ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шишмаревы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
StMarija

Красноярск
Сообщений: 100
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 37

vadmare написал:
[q]
Ищу любую информацию о Шишмаревых, а конкретно о Шишмареве Викторе Дмитриевиче примерно 1930-1940 года рождения. Его отец :Шишмарев Дмитрий Констанитинович родился 22 мая 1908 года в Читинской области Алекс.заводской район село Александровский Завод,
[/q]


Мой прадед Кузнецов Семен Григорьевичи его сын (дед) Кузнецов Константин Семенович родом с Александровского Завода Читинской обл.
Родственники рассказывали о женщине по имени Паша (возможно сокращение от имени Прасковья или Параскева), которая вышла замуж за Шишмарева (имени-отчества, увы, не знаю). Его репрессировали, она попала в больницу, а дети оказались в детском доме. Позже ей удалось найти только младшего сына - Владимира Шишмарева. От родственников также известно, что детей Владимира зовут Наталья, Александр и Антон. Вероятно, сейчас они живут в Белоруссии.
Кем же нашей семье приходятся Шишмаревы я не знаю. Кто-то из моих родных считает, что Паша Шишмарева - тетя моего дедушки и ее девичья фамилия Денисова, а кто-то, что она просто - друг семьи.
---
Ищу сведения о Дроковых (Дроновых), Лямкиных (Алтайский край) - тамбовских переселенцах, о Денисовых, Кузнецовых ( с. Александровский Завод Нерчинско-Завод-ского уезда Забайкальской обл.)
StMarija

Красноярск
Сообщений: 100
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 37
Отменяю поиск. Шишмаревы найдены! Благодаря ... Бессмертному полку в Instagram. Они увидели фотографию моего дедушки и узнали! Бывают же такие чудеса!
---
Ищу сведения о Дроковых (Дроновых), Лямкиных (Алтайский край) - тамбовских переселенцах, о Денисовых, Кузнецовых ( с. Александровский Завод Нерчинско-Завод-ского уезда Забайкальской обл.)
shishmareva
Новичок

Барнаул
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя StMarija от 10 мая 2019 13:24

Моя бабушка по отцовской линии Шишмарёва Павла Федоровна (родом с.Турука, Иркутской обл.), ее муж (Шишмарёв Андрей Иннокентьевич, родился с. Кушара, Бурятской АССР) был репрессирован; жили в с.Турука Иркутской обл.; в семье было 6 детей; в последние годы жизни бабушка проживала с младшим сыном Владимиром в Барнауле (1963-1965).
Возможно, Паша, о которой Вы пишете это моя бабушка. Буду очень признательна, если Вы узнаете более подробную информацию у родственников.
eenia
Здравствуйте! Мое имя Евгения, контакт для связи ms@noblefamily.ru
Ищу информацию о предках:

Петр Васильевич Шишмарев 1892 г.р. (географические ориентиры: Енисейский район, Усть-Пит, Анциферово, Шишмарево, Шишмаревское, Дубинино) - брат Филипп Васильевич Шишмарев

Василий Алексеевич Шишмарев 1855 г.р.
его брат- Максим Алексеевич Шишмарев 1854 г.р. Игарка Красноярского края (супруга Агафья Филипповна)- эта ветка меня интересует с позиции поиска более старших поколений, если вам что-то известно свяжитесь со мной пожалуйста

eenia

Ivareal написал:
[q]
Доброго дня! Ищу прадедушку Шишмарева Павла Реокотовича, предположительно родившегося в Енисейкой губернии, Минусинского уезда. Отчество редкое может кто сталкивался в архивах.
[/q]


Здравствуйте, если вы еще не нашли, напишите мне, могу прояснить по этой ветви
ms@noblefamily.ru


Лайк (1)
eenia
https://www.noblefamily.ru

Приглашаю посетить сайт. Он пока работает в тестовом режиме, ему всего несколько дней.

Также приглашаю всех вступить в группу в Телеграмм Shishmarevy которая позволит общаться и обмениваться информацией о Шишмаревых в более удобном формате, чем просто на просторах интернета.
Лайк (1)
noblegirl
Новичок

noblegirl

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

vadmare написал:
[q]
У меня поменялся емайл адрес, теперь starshish@list.ru А так же я разместил фотографию своего деда Шишмарёва Константина Дмитриевича. Посмотреть можно по этой ссылке Фото Шишмарёв
[/q]



Здравствуйте. Все ваши почтовые ящики не активны )
---
https://www.noblefamily.ru
Шишмаревы, Манкевич, Корхановы (Кархановы)
noblegirl
Новичок

noblegirl

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

Ivareal написал:
[q]
Доброго дня! Ищу прадедушку Шишмарева Павла Реокотовича, предположительно родившегося в Енисейкой губернии, Минусинского уезда. Отчество редкое может кто сталкивался в архивах.
[/q]



Вы так к не откликнулись весной ко мне. Сейчас у меня есть по нему не только информация, но и документы из архивов.
---
https://www.noblefamily.ru
Шишмаревы, Манкевич, Корхановы (Кархановы)
snegirev

Сообщений: 1244
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 28803
Карл Брюллов. Портрет сестёр Шишмарёвых. 1839

Прикрепленный файл: Karl_Brullov_-_Portrait_of_the_Shishmareva_Sisters_.jpg
---
Снегиревы
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5260

shishmareva написал:
[q]
Шишмарёв Андрей Иннокентьевич, родился с. Кушара, Бурятской АССР) был репрессирован;
[/q]


Прикрепленный файл: Screenshot_20230117_150826_com.android.chrome.jpg
---
На фото мой дед Нечаев Георгий Кузьмич, 1900 г. р.
Ищу : отчество и место рождения, пращура Ондрюшко Нечаев, упомянут в 1696 г. рядовой казак.
В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.
(Поль Валери)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈