ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Четвертнов Василий

Ставропольский край Левокумский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
iskandra
Новичок

iskandra

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Четвертнов Василий
1. Год и место рождения / смерти
1941 умер

2. Известные вам места проживания

Ставропольский край, Левокумский район, село Левокумка (Громки)

3. Год и место бракосочетания
4. Сословие
5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Погиб в первые месяцы войны (ВОВ), по другой весии был репрессированный. Был женат на моей бабушке Дарье Никифоровне, у них десять лет небыло детей, а 1 июня 1941 года одилась моя мама. Возможно что поженились они в 31 году получается.
---
Ищу Коиновых, Четвертновых из Ставропольского края Левокумского района, Сидоровых из деревни Долговка Курганской области, Коиновых
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Отчество и год рождения не знаете? Если поженились в 1931 году, минус лет 20, то 1910-1911 год рождения. Где родилась ваша мама знаете? Свидетельство о ее рождении есть? Если нет, то запрашивайте копию свидетельства о рождении в ЗАГСе того населенного пункта, где она родилась. Там будут записаны родители с ф.и.о. годом рождения. Ну, а дальше будет уже проще искать
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
iskandra
Новичок

iskandra

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Отчества не знаю. У мамы в паспорте было записано: Ставропольский край, Левокумский район, село Левокумка.


Я знаю что Четвертновы очень редкая фамилия. На сайте "Однокласники" я нашла такую групу. В Ней Иван Четвертнов рассказывал истоию этой семьи: "что в первом десятилетии 20 в. некоторые Четвертновы выезжали на ПМЖ , как тогда говорили, к "черкесам", т.е. в нынешний Ставропольский край. До этого они жили на Волге в селе Рыбинки"
И реально поисковик выдают ссылки на людей с фамилией Четвертновы - Саратовская область и Левокумский район Ставропольского края.
Вот что я прочла про село Правокумку, не думаю что история сильно отличается от истории села Левокумка. Разве что фамилии другие у людей, и основатели другие.
"Основано в 1840 году на правом берегу Кумы го­сударственными крестьяна­ми Воронежской губернии. Позже село пополнилось крестьянами Таврической и Черниговской губерний,
Терской области. Первое название связано с местопо­ложением села, второе — связано с тем, что здесь со­лонцеватая почва.
Это село положило на­чало второму этапу заселения Левокумья с середины XIX века. Отечественная война 1812 г ода приос­тановила действия русского правительства по заселению
Северного Кавка­за. Только после окончания этой войны началось новое и интенсивное заселе­ние этого края."
---
Ищу Коиновых, Четвертновых из Ставропольского края Левокумского района, Сидоровых из деревни Долговка Курганской области, Коиновых
ставрВладимир

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 572
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3849
Александра,в базе данных ОБД Мемориал здесь есть два Четвертновых Василия,призванных из с.Левокумского и погибших в ВОВ. проблема в том,что у всех солдат имя-отчество их жён не совпадают с указанными Вами - ДАРЬЯ НИКИФОРОВНА.

Фамилия Четвертнов
Имя Василий
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Последнее место службы ДонФ 242 сд 903 сп
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 15.07.1942
Место выбытия Ростовская обл., г. Миллерово, в районе
в документе( жена -Сластенко А.Вас., Орджоникидзевский кр,с.Левокумское)


Фамилия Четвертнов
Имя Василий
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата и место призыва 28.07.1941 Ачикулакский РВК, Орджоникидзевский край, Кизлярский окр., Ачикулакский р-н
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 19.05.1942
(жена -Чинкова Мария Федоровна,сын Валерий, Орджоникидзевский кр,с.Левокумское)
)

в этом скорбном списке есть и рыбинские Василии Четвертновы.

есть данные о награждении в 1985 г участника ВОВ из Левокумки -Четвертнов Василий Захарович
Год рождения: __.__.1923
Место рождения: Ставропольский край, с. Левокумское
№ наградного документа: 87
Дата наградного документа: 06.04.1985

В базе данных по репрессированным здесь такого человека тоже не числится.

попробуйте направить запрос в Левокумский РВК .

--------------------------------

по Первой мировой здесьтоже есть несколько Четвертновых из Левокумского. введите фамилию в поисковую строку.возможно, кто-то из Ваших родных.
---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
iskandra
Новичок

iskandra

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Ходила сегодня в ЗАГс наш, написала запрос, на востановление свидетельства о рождении мамы. Когда буду знать его отчество хотя бы - продолжу поиски.
Спасибо за помощь в поисках. Так класно читать о людях, которых ты никогда не знал, но возможно они что-то значили в жизни твоих предков. Были может родственниками.
---
Ищу Коиновых, Четвертновых из Ставропольского края Левокумского района, Сидоровых из деревни Долговка Курганской области, Коиновых
iskandra
Новичок

iskandra

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Узнала девичью фамилию бабушки Дарьи Никифоровны - Макарова.
---
Ищу Коиновых, Четвертновых из Ставропольского края Левокумского района, Сидоровых из деревни Долговка Курганской области, Коиновых
iskandra
Новичок

iskandra

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Нашла свидетельство о рождении мамы - Раисы Васильевны. В нем написано: отец Четвертнов Василий Сергеевич. Мать Макарова Дарья Никифоровна. Как думаете, означает ли Это что они небыли женаты?
---
Ищу Коиновых, Четвертновых из Ставропольского края Левокумского района, Сидоровых из деревни Долговка Курганской области, Коиновых
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

iskandra написал:
[q]
Как думаете, означает ли Это что они небыли женаты?
[/q]

До войны таких браков было много. В церкви уже не венчались, а в ЗАГС не ходили, не считали нужным. Мои родители расписались только в 1946 ГОДУ, имея уже троих детей. Я родилась в 1952 году, строго говоря единственная "законная дочь". В поиске пропавших без вести часто встречаю у жен бойцов другие фамилии.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈