ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чудовы

Томская Губерния, Барнаульский уезд,Тальменская волость

Эта тема на карте:  Чудовы (1700-2018), Чудовы (1700-2018), Чудовы (1700-2018), Чудовы (1700-2018)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708
При условии, что отцом Андриана Гурьевича был Гурий Павлович, программа "Древо жизни" показывает родство между мной и автором темы:

file.php?fid=434205&key=1887249343



Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1299

Vasily_ написал:
[q]

Нашел сведения о браке Павла Иванова Чудова:

Государственный архив Алтайскоо края
Фонд 144 Опись 1 Дело 40 Лист 94 оборот
Метрические книги Михаило-Архангельской церкви села Тальменского 1840-1842 г.

Брак 16 января 1842 года
Тальменской волости деревни Луговой крестьянина Ивана Афанасьева Чудова сын Павел Иванов, православного вероисповедания первым браком 22 лет
Девица Параскева Ефимова дочь Тальменской волости деревни Луговой крестьянина Ефима Степанова Кондратьева православного вероисповедания первым браком 19 лет
[/q]


yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Какая радость!Очень рада такой находке!Спасибо за такую весомую помощь 101.gif
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1299


Vasily_ написал:
[q]
Восходящая роспись: Чудова (Кондратьева) Параскева Ефимовна

Поколение 1
1. Чудова (Кондратьева) Параскева Ефимовна
Родилась: 1820
Брак 16 января 1842 года (ГААК 144-1-40)
[/q]

Будет приятно если в моей истории семьи добавится еще ветвь! cheer.gif

---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1299

Vasily_ написал:
[q]
Осталось связать Гурия Павловича 1853 г.р. и Павла Андриановича 1939 г.р. Как вариант, Андриан мог родиться когда Гурию было 43 года (1896 год). Но может быть и так, что после 1853 года родился еще один Гурий Чудов. В этом случае вся цепочка предков будет другой. Ждем дело из 29 фонда и личные дела из архива ГААК.
[/q]


Мне на почту Архив ответил по делу из 29 фонда :
"Сообщаю, что Ваше обращение, отправленное 11.01.2019 20:10
(тема:"Вопрос с сайта www.archiv.ab.ru"), принято к рассмотрению."
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1299

Vasily_ написал:
[q]
На сайте "Память народа" есть сведения про Чудова Александра Андриановича из деревни Луговой. Возможно, это родной брат Вашего деда, хотя разница между ними 24 года. Также про Александра есть личное дело в архиве ГААК.
[/q]

По Александру дело не заказывала,так как нужно будет подтверждение родства,думаю...На счет этого мне обещали уточнить...
А доказать родство я могу только с Чудовым Павлом Андрияновичем.
75 лет не прошло ж еще....
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708

Evdjiniya написал:
[q]
По Александру дело не заказывала,так как нужно будет подтверждение родства,думаю
[/q]

Дела о лишении избирательных прав разрешают смотреть и копировать без ограничений.
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1299

Vasily_ написал:
[q]
Дела о лишении избирательных прав разрешают смотреть и копировать без ограничений.
[/q]

Это же отлично!Тогда ,надеюсь,мне это дело посмотрит одна отзывчивая участница этого форума yahoo.gif
Я уже попросила помочь.
Тогда тоже ждем)))
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708

Evdjiniya написал:
[q]
Скаски пришлым людям Берскаго острогу (Л. 388-414 об.) и Белоярской крепости 1721 году
[/q]


РГАДА. Ф. 214, Оп. 1, Д. 1626.
Лист 424. Явилса пришлой человек Авдей Семенов сын Чюдов, сказал себе восмидесяти лет, у него дети Харитон тритцати лет, Мосей двацати пяти лет, Галахтион пятнацати лет. Пришел в Кузнецкой уезд в Белоярскую крепость в 720м году в бытность прикащыка Алексея (Л. 424 об.) Горлевского и ему Горлевскому явилса, и оной де Горлевской жить ему велел. А живет де он в той деревне своим двором. А родом он Сибирской губерни Верхотурского уезду Ирбицкой слободы жыл во крестьянех. А в переписных книгах 719го году нигде не написан. А оттоль сшел без указу и без отпуску. А что он Авдей в скаске своей сказал ложно, то повинен смерти. По его велению Гаврило Бобровской руку приложил.

Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708
ИРБИТСКАЯ СЛОБОДА

Основана Верхотурским слободчиком Иваном Спицыным в 1632 году у татарских Ирбеевских юрт над Андреевским озером, там, где проходила «старая Казанская дорога» на Тюмень, на месте древнего менового торга между угро-финским населением Урала и сибирскими татарами.
В 1640 г. в слободе «на яру у брода» был построен острожек. В 1645 г. верхотурским сыном боярским В. Муравьевым вся слобода была обнесена острожной стеной с 2 башнями и 3 воротами. Тогда же была построена и Богоявленская церковь. В 1643 г. здесь была учреждена ярмарка, действовавшая с 25 января по 1 марта. В 1665 г. в слободе было организовано специальное место для торга; в 1686 г. был выстроен Гостиный двор с 45 лавками и 52 киосками. В 1734 г. в Гостином дворе было 149 лавок. В 1680 г. здесь имелось 13 крестьянских дворов, в 1710 г.— 39 дворов с населением 293 человека.
В XVII в. слобода стала одним из центров оседания беглых и «гулящих» людей.
Источник

Город Ирбит на современной карте:

file.php?fid=434322&key=712519573

Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1299

Vasily_ написал:
[q]
Авдей Семенов сын Чюдов, сказал себе восмидесяти лет, у него дети Харитон тритцати лет, Мосей двацати пяти лет, Галахтион пятнацати лет.
[/q]

Пришлый значит Авдей...
И всё Галактионы Чудовы...Они мне снится скоро будут biggrin1.gif


Vasily_ написал:
[q]
А что он Авдей в скаске своей сказал ложно, то повинен смерти.
[/q]

Это говорится о том что если соврал,то повинен в смерти?Или утверждение что соврал? confused.gif

Я так сроднилась с первым Галактионом Чудовым,что второго не хочется biggrin1.gif
Но будем выяснять)))
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈