ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филоновы

с.Елец-Лазовка, Хлевенского р-на, Липецкой области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Svetlana Zahar
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Филонов Захар Иванович

1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания: с. Елец-Лазовка Хлевенского района Воронежской области, в 40-е годы в селе Зеленая балка, что находится в 6 км от поселка Май-кудук в Казахстане, в послевоенные годы Краснодарский край, предположительно станица Белореченская



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске: работал в колхозе бухгалтером, супруга Филонова (Ларина) Марфа Васильевна, умерла рано. Был женат повторно. Известные имена детей Василий, Татьяна, Евдокия, Александра
---
Ищу сведения о дедушке и бабушке Филонов Захар Иванович и Ларина Марфа Васильевна проживавших в 20-е годы в с.Елец-Лазовка, Хлевенского р-на, Липецкой области, а также об их родителях и детях
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365
В Воронежском архиве имеется дело о переселении в Уральскую область.
Наверняка Ваши.

ГАВО. Ф.Р19, Оп.11д, Д.32
Земельное Управление Исполкома.
Переселение из Воронежской губернии в Уральскую область, 1927г.
Cело Елецкая Лазовка, Хлевенская волость, Воронежский уезд

Посемейный-имущественный список граждан, желающих переселиться в Уральскую область.
14 Филонов Захар Иванов ---------------- 35л ------ 6 чел

Тему по Елецкой Лазовке смотрите здесь
https://forum.vgd.ru/post/2168/85731/p2512112.htm#pp2512112
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Svetlana Zahar
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Лена, спасибо,что откликнулись. Информацию по Елецкой Лазовке по ссылке смотрела. Фамилия,имя и отчество совпадает. Из рассказов матери Филоновой Татьяны Захаровны знаю, что дедушка с семьей часто менял место жительства. Возможно, они хотели переселиться на Урал. А уехали ли и куда - не знаю. Как искать дальше? И как правильно: Лазовка или Лозовка?
---
Ищу сведения о дедушке и бабушке Филонов Захар Иванович и Ларина Марфа Васильевна проживавших в 20-е годы в с.Елец-Лазовка, Хлевенского р-на, Липецкой области, а также об их родителях и детях
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365

Svetlana Zahar написал:
[q]
Возможно, они хотели переселиться на Урал.
[/q]

В самом деле указан состав семьи.
А на форуме выписаны только главы семейств.
Вам надо попросить людей, кто бывает в Воронежском архиве.
Вам выпишут сведения.
https://forum.vgd.ru/post/2168/85731/p2518351.htm#pp2518351

Svetlana Zahar написал:
[q]
И как правильно: Лазовка или Лозовка?
[/q]

Вы всю тему просмотрите, особенно первый прикреплённый пост
И узнаете, как правильно было, Лазовка или Лозовка
В теме много чего интересного.
https://forum.vgd.ru/2168/8573...iew&o=
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Svetlana Zahar
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Филонов Василий Захарович

1. Год и место рождения: с.Елец-Лозовка, Хлевенского района Липецкой обл. дата смерти 1990-е годы, предположительно Краснодарский край, г.Майкоп.



2. Известные места проживания: ст. Белореченская, г. Новошахтинск Ростовской области



3. Год и место бракосочетания: г. Новошахтинск Ростовской области



4. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (имя супруги: Раиса, второй супруги: Надежда Робертовна, известные дети: Сергей, Надежда, Игорь, участник ВОВ, был ранен).
---
Ищу сведения о дедушке и бабушке Филонов Захар Иванович и Ларина Марфа Васильевна проживавших в 20-е годы в с.Елец-Лазовка, Хлевенского р-на, Липецкой области, а также об их родителях и детях
К данной теме присоединена тема "Филонов Василий Захарович" (20 ноября 2017 11:52)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈