ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шипиловы

Шипиловы - дворяне

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
russ80
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

russ80 написал:
[q]
[/q]

---
russs
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
russ80 Фотографий нет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
forum.svrt.ru/index.php?showforum=143
ЗДесь есть подборка все про этот род. Результат пятилетней работы в архивах страны
Огромное спасибо за помощь жителям Пильненского района, потомкам Шипиловых , крымчанам. Особенно Татьяна https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=59472
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Вот так поступают настоящие архивы. Я много лет занимаюсь родословной рода Шипиловых, дворян Курмышского уезда Много всего найдено
forum.svrt.ru/index.php?showforum=143..
Есть в роду интересная личность Франц Пелатье. Он женился на сестре Николая Васильевича Шипилова, родилась дочь, которая вышла замуж за Хвощинского В.В. Сам Франц Пелатье умер рано. Не успев раззорить богатую жену. Об этом французе остались неприятные воспоминания в Казанском университете, благодаря писателю Загоскину. И вот мои поиски привели во Францию И мэрия городка мне прислала БЕСПЛАТНО много документов о нем, в том числе о рождении самого Франца и женитьбе отца и деда. И даже дом, где родился Франц -сохранился. Вот это работа. Нашим бы архивам и властям поучится ценить богатое архивное наследие и дарить его людям
Спасибо большое за помощь Ioulia Neiman - ANdrianova Она взяла на себя заботу сделать запрос на фрнацузском языке. И очень очень помогла
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

OVerner написал:
[q]
И еще: Списки похороненных на Митрофаниевском кладбище
Шипилов Иван Васильевич, полковник, †6 февраля 1902.
Шипилова Мария Федоровна, жена полковника, †28 апреля 1891, на 75 г.
[/q]

В селе Липовка Самарского уезда (Сергиевский район Самарской области) есть запись о браке под №25, 21 мая 1871 года, коллежский советник Петр Иванов Шитц евангелическо-лютеранского вероисповедания, вторым браком, 72 лет и полковника Ивана Васильева Шипилова дочь Софья Иванова вероисповедания православного первым браком, 33 лет
ЦГАСО, ф. 32 оп. 28 д. 344, лл. 249об.-250
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
kurganov4
Илья

kurganov4

МО
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290
Уважаемые форумчане!

Если найдется желающий Шипилов на прохождение Y-хромосомного ДНК-теста от компании FamilyTreeDNA (бесплатно, вернее за мой счет), пожалуйста обращайтесь ко мне.
Поясню свой интерес к данной теме.
Я пытаюсь выяснить происхождение своего деда. К сожалению документально этого сделать не представляется возможным. Поэтому ему был сделан генеалогический ДНК тест. В результате тестирования оказалось, что самым близким по Y-хромосоме к нему является человек, чей предок в 17 веке был служилым Шипиловым из под Ефремова https://forum.vgd.ru/1885/65354/. К сожалению рамки возможного с ним родства весьма размыты и общий предок у деда с этим человеком мог жить и 10 и 15 поколений назад, а то и более. Поэтому для прояснения ситуации я ищу еще кого-либо из Шипиловых для тестирования. Конечно вероятность родства двух произвольно взятых Шипиловых очень низкая. Но я делаю ставку, что нижегородские дворяне Шипиловы и кто-то из однодворцев Шипиловых из южнорусских областей происходят от одного не столь далекого предка.
У меня уже есть оплаченный набор для тестирования (самый простой Y-12). Я пересылаю (или беру образец при встрече) набор заинтересованному человеку. Он забирает материал и отправляет мне (или сразу в лабораторию). Если по результатам теста получим совпадение с моим дедом см. и с Шипиловым-однодворцем, то оплачиваю апгрейд до Y-67.
Очень надеюсь, что желающий найдется.
Пишите!

Желающий нашелся, спасибо за внимание!
shipilovya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Меня зовут Ярослав Шипилов, я сравнительно недавно занимаюсь восстановлением истории своей семьи. Здесь очень много замечательной информации, и я сейчас пытаюсь определить, относится ли она каким-то образом ко мне, или же мы однофамильцы.

Дело в том, что мои предки были, насколько я знаю, крестьянами. Хотя, возможно, я чего-то не знаю!

Мой прадед, Григорий Ильич Шипилов, родился в 1929 году в деревне Воздвиженка Лопатинского р-на Курганской области. Его отца звали Илья Иванович Шипилов. У Ильи Ивановича было 5 детей: Прокопий Ильич Шипилов, Алексей Ильич Шипилов, Прасковья Ильинична Шипилова, Галина Ильинична Шипилова, Григорий Ильич Шипилов (мой прадед). Женат Илья Иванович Шипилов был на Анастасии Александровне Есиной.

Если кто-то что-то знает об этом роде Шипиловых или знает, где следует искать, буду очень признателен! Заранее спасибо!
---
Ищу сведения о фамилиях Шипилов, Шишкин, Соснин, Цуркан, Есин, Жаров
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Породненные фамилии
Болтины

Брозины

Веселовские

Дельвиги

Демидовы

Евские

Жедринские

Зененко

Ивашевы

Касьяновы
Ладыженские

Левашовы

Ляпуновы
Мессинг

Мустафины

Новосильцевы
Нечаевы

Остафьевы
Пазухины

Пановы

Пелатье

Персияниновы

Перхурова

Пиль

Салищевы

Сущевы(Сущовы)

Хвощинские

Филибер

Филатов

Чуфарова
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

lamerec
Новичок

село Ламерье
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
В 30-х годах прошлого столетия в селе Ламерье Крестецкого р-на Новгородской обл. работал учителем школы Шипилов Борис Павлович, урождённый Сергачского р-на Горьковской обл. (по Книге Памяти родился в 1906 г.). В 1941 году он ушёл на фронт и пропал без вести. Может быть найдутся о нём какие-нибудь сведения?
Спасибо!
---
Интересует всё о деревнях Колокола, Давыдовщина, Соломеевщина, Ламерье, Федосовичи, Косой Бор Новгородской области Крестецкого района.
SHIPILOVA
Новичок

оренбург
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Совершенно случайно нашла этот сайт.
Я внучка Шипиловой (Фадеевой) Анастасии Гавриловны(г. Бугальма) и Шипилова Николая Игнатьевича (Оренбургская губерния,г. Оренбург) герой ВОВ,его родной брат Алексей воевал предположительно в Астрахане,был еще родной брат Михаил.
Мать моего деда Шипилова (Савина) Вера Мартыновна купцовского сословия ,была раскулачена и сослана в Оренбургскую губернию, об ее муже Шипилове Игнате ничего не известно.У Веры Мартыновны было два брата которых порубили беляки на глазах у родни,а так же родная сестра,которая в то время эмигрировала в Польшу.Больше ничего не известно. Может кто-то случайно знает какую-либо информацию . Прошу напишите: 79619437910@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈