ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чиликины

Дети боярские, однодворцы и госкрестьяне из села Бигильдино Данковского уезда - потомки стрельцов г. Гремячий

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 329
Собран богатый материал по родословной Чиликиных из села Бигильдино Данковского уезда.

Дети боярские Чиликины появляются среди служилых людей Данкова к началу 1680х гг. Имеются сведения о том, откуда они происходили ранее, а также родословные росписи с 17 по 19 вв.
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Teiya
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток 101.gif Мне было бы интересно узнать эту информацию. Я ничего не знаю о своих предках, а очень хотелось бы 101.gif Знаю, что вроде бы родом из Бигильдино.
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 329
Здравствуйте!

Ваши предки - Чиликины?
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Teiya
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Да101.gif Я и сама Чиликина. Была пару лет назад в г. Данкове, который находится недалеко от деревни, где жили моя бабушка и мой дед (Чиликин). Сестра моего деда ездила к родственникам в Бигильдино. Поэтому достоверно знаю, что это мои предки 101.gif
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 329
Вот еще один Чиликин нашелся. Исходя из имени и отчества предположу, что он родственник Прокофию и Никифору Чиликиным из г. Гремячий - "прародителям" Чиликиных из села Бигильдино Данковского уезда.

В 1697 г. сын боярский Тихон Микифоров сын Чиликин из села Порой Лебедянского уезда сообщил в "скаске" о себе:
Служит он городовую службу с 1687 г. У него дети: Иван в возрасте (т.е. старше 16 лет), Артем в возрасте (после 16 лет), Григорий 12 лет, Филипп (малоумен). В селе Порой за Тихоном 35 четей земли (одна четь (четверть) равнялась 0,5 гектара).

В 1678 г. в Гремячем среди местных стрельцов числились:
Прошка Микифоров сын Чиликин (это предок бигильдинских Чиликиных)
Тихонка Чиликин (отчества в документе не указано, но скорее всего он родной брат Прошке (Прокофию)).
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 329
В 1639 г. среди гремячевских стрельцов:

Алфер Чиликин (вероятно, это отец или близкий патрилинейный родственник Никифора Чиликина)

Среди казаков:
Алексей Чиликин (не исключаю, что и он близкий родственник Чиликиным-стрельцам).

Вот еще.
В 1678 г. среди гремячевских драгун:
Гришка Чиликин
Мишка Чиликин
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
glowlife007
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
здравствуйте!Мои-Чиликины.
---
Ищу родственников с фамилиями :Чиликин,Пономарев,Гуров,Красников,Кузнецов,Айзенкот.
glowlife007
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
интересное совпадение! Мой прадед,прабабка- из села Порой!
---
Ищу родственников с фамилиями :Чиликин,Пономарев,Гуров,Красников,Кузнецов,Айзенкот.
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 329
Отлично!

Они у Вас по прямой отцовой линии?))

---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 329
Ищу представителей рода Чиликиных (по прямой отцовой линии) из селений, указанных в данной теме, для Y-DNA теста (за мой счет).

---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈