ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Циммерман Циммерманн

Общая тема.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zimmermann7
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
ошибка Иосиф 1850


Прикрепленный файл: IMG_2475.JPG
Zimmermann7
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
предположительно дом наших предков 99%

Прикрепленный файл: IMG_2477.JPG
Zimmermann7
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Там написано, что этот дом построил Людвиг Циммерманн и его жена Катерина в 1704 г.

Прикрепленный файл: IMG_2476.JPG
Laune
Участник

Новороссийск
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

Zimmermann7 написал:
[q]
Здравствуйте я поиском занимаюсь уже лет 15
[/q]

Здравствуйте, я поиском занимаюсь не так давно, примерно года три. Начинать пришлось с восстановления документов мамы и уже потом углубляться дальше. Докопаться удалось достоверно только до Перта 1848г.р., но его родители и тем более братья мне не известны. Приятно найти человека с общим предком ))) Можно понаглею и спрошу? Переписи вы нашли в Одесском архиве? Или в книге Штумпа?
Zimmermann7
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер,

перепись 1816 из книги Штумпа, перепись 1858 мне прислали Америки (grhs.org), усть уще Копия страницы с моей семьей из переписи 1896 года, ее мне прислали из Одессы.

В Одессе есть один очень хороший человек , он очень мне помог. Я теперь знаю как , где и когда расстрелнли моего прадеда.


Рада была помочь.


С наступающим Новым годом!!! Счастья, здоровья и всех благ!!!


Larissa H

Larissa H

Сообщений: 540
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1092
Циммерман Эдгард 20 июня 1919

Прикрепленный файл: Zimmerman.jpg
lblipina
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Помогите с поиском родственников или знакомых Циммерман Натальи Яковлевны (фамилия по мужу) Она проживала до войны в Крыму, во время войны была отправлена на спецпоселение в Молотовскую обл. После войны проживала в Пермской области пос. Крым . У нее родился сын Владимир, его уже нет вживых. Ее родственники сестры и племянники проживали в Минводах, в 90 годах переехали в Германию. В Перми живёт ее внучка Елена Циммерман. Составляем семейное древо, собираем историю семью по крупицам. Будем рады любой информации .
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

lblipina написал:
[q]
Циммерман Натальи Яковлевны (фамилия по мужу) Она проживала до войны в Крыму,
[/q]

Какой год рождения? Была ли замужем на момент депортации? Обращались ли Вы уже в ИЦ МВД Пермского края с запросом о деле спецпоселенки?
lblipina
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Год рождения скоро узнаю, она была замужем, но их отправили в разные места. Пока ни куда не обращалась, так как я не прямая родственница. Информацию можно получить только подтвержденным родственникам?
Laune
Участник

Новороссийск
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

lblipina написал:
[q]
Помогите с поиском родственников или знакомых Циммерман Натальи Яковлевны
[/q]

А это не может быть она?

Прикрепленный файл: Цимерман.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈