Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ширинкин

ищу родственников и хочу знать происхождение фамилий

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4846
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12735
Ширинкины, встретились мной , ГАВО АИС в ревизии 1858 года, в Бутырках( Богоявленское)
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


ViktorCOS
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
Нужна РС 1795 г. Краснопольской волости в части д. Соседкова и самого села. На сайте ГАПК она еще не отсканирована. Хочу узнать числятся ли мои предки в этой деревне в предыдущую ревизию (1781—1787 гг.) или они еще не приехали из Перми в это время. То, что приехали именно оттуда, мне известно точно, но вот конкретный населенный пункт неизвестен

РС 1795 г. и 1782 г. отыскал, Ширинкины и в этих годах уже жили в д. Соседковой
---
Ширинкины из Пермской губернии
Мой сайт http://mydrevo.ucoz.org/
shumilovanata

Голицыно
Сообщений: 207
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 82
Насколько актуальны для Вас
"1744 год: Ревизские сказки вотчин Строгановых"?
Ревизские сказки жителей вотчин баронов Строгановых в Соликамском уезде Пермской провинции Казанской губернии, 1744 года. Соликамская уездная переписная канцелярия II ревизии.

Там почти в каждой деревне есть Ширинкины.

Починок Ширинкин - 91 Ширинкиных
д.Окулова - 74 Ширинкиных
д.Гари над речкою Югом - 30 Ширинкиных
д.Балдина - 19 Ширинкиных
с.Нижние Мулы - 19 Ширинкиных
д.По речке Пизе - 19 Ширинкиных
д.На Усть речки Юга - 12 Ширинкиных
д.Казанка - 5 Ширинкиных
и т.д....

http://zz-project.ru/1744-revi...mitstart=0
---
Пермская губерния: Власовы, Поповы (Мт-H15a1b), Ширинкины, Казаковы, Медведевы, Паутовы, Полыгаловы.
Донецкая обл, станица Ново-Николаевская (ныне г. Новоазовск): Городжа (Y-I2a)
Мой дневник
ViktorCOS
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
Спасибо, но это другие ветви, разделение между моими Ширинкиными и этими произошло, по моим прикидкам, где-то в середине 17 в., т.е. примерно за 100 лет до упомянутой Вами ревизии
---
Ширинкины из Пермской губернии
Мой сайт http://mydrevo.ucoz.org/
Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 842
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1699
Хотел бы найти родственников по линии Ширинкиных

На сайте https://pokolenia.permkrai.ru/records/view/1667582, источник ГАПК Ф.37.Оп.3.Д.148 — Метрическая книга Петропавловская церковь, Осинский уезд, с. Комаровское содержится информация о бракосочетании 20 января 1889 года крестьянина д. Новинки Ширинкина Ефрема Федоровича и крестьянки д. Пизьмы Корековой Иустины Карповны.
Корекова Иустина Карповна была родной сестрой моего прадеда Корякова Никона Карповича д. Пизьма.
Несмотря на то, что есть небольшие отличия в написании фамилии Корекова/Коряков, на близкую родственную связь указывает проживание в одном населенном пункте, одинаковое отчество, проживание в один и тот же период, и одни и те же лица, которые выступали поручителями и восприемниками при бракосочетаниях и рождениях детей (Коряков Антоний Карпович, Щербаков Яков Егорович).
Впоследствии, уже у моего деда Григория фамилия в документах была записана как Кориков, а отчество как Николаевич. Хотя у его родной сестры отчество было записано правильно - Никоновна.

Из сайта https://ru.openlist.wiki/ я узнал, что Ширинкин Ефрем Федорович и его сын Ширинкин Иван Ефремович были подвергнуты репрессиям и позднее реабилитированы.

Ширинкин Ефрем Федорович (1860)
Дата рождения: 1860 г.
Варианты ФИО: Шеринкин Ефрем Федорович
Место рождения: Пермская губ., Осинский уезд, дер. Новинка@
Пол: мужчина
Национальность: русский
Образование: неграмотный
Профессия / место работы: единоличник
Место проживания: Томская обл., Чаинский р-н, Двоечага пос
Партийность: б/п
Обвинение: КРД
Осуждение: 22 августа 1933 г.
Приговор: срок предварительного заключения
Дата реабилитации: 8 июня 1961 г.
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Томской обл.

Ширинкин Иван Ефремович (1894)
Дата рождения: 1894 г.
Место рождения: Барнаульский уезд, с. Шарчино-Грамотино
Пол: мужчина
Национальность: русский
Образование: начальное
Профессия / место работы: колхоз "Красный луч", счетовод
Место проживания: Томская обл., Туганский р-н, с., Петропавловка
Партийность: б/п
Дата расстрела: 14 ноября 1937 г.
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 2 октября 1937 г.
Обвинение: к-р кадетско-монархич. организация
Осуждение: 4 ноября 1937 г.
Приговор: расстрел
Дата реабилитации: 4 мая 1937 г.
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Томской обл.

Кстати, место рождение моего деда Корикова Григория Николаевича было такое же как и у Ширинкина Ивана Ефремовича - с. Шарчино-Грамотино.
Именно туда мой прадед с другими родственниками переселился из Пермской губернии.

Мне удалось выяснить состав семьи Ширинкина Ефрема Федоровича и Ширинкина Ивана Ефремовича в момент возбуждения уголовных дел:

Ширинкин Ефрем Федорович, 1933 год:
Жена: Устинья (в метрической книге записана как Иустина) Карповна
Сын: Ширинкин Иван Ефремович
Сноха: Ширинкина Анна
Внук: 2 года

Ширинкин Иван Ефремович, 1937 год:
Жена: Анна Макаровна
Сын: Владимир, 6 лет
Сын: Анатолий, 5 лет
Сын: Михаил, 3 года
Полосатовъ

г. Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 86
На кладбище в Москве есть следующее захоронение Ширинкиных:
Ширинкина Анна Кирсановна (1866-1946)
Ширинкина Анна Егоровна (1907-1984)
kuptaniya
Новичок

Воронеж
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Есть у меня такое групповое фото от 20.06.1941, где среди всех моя бабушка (она из Пермского края). На обороте фото подписаны имена. И одна из них Лиза Ширинкина. Если вы узнали или предполагаете что на фото ваш родственник, свяжитесь со мной пожалуйста.
Я уже нашла родственников одного из ребят - Ани Цаплиной. Мне сказали что в это время Аня Цаплина жила в г. Оса. Согласно трудовой книжке моей бабушки - она в это время трудилась официанткой в Юго-Камском рабкоопе. Так что предположительно фото сделано в одном из этих городов.

Прикрепленный файл: img066.jpg
Лайк (1)
Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 842
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1699
Ширинкины в деревне Пизьма и починка Новинки, Осинский уезд, Устиновский приказ по данным ревизской сказки 1834 г. Ссылка
Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 842
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1699
Ширинкины в деревне Пизьма и починка Новинки, Осинский уезд, Устиновский удельный приказ по данным ревизской сказки 1858 г. Ссылка
Alex_Los
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день,

Ищу родственников жены, где то из под Перми (возможно Краснокамск)

Сын Год рождения 1920-40 +-
Ширинкин Михаил Анатольевич;
Б/С: Валерий, Юрий, Геннадий
Дети: Наталья и Марина (1963)

Отец Год рождения неизвестен
Ширинкин Анатолий Матвеевич;
Б/С: Анна, Александра, Алевтина;
Дети: Михаил, Валерий, Юрий, Геннадий

Дед Год рождения неизвестен
Ширинкин Матвей Егорович;
Дети: Анатолий, Анна, Александра, Алевтина

Прадед Год рождения неизвестен
Ширинкин Егор

Буду благодарен за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈