ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чанчиковы

Красноярский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SergLy
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Чанчикова Ольга Петровна
Учитель начальных классов

Адрес места жительства: село Ижуль улица Коряковская ХХХ
Образование средне-специальное
Начала работать 1988 году учителем начальных классов
Присвоена первая квалификационная категория в 2014 году
Закончила Красноярское ордена «Знак Почета» педагогическое училище имени А.М. Горького в 1988 году  полный курс Названного училища по специальности 2001 «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы» решением государственной квалификационной комиссии от 28 июня 1988 года присвоена квалификация «Учитель начальных классов, воспитатель»
Прошла обучение в Краевом государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе: «Сопровождение познавательных маршрутов младших школьников как средство реализации требований ФГОС начальной школы» в объёме 72 часа, 05 декабря 2015г.
Прошла обучение в КГАЩУ ДПО(ПК)С «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональное переподготовки работников образования»28 июня 2011 года. По теме: Формирование и развитие универсальных учебных действий младших школьников». В объеме 72 часа
Прошла краткосрочное обучение в Краевом государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Краевой центр подготовки работников ЖКХ» по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности». В объеме 72 часа.
Прошла курс по программе «Актуальные вопросы коррекционной педагогики и специальной психологии на современном этапе». Общий объемом 180 ауд. Часов. В Институте дополнительного образования и повышения квалификации Красноярского государственного педагогического университете им. В Т. Астаьева. с 9 января 2007 г. По 28 февраля 2007 года.
Прошла обучение в красноярском краевом институте повышения квалификации работников образования. По курсу «Информационные технологии и в деятельности учителя-предметника». В объеме 72 часа 27 сентября.
Окончила курсы «Организационно-методическое обеспечение перехода на 4-х летнее начальное образование» проводимых ИПКРО в поселке Балахта 26 сентября 2001 года.
Приняла участие в авторских семинарах «Реализация требований ФГОС НОО средствами дидактической системы Л.В. Занкова» в количестве 36 часов и выполнила зачетные задания.
Прошла повышение квалификации с 4 июня 2012 года по 1 декабря 2012 года на КК ИПК по программе «Современные образовательные технологии в начальной школе (РО А,В, Занкова)» и прошла стажировку в СОШ №19 , лицее№8 г. Красноярска выполнила итоговую работу на тему «Урок в системно деятельном подходе технология РО
Обучалась на семинаре «Освоение комплекта аппаратнопрораммных средств для реализации ФГОС НОО» 15 ноября 2012 года.
Приняла участие в семинаре  «Подготовка руководителей 1-2х дневных походов с учащимися» в объеме 25 часов.
SergLy
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Чанчиков Георгий Трофимович

Рассказ Чанчиковой Веры Егоровны своем отце прислала Молявко Евгения Ивановна:
«Чанчиков Георгий (Егор) Трофимович родился в 1910 году в селе Ижуль Даурского района Красноярского края. Женат, имел двух дочерей. Призван на фронт Даурским райвоенкоматом Красноярского края в июне 1942 года. В городе Ачинске Красноярского края проходил шестимесячную школу младших специалистов, после подготовки был направлен в в/ч № 7991.
Письма с фронта приходили редко, самый главный наказ был маме: «Береги детей. Я скоро вернусь». Отец воевал в минометном батальоне 49-й механизированной бригады, был подносчиком минометных снарядов, командиром расчета минометного батальона. Имел воинское звание – старший сержант. Прошел фронт от Сталинграда до Польши.
Весной 1945 года, незадолго до дня Победы, мама получила извещение о том, что ее муж, старший сержант Чанчиков Георгий Трофимович, в бою за социалистическую Родину, верный воинской присяге, проявив мужество и героизм, погиб 16 января 1945 года и похоронен в братской могиле № 1 д. Бобжа Кельценского воеводства, в Польше.
По моему запросу в ЦАМО пришел ответ, подтверждающий его прохождение на фронтах. Было уточнено место захоронения: д. Бобжа, расположенная примерно в 12,5 - 13 км северо-западнее от города Кельце (ныне Свентокшинского воеводства), в Польше».
SergLy
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Место д.Чанчикова (заимка, переселенческий поселок) Березовского района - в районе впадения Чанчикова ручья в реку Батоюшка. Ранее здесь была еще водяная мельница

Яндекс. Ручей Чанчиков
+ Карта Енисейской губернии 1912 года

ОПИСАНИЕ РЕКИ ЕНИСЕЯ ОТ ЕНИСЕЙСКА ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ ДО КРАСНОЯРСКАа. 1739 г.
Рч. Есауловка, по-татарскин Scheschо, впадает с правой стороны, немного ниже следующей административной деревни с церковью Есауловой. Вверх по Есауловке имеются следующие деревни. Дер.п Калмакова, на северном берегу, в 1/2 версты от устья; имеет 2 двора, из них 1 крестьянина и 1 — разночинца. Дер. Сергеева, на том же берегу, в 1 версте от предыдущей; имеет 2 двора, из них 1 посадского и 1 — крестьянинар. Дер. Юдина, на северном берегу, в 1/2 версты от предыдущейс; состоит из 2 крестьянских дворов. Дер. Патрушева, на том же берегу, в 1/2 версты от предыдущей; имеет 3 крестьянских двора. Дер. Барташева, на том же берегу, в 1/2 версты от предыдущей; имеет 1 крестьянский двор с мельницей. Дерт Мартушева, или Терехина, на том же берегу, в 1/2 версты от предыдущей; имеет 2 крестьянских дворау. Дер. Чанчикова, прежде Геланина, на том же берегу, в 1/2ф верстых от предыдущей; имеет 1ц крестьянский двор, принадлежащийч красноярскому сыну боярскому Никофору Чанчикову; с мельницой. Дер.ш Осокина, на южном берегу, в 3 верстах от предыдущей; имеет 1 крестьянский дворщ. Дер. Перевалова, иначе также Роспопина, на южном берегу Есауловки, в 1ъ верстеы от предыдущей; имеет 4 двора, среди них 1 разночинца и 3 — крестьян. Дер. Бархатова, на северном берегу Есауловки, в 1 версте от предыдущей; имеет 2 двора разночинцев.

1. Материалы для данного описания были собраны Миллером во время путешествия по Енисею от Енисейска до Красноярска, которое длилось с 4 по 20 августа 1739 г. Копия работы была отослана в Сенат 2 января 1740 г. (СПбО АРАН, ф. 21, оп. 2, д. 26, л. 12).
eugenio

eugenio

Частный специалист

Красноярск-Ачинск
Сообщений: 499
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1850
Полагаю, что при желании можно попытаться восстановить все ветки Чанчиковых Енисейской губернии.
---
Консультирую по вопросам поиска в ГАКК (Красноярск), Ачинском и др. архивах Красноярского края. Все вопросы в личку.
SergLy
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Обывательская книга г.Красноярск 1795 г.

Томского пограничного батальона роты 3
...
22. Чанчиков Иван [Иванович]
...
mursik-

mursik-

г Сургут
Сообщений: 217
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 311
Я знаю Чаньчиковых в Абазе в Хакасии.
---
С уважением Татьяна
SergLy
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11

mursik- написал:
[q]
Я знаю Чаньчиковых в Абазе в Хакасии.
[/q]


Да их там в Абазе, как и в соседнем [форпосте] Арбаты должно быть немерянно ...


Jane85
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Я знаю Чанчиковых с юга Красноярского края. Вам ещё нужна информация?
Mozgalev

Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 89

Jane85 написал:
[q]
Здравствуйте! Я знаю Чанчиковых с юга Красноярского края. Вам ещё нужна информация?
[/q]


Здравствуйте! Если вопрос ко мне, конечно нужна.


Mozgalev

Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 89

SergLy написал:
[q]
д.Куваршино
Яков Петрович Чанчиков - внук сына боярского Григорья Чанчикова. И он, Григорей, под опасением смертные казни сказал: он, Григорей, — пятидесять шести лет. Детей у него: сын Петр — дватцати лет, Матвей — пятнатцати лет, Михайло — двенатцати лет, Иван — дватцати недель?
[/q]


Версия не подтвердилась.
У моего Якова Петровича нашелся отец Петр Иванович в исповедальной росписи.

А Иванов Чанчиковых в Куваршино подходящих сразу три в 1 ревизии.


SergLy написал:
[q]
в д.Куваршина
Двор сына боярского Ивана Чанчикова. (1) И он, Иван, под опасением смертные казни сказал: он, Иван, — тритцати трех лет. ... У него ж, Ивана, детей: сын Данило — одиннатцати лет, Иван (2) — десяти лет.

Двор неверстанного сына боярского Григорья Чанчикова....Детей у него: ... Иван (3) — дватцати недель.
[/q]


Петр родился ориентировочно в 1744.
Первому Ивану было тогда 55 лет, второму - 32, третьему - 22 года.
Все подходят, ну может первый только с натяжкой.



Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈