ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чекуновы

Ищу следы Чекунова Николая Васильевича

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tadmiti
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Дед - Чекунов Николай Васильевич. Судя по копии метрики моей мамы - "кр.Колом.у, Сущ.вол, Тверск.губ". Но моя сестра вспомнила, что в детстве слышала, что Чекуновы откуда-то с юга (Волгоград, Краснодар...). Год рождения - около 1885-1890., Учился, опять по воспоминаниям, в Киевском университете, но из-за студенческих волнений вынужден был уехать и заканчивал Петровскую с/х аказемию (ТСХА). Ничего больше не сохранилось, только его фото с родителями: .http://www.rusalbom.ru/my/album/24830.
Раскопав другие "веточки" своих предков (Шелапутиных, Быковских, Федоровских) даже не знаю, как подступиться к этой проблеме.
Может специалисты этого сайта посоветуют.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1545
Сущевская волость это Калязинский уезд. Надо хотя бы посмотреть списки избирателей в ГАТО или на сайте обд - мемориал просмотреть распространение нужной фамилии( из каких селений по Сущевской волости).
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
dara1967
Новичок

Новочеркасск
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Не ваш родственник? Я тоже ищу Чекуновых. Степана, Семена городТуринск, деревня Чекуново. Вам ничего про них не известно?

Прикрепленный файл: чекунов Василий Степанович .jpg
---
ищу сведения о Фадеев Федор, Чекунов Семён, Еликанида, Александра Фадеева
dara1967
Новичок

Новочеркасск
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
На снимке Василий Степанович Чекунов. лицо Туринска.
---
ищу сведения о Фадеев Федор, Чекунов Семён, Еликанида, Александра Фадеева
tadmiti
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Новый поворот в моих поисках деда - Чекунова Николая Васильевича
В РГБ «Список студентов и слушателей Университета святого Владимира» (в г. Киев) зв 1903-1904 г.
2403. Чекунов Николай Васильевич Мт 1
Кр. Киев, г. 84, Киш. 2 г., 903
.Кр – возможно из крестьян, Киев – место проживания при поступлении, 84 – год рождения, Киш. 2 г.-возможно 2-я Кишиневская гимназия, 903 – год поступления.
Т.е. запись в метрике моей мамы "кр.Колом.у, Сущ.вол, Тверск.губ" вряд ли верна.
В 1905 г. в Университете святого Владимира были волнения и, по воспоминаниям родственников Чекунов покинул из-за них университет. Окончил он Тимирязевскую сельскохозяйственную академию в Москве в 1912 году.

ESMikheeva
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
ЦГИА СПБ, Николо-Сясьский погост Новоладожский уезд, Ф.19 оп.127 д.874 стр.109 МК , 20 февраля 1899 года, умерший: Тверская губ, Калязинский уезд, дер.Кобылино? крестьянин Андрей Федоров Чекунов, 74 года
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈