Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хигрин

г. Орша, Оршанского уезда Могилевской губернии - ищу родсвенников и информацию о данном роде

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
katrinebove
Начинающий

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Хигрины из Варшавы и Слонима,это наши родственники!
А Моя прабабушка с фамилий Пупко!
---
Орша Москва Хигрин Пупко
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7196
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Вот Ваша Эмма Павловна Пупко.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7196
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Кажется, Вы не знали о таких революционных проявлениях прабабушки?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7196
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Супруг. источник тот же.

Прикрепленный файл: 2.jpg
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
katrinebove
Начинающий

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Спасибо, это у меня уже есть,это собственно выжимка из дела ГАРФ на 45 листов,я его то же уже получила,меня интересует Оршанская биография семьи,Оршанские архивы и переписи,так как из Орши уцелело мало информации,то что происходило с ней в Москве известно,она работала в Чк и была женой известного Чекиста Пупко Самуила Львовича,из за долго прибывания в ссылках у них было плохое здоровье,первый ребенок(девочка) погибла еще в Иркутске,мой дедушка появился очень поздно ,но за то выжил,оставшись без родителей еще до войны.
---
Орша Москва Хигрин Пупко
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7196
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

katrinebove написал:
[q]
меня интересует Оршанская биография семьи,Оршанские архивы и переписи,
[/q]


Ну, так их надо искать в архиве, не здесь.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
katrinebove
Начинающий

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Да у меня больше подробностей в Личном деле)бабушка была прямо скажу с характером ,жила в Москве в Доме Чк,сложная у неё судьба,очень......столько ужаса она вытерпела и ссылки и кондалы и кляузы,много много,они так же есть в этих делах,постоянные допросы до последнего года жизни
---
Орша Москва Хигрин Пупко
katrinebove
Начинающий

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Я это понимаю)))))
во первых мне уже помогли найти людей которые проводили поиски по Орше на этом форуме,благодоря этой записи.
Во вторых это информация для других родственников,которые может быть будут так же искать информацию в интернете,что вполне логично)за последний месяц я нашла как минимум 3их через интернет)
---
Орша Москва Хигрин Пупко
katrinebove
Начинающий

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
а это его фото из общества полит.каторжан

Прикрепленный файл: i_237.jpg
---
Орша Москва Хигрин Пупко
katrinebove
Начинающий

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Добрый день
обладаю такой информацией по ветке Хигриных из города Слоним(дублирю в свою тему)
Председателем свердловского областного правления СПП с осени 1944 г. был Мойзеш (Моисей) Хигрин. 4 марта г. в анкете он записал, что родился 24 сентября 1913 г. в г.

Слоним (Новогрудок). Отец был бухгалтером, затем торгов цем. В 1931 г. М. Хигрин окончил гимназию в г. Слоним. В 1935 г. окончил факультет права Варшавского университета, стал магистром права. В 1936 – 1939 гг. проходил практику в городах Вильно, Сувалки, Слоним и Гродно. Одновременно работал секретарем в адвокатских канцеляриях.

Евгения Хигрин Наумовна дата рождения 29 ноября 1922, Слоним Гродненской обл)
С данной информацией имеет ли смысл обращаться в архив города Слоним или куда лучше обратиться
Есть так же информация за 1908 год Михаил Хигрин фабрикант суконной фабрики в Лодзи
Хигрин Лев Моисеевич 1894-1917 Частных фирм агент, экспедитор, бухгалтер в г. Лодзе, Минске, В 1893 году отец его отправил в г. Лодзь к родственнику устроиться на работу. Служил у комиссионера по мануфактурной части, в экспедиционной конторе .

Имеет ли смысл искать какую ту информацию в городе Слоним,есть ли исследователи,что смогли бы мне помочь,подскажите на что можно обратить внимание из такой исходной информации?
---
Орша Москва Хигрин Пупко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈