ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернявские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228
montem

Лиля, не знаю из твоих или нет - фонд 330 опись 55 дело 1745
послужные списки штаб и обер-офицеров Екатеринодарского округа ККВ


Сотник Павел Игнатьев Чернявский — субалтерн-офицер — кавалер ордена св.Станислава 3 ст. с мечами и бантами,
имеет медали: бронзовую в память войны 1853-1856 гг
серебрянную за покорение западного кавказа и крест за службу на кавказе
родился 15 февраля 1836 г — из дворян Кубанского Казачьего Войска— православный — воспитывался при доме родителей, холост, за родителями имеет дом в Екатеринодаре
п/с от 30 декабря 1869 года
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Zabellisa
Юлечка!
Не знаю, имеет ли он к моим Чернявским отношение shok.gif
Наши Чернявские вроде бы из мещан.
Но все равно спасибо большое!
Лиля
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
montem

Может быть, не в ту тему попала, но

"Отчет о состоянии института инженеров путей сообщения им.Александра Первого...за 1889г."

стр.7 эл. - Чернявский Сергей окончил институт в 1889г. по 2-му разряду.

http://dlib.rsl.ru/view.php?pa...843874.pdf

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Ludvika

Очень даже в тему! Спасибо большое!
Наш Чернявский служил тоже на железной дороге. А говорят, что раньше железнодорожные династии существовали очень сильные. Так что возможно, что указанный Вами Чернявский имеет отношение к моим!
Еще раз спасибо!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
montem

Искренне рада, что сообщение попало по адресу и Вас заинтересовало.
У меня один из родственников служил на какой-то станции на Кавказе, предположительно в Баку погиб в революцию 1905г. Найти следов не могу, поэтому и просматриваю все, что относится к ж.д.

Успехов.

С уважением - Ludvika. 101.gif
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Ludvika
А Вы знаете, что у железнодорожников свои архивы?
Может быть, имеет смысл обратиться в архив той железной дороги, где Ваши предки служили?
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
montem

"Списки студентов и посторонних слушателей Новороссийского университета 1883-1884 академический год."

стр. 11 эл. Чернявский Сергей, 2-й курс, православный, дворянского сословия, Херсонская губ., окончил Одесскую 2-ю гимназию.
стр.30 эл. Чернявский Николай, 1-й курс, православный, сын штаб-оф., Херсонская губ., из СПб универс.

http://dlib.rsl.ru/rsl01003000...840142.pdf

"Список студентов и посторонних слушателей Новороссийского университета 1890-91 учебн. г."

стр.7 эл. Чернявский Владимир Васильевич, мещанин, православный, 16 июля 1866 года рождения, Черниговская губ., окончил Нежинскую гимназию, поступил в университет в авг. 1886г.

http://dlib.rsl.ru/rsl01003000...840129.pdf

Может быть, тоже имеют к Вам отношение?

А по-поводу ж.д. архивов... Чтобы запрашивать архив, надо знать на какой дороге была станция или название станции. А я не знаю.
Думаю, что ни один архив не будет мне ничего искать только по фамилии и имени. К сожалению, такая вот проблема. Спасибо за внимание и совет.

С уважением - Ludvika..
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Ludvika
Спасибо большое!
Правда, мои Чернявские - из мещан и католики shok.gif
А по Вашим - попробуйте поискать по сайту - здесь давали информацию из справочников по железнодорожникам. Может быть, таким образом и найдете что-нибудь полезное!!!
Если мне попадется информация о том, как тема называлась, я дам Вам знать.
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
montem
Списки выпускников Института инженеров Путей Сообщения Императора Александра I
(1811 - 1910 г.г.)
Чернявские
К сожалению, на диске только списки, более подробной информации нет.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
falkova

Большое спасибо!
А справа - это, наверное, год выпуска?
Если так, то Григорий мог бы оказаться отцом нашего Константина Григорьевича Чернявского.
Интересно, а где-нибудь можно более подробную информацию найти?

Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈