ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щегловы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
BUNCHUK
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков,родственников проживавших или проживающих в Ростовской области станице Залавской,хутор Заплавы,город Шахты-Крюковы,Щегловы,Фроловы буду очень признателен за любую информацию
Nik015
Новичок

Химки
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!

Буду благодарен за любую информацию по моим Щегловым, которая поможет продлить линиюВсе чем владею:

Щеглов Иван Евтихиевич рождение примерно 1870. Проживал точно в д. Ягуново, но насчет рождения там же не уверен.
Супруга - Щеглова Афанасия/Федосея/Феона Егоровна (фамилия по отцу - Ягунова). Родилась в Куро-Искитимске примерно 1872 г.

Дети:
Новикова Екатерина Ивановна 13.10.1909 - ...
Щеглов Федор Иванович 1916 - ...
Щеглова Мария Ивановна (фамилия после замужества неизвестна)


Так же, еще один из предков - Григорий Щеглов (примерно 1860). Известно только про его дочь - Новикова Ульяна Григорьевна (1880 - ...)

Спасибо.

guest23

Новокузнецк Кемеровской
Сообщений: 177
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 87
Кузнецова, Л. Ф. Щегловы: историко-генеалогическое исследование [Текст] : [монография] / Л. Ф. Кузнецова ; Администрация города Кемерово, Институт экологии человека СО РАН, ГУК "Кемеровский областной краеведческий музей". – Кемерово : Скиф, 2005. – 159 с.
---
Буланины-Виноградовы-Ягуновы-Давыдовы-Бессоновы-Яковлевы-Фроловы-Кемеровы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8132

guest23 написал:
[q]
Кузнецова, Л. Ф.
[/q]

Второй соавтор -- И.Ю. Усков.
Sergey42
Новичок

Кемерово
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Есть информация по Щегловым. Отправил вам в л.с. Если у кого еще есть родственники из д. Ягуново Кемеровской обл. пишите, пообщаемся. Случайно вчера попала в руки книга Кузнецова, Л. Ф И.Ю. Усков. ЩЕГЛОВЫ: историко-генеалогическое исследование 2005 г. В ней есть много веток Щегловых. Моя ветка от 1744 г. Я сам Щеглов.
KLIO7
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте!

Щегловы:https://forum.vgd.ru/post/1279/50508/p2446245.htm#pp2446245

С уважением, Виктория.
Nik015
Новичок

Химки
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Судя по истокам Щегловых из этой книги в поколенной росписи Щегловых в первом поколении:
1. Михаил Щагол, пашенный крестьянин Верхотомского острога (1700)
2. Никита Щагол, + до 1700.

Собственно, вопрос в том, что было до них..? И где вообще искать информацию об их родне? Они же не могли из воздуха появиться. Есть у кого идеи?
VIKTORIA SOLOTO
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
Ищу так же своих Щегловых.У меня есть родственник Щеглов Иван Митрофанович 1908г.р, жена Дьякова Елизавета Ивановна1911г.р. Дочь Екатерина-1927г.р(примерно) В 1941 году проживали в г Усть-Каменогорск, Восточно Казахстанской обл, Казахстан.дальнейшая судьба их мне не известна. Работал экспедитором на складе железнодорожной станции Защита(Томской ж.дороги) в г Усть-Каменогорск.Возможно приехали из села Кузнецова Курьинской волости, Томской губернии. где проживали ранее не знаю. На фото их дочь-Катя Щеглова.

Прикрепленный файл: 1.jpg
Chewbacca
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4

Nik015 написал:
[q]
Так же, еще один из предков - Григорий Щеглов (примерно 1860). Известно только про его дочь - Новикова Ульяна Григорьевна (1880 - ...)
[/q]



Григорий Щеглов мой прадед. Проживал предположительно в Омской обл. Муромцевский район, д Даниловка. Жена Аполлинария.
Моя бабушка в девичестве Щеглова Аграфена Григорьевна (Груша) 1933 г р. Она рассказывала что была самой младшей среди ее 9 братьев и сестер, но я знаю только Петра Щеглова, Антонину Щеглову, Степана Щеглова, Валентина Щеглова.
---
Ищу Шелковых, мой прапрадед Иван Яковлевич Шелковой 1866 года рождения переехал сел Николаевка или Рубежное, Старосалтовская волость, Волчанский уезд, Харьковская губерния в Омск.
Щегловы - Омская область, Ушаково,Чинянино, Муромцевский район , Григорий Петрович Щеглов и Пелагея Николаевна Иванов
galina2756
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу детей Щегловых, чьи родители родились в Амурской области и были высланы на поселение в Мариинский район Кемеровской области Отец-Щеглов Александр Сидорович, мать- Анастасия Михайловна, проживали в с Ушаково, Амурской области
---
гаврилова
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈