Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернявские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 615
falkova

Большое спасибо за информацию!

falkova написал:
[q]
Мне всегда было интересно, с кем работали или учились мои предки
[/q]

Абсолютно с Вами согласна! Эта информация помогает воссоздать атмосферу того времени, окружение, в котором предки жили, учились, работали...
Интересно очень! biggrin1.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Vadim1623

Vadim1623

Жодино
Сообщений: 470
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 327
Из Переписи 1897 года по городу Двинску = ныне Даугавпилс =

= Чернявский Иван Онуфриевич = 19 лет, р.к., служащий.
Лайк (1)
феттинг
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
falkova
Если Вам не трудно посмотрите фамилию Феттинг и Фетинг в Списках выпускников Института инженеров Путей Сообщения Императора Александра I СПб (1811 - 1910 г.г.). Многие мои предки закончили это учебное заведение, а так же работали в нем. Мне информацию можно сбросить на адрес
chuprilinalexander@rambler.ru
---
феттинг
Rad_Alik2
Начинающий

Rad_Alik2

Украина
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
montemmontem
Добрый день! Я ранее писал. что знаю одного из Чернявских, проживает в г. Херсоне. После уточнения некоторых родословных данных, могу их выложить. Это Чернявский Александр Сергеевич, 1943 г.р. Его отец - Чернявский Сергей Романович, 1922 г.р., дед -Чернявский Роман Андреанович, прим. 1897 г.р. первоначально был псаломщиком в Белозерской церкви. Херсонской губ.,( его брат - Чернявский Петр Андреанович, тоже из священнослужителей), прадед - Чернявский Андреан Трофимович,прим.1872 г.р.- тоже священнослужитель. Корни их польские, в Белозерку, Херсонской губ. они переехали откуда-то из-под Польши в конце 19-го, начале 20-го. в.в., православные. Может быть что-нибудь встретится по этой родословной? Спасибо.
---
География поиска:Москва, Богородский уезд, Рязанская губерния.
Фамилии: Напалковы, Лебедевы, Полянские, Прошкины
Rad_Alik2
Начинающий

Rad_Alik2

Украина
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
obeziana
Я знаю Чернявского, который проживает на Украине, в г. Херсоне, а предки его переехали в Херсонскую губ., с Белозерка в конце 19-го . начале 20-го в.в. откуда-то из Польши (или прилегающих к ней территорий). Они из священнослужителей, православной веры.
Вот они: Чернявский Александр Сергеевич, 1943 г.р., его отец - Чернявский Сергей Романович, 1922 г.р.. дед - Чернявский Роман Андреанович, прим.1897 г.р. (был псаломщиком , его брат - Чернявский Петр Андреанович, тоже св. служ.), прадед - Чернявский Андреан Трофимович, прим. 1872 г.р., тоже из священнослужителей. и пра-прадед Чернявский Трофим, прим. 1850 г.р. Если эти данные Вам чем-нибудь помогут в поисках, буду очень рад. Всего доброго и спасибо.
---
География поиска:Москва, Богородский уезд, Рязанская губерния.
Фамилии: Напалковы, Лебедевы, Полянские, Прошкины
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 615
Rad_Alik2

Спасибо большое за информацию. Только Чернявские - фамилия довольно распространенная. А про нашего Чернявского я пока настолько мало знаю, что и сказать не могу толком. Но он - тоже поляк, с конца 1800-х годов жил и работал в Самаре на железной дороге. Из мещан. Про священнослужителей ничего пока не слышала.
А эти Чернявские, про которых Вы написали, они - Ваши родственники? Имеют к Вашей семье какое-либо отношение?

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Chelsea
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
annagalina

Чернявский Казимир действительно наш предок, потом они перебрались в Крым Феодосию, его дочь Софья Казимировна и Ядвига Казимировна. Все кто что-то знает про этих Чернявских пишите на почту chel_sea@mail.ru
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 615
Chelsea

Здравствуйте!
К сожалению, annagalina последний раз была на форуме больше года назад.
Я вообще не очень поняла, почему Вы только к ней обратились dntknw.gif

Зато в сообщении нашей уважаемой vineja есть один Казимир:
из списка учащихся Виленского учебного округа за 1858 год
Чернявский Казимир – 10 лет, , в приготовительном классе при Виленской губернской гимназии, из мещан, римско-католического вероисповедания, в Вильно на Св. Степановской улице в собственном доме.
Может быть, это и есть Ваш?
Скажите, пожалуйста, откуда Ваши Чернявские перебрались в Крым?
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
AlenkaM
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дед, Чернявский Степан Михайлович,21 мая 1937года. село Рыхвальд Горливский район. До 1945 проживал там, затем переселили на Украину.
Если у кого есть какая то информация буду благодарна!!!
Bandava
Участник

Bandava

Сообщений: 49
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
У меня родственники жени Чернявские из Даугавпилса, но они незнают особо свою родословную, дойдут руки я сам займусь. Сами что-нибудь узнали?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈