Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Штука (Sztuka Shtuka Штук Stuck Штучка Штученко)

Казаки, крестьяне, мещане, дворяне, ...

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
VictorStuck

VictorStuck

Владивосток
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11613
Здравствуйте.
Я Штука Виктор Игоревич 1989 года рождения, магистр прикладной математики и информатики.
С самого детства мне было интересно узнать о том, кто были мои прапрадеды и прапрабабушки, чем они занимались и где жили. Много ли Штук на Земле и как такая удивительная фамилия появилась.
Так случилось, что этим вопросам не удалось кануть в лету и в 2008 году начались поиски.
Да, поскольку раньше генеалогией не занимался, пришлось соображать самому в каких направлениях двигаться.
Искал людей в сети Интернет и писал им письма, обращался в органы ЗАГС и ФМС. Затем последовал архивный период. Вот после чего стало всё более-менее вырисовываться. Благо, помощь я нашёл ещё и на форуме ВГД. Пользуясь случаем, персонально благодарю Виталия Ивановича Сосницкого за колоссальную работу, им проделанную.
На протяжении последних лет удалось собрать достаточно информации о Штуках, моих предках и родственниках, чтобы потихоньку начинать оформлять книгу. Пока составляю поколенные росписи Штукам Харьковской, Волынской, Подольской губерний, коронной земли Галиции.
Буду рад помощи в этом начинании. И постараюсь помочь Вам узнать о своих предках чуть больше.
VictorStuck

VictorStuck

Владивосток
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11613
Пока в роспись Штукам Харьковской губернии не входят:
1. Никита Иванович Штука (р.1909. с.13.03.1945.). Жена Фёкла Денисовна Григорьева.
2. Михаил Павлович Штука (р.1925. с.25.03.1945.). Мать Мария Федоровна N.
3. Евдокия Максимовна Штука (р.1921.).
Напишите о них, кто знает. Они уроженцы села Кириковка Ахтырского района Сумской области.
Ещё:
4. Алексей Дмитриевич Штученко (р.1909.).
5. Леонид Дмитриевич Штученко (р.1912.).
Они уроженцы села Бишевка Смеловского района Сумской области.
VictorStuck

VictorStuck

Владивосток
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11613
Пока в роспись Штукам Волынской губернии не входят:
1. Иван Фёдорович Штука (р.1876. с.27.03.1938.).
2. Григорий Григорьевич Штука (р.1897. с.18.10.1944.). Жена Ефорсинья Ивановна N.
Напишите о них, кто знает. Они уроженцы села Сапанов Кременецкого района Тернопольской области.
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Замечу,что на Украине,особенно западной, довольно распространенная фамилия.
---
С уважением, Юрий
VictorStuck

VictorStuck

Владивосток
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11613

Юрий Y написал:
[q]
Замечу,что на Украине,особенно западной, довольно распространенная фамилия.
[/q]

Это так. Наибольшее число представителей Фамилии именно оттуда. Приднепровье - исторический район, откуда речным путём Штуки распространялись дальше.
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Ваши предки из Сапанова или вы просто собираете информацию об однофамильцах?
---
С уважением, Юрий
VictorStuck

VictorStuck

Владивосток
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11613

Юрий Y написал:
[q]
Ваши предки из Сапанова или вы просто собираете информацию об однофамильцах?
[/q]

Мои предки из Кириковки, туда они попали как-раз речным путём. Кириковка основана после 1650 года. В переписи Хрущёва 1732 года упомянут мой предок Андрей Михайлович Штука с сыновьями. Дело всё в том, что цель данного исследования - восстановить историю Фамилии и выяснить кто кому приходится родственником, а кто однофамильцем.
До мая 2013 года, подтверждения тому, что мои предки конкретно из Кириковки не находил, поэтому и собирал информацию о всех Штуках. Здорово было бы помочь тем, кто интересуется своими предками, но по каким-то причинам не смог этого сделать. Хочется, чтобы они тоже знали историю своей семьи.
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Понятно.
---
С уважением, Юрий
VictorStuck

VictorStuck

Владивосток
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11613
Пока в роспись Штукам Подольской губернии не входят:
1. Николай Лаврентьевич Штука (р.1906. с.05.01.1942.). Жена Евдокия Яковлевна N.
2. Ксенофонт Пантелеевич Штука (р.1897. с.07.10.1941.).
3. Абрам Трофимович Штука (р.1905. с.12.07.1942.).
Напишите о них, кто знает. Они уроженцы села Голованевск Голованевского района Одесской области.
VictorStuck

VictorStuck

Владивосток
Сообщений: 97
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11613
Пока в роспись Штукам коронной земли Галиции не входят:
1. Станислав N Штука (р.1792. с.14.02.1841.).
2. Сидор Иванович Штука (р.10.12.1920.).
3. Мария Алексеевна Штука (р.06.02.1932.).
Напишите о них, кто знает. Они уроженцы села Дорожев Дрогобычского района Львовской области.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ш » Шп - Шю » Штука (Sztuka Shtuka Штук Stuck Штучка Штученко) [тема №61567]
Вверх ⇈