перечислить совместно живущих членов семейства, с указанием их лет от роду и рода занятий
Р.Экстрем 34 лет прачка, зараб. 25 р. В месяц
Георгий Экстрем 13 л, Евгений 11 л, Владимир 8л, Николай 6л, Александр 4г.
Указать нанимаемую квартиру (число комнат) или комнату, уголь и плату (с дровами или без дров) квартиру (не очень ясно) пр3 на 30 руб с дровами
Сколько комнат сдается в наем и за какую плату две 10 и 8 руб=всего 18 руб.
В случае определения означенного ученика в училище, я нижеподписавшаяся обязуюсь соблюдать установленные в училище порядки и правила и возмещать убытки, которые могут быть причинены училищу по вине моего сына
1910 года 12 мая
Подпись просителя Соломония Экстрем
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
А ведь только сейчас поняла, что метрика о браке Оскара Экстрем относиться к моему родственнику.
Но похоже, что Георгий и Евгений рождены от 1 брака
Ждем 10 числа
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
4 ЦГАИПД СПб Дело Архивный шифр: Фонд Р-8474 Опись 4 Дело 181
Экстрем Виктор Владимирович
5 ЦГАИПД СПб Дело Архивный шифр: Фонд Р-8474 Опись 6 Дело 168
Экстрем Виктор Владимирович
6 ЦГА СПб Дело Архивный шифр: Фонд Р-80 Опись 16 Дело 3
фон Экстрем Анна Петровна
7 ЦГА СПб Дело Архивный шифр: Фонд Р-80 Опись 4 Дело 75
Экстрем Александр Иванович
8 ЦГА СПб Дело Архивный шифр: Фонд Р-1001 Опись 16А-4 Дело 20406
Экстрем Варвара Антоновна
1 ЦГИА СПб Дело Архивный шифр: Фонд 113 Опись 2 Дело 2291
А.А.Экстрем
23 ЦГИА СПб Дело Архивный шифр: Фонд 520 Опись 1 Дело 459
О взыскании Ф.Экстрем с больничной кассы общества Франко-Русских заводов пособия
28 ЦГИА СПб Дело Архивный шифр: Фонд 65 Опись 1 Дело 5
, Рогуцкий Устин, Рыжов Михаил, Руссков Константин, Савич Павел, Сальников Иван, Севастьянов Михаил , Смирнов Яков , Сокольников Николай, Селенков Петр, Степанов Дмитрий , Смирнов Семен, Сахаров Иван, Степанов Дмитрий, Соловьев Николай, Таскин Павел , Теленков Николай, Трегулов Осман, Федоров Георгий, Федоров Алексей, Федоров Михаил, Федоров Василий, Федоров Александр, Филиппов Владимир, Филимонов Алексей, Харитонченко Николай, Хренов Петр, Червинский Захарий, Черняков Анатолий, Шаволин Анатолий, Шемякин Александр, Шиков Иван, Шитиков Петр, Экстрем Евгений, Яковлев Семен)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Экстрем Соломония Максимовна, 1876 г. р. Место проживания: наб. р. Мойки, д. 42, кв. 1. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 35)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈