ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Устиновы

д. Жукова, Лужковской волости, Вяземского уезда, Смоленской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mitluda
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед Устинов Никита Устинович родился в 1862г. в деревне Жукова Лужковской волости Вяземского уезда Смоленской губернии. Примерно до 1900г. жил в Вязьме, работал машинистом на Московско-Брестской железной дороге. Какое-то время жил в Смоленске. Потом уехал в Каширу. У прадеда было три брата - Захар Устинович, Григорий Устинович и Андрей Устинович. Все жили в Вязьме, умерли примерно в 1930-х годах. Были и сестры. Может, кто-нибудь откликнется из потомков этой семьи?
Кстати, кто-нибудь знает что-то про деревню Жукова Лужковской волости Вяземского уезда?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Устинов Александр Андреевич

Родился в 1882 г., г.Смоленск; русский; б/п; Заключенный Соловецкой тюрьмы особого назначения.
Приговорен: Ос. Тр. УНКВД ЛО 25 ноября 1937 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 8 декабря 1937 г. Место захоронения - г.Ленинград.

Источник: Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург)

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mitluda
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед Устинов Никита Устинович родился в деревне Жукова Лужковской волости Вяземского уезда Смоленской губернии в 1862 г. Приходская церковь находилась в селе Холм Юхновского уезда. У прадеда было несколько младших братьев и сестер: Захарий, Григорий, Андрей, Татьяна, Марфа. Жили они в Вязьме, работали большинство на железной дороге. Хотелось бы найти потомков этих людей. Может быть, кто-нибудь знает, где находились указанные неселенные пункты. Заранее благодарна.
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2623
mitluda

Людмила, по населенным пунктам и архивам пообщайтесь в теме Смоленская обл. Может там что подскажут
https://forum.vgd.ru/13/3160/

Своих проверьте по основным базам данных

http://lists.memo.ru/index20.htm
http://www.obd-memorial.ru/
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
mitluda
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Спасибо, к сожалению не подходит. Наш Андрей Устинов рождения 70-х годов 19 века, у него не могло быть сына 1882г.
ZhenyaUstinova
Новичок

Далматово
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
А можно по подробней узнать какого Андрея Устинова вы ищите? Мой папа подходит под ваши описания)
---
Ищу сведения о фамилии Вутчина
mitluda
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
ZhenyaUstinova
Ваш папа разве может быть рождения 70-х годов 19 века? Я ищу брата своего прадедушки Андрея Устиновича Устинова, вернее его потомков.
Galazaha
Участник

Galazaha

Кемерово
Сообщений: 53
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Мой дед- Устинов Николай Степанович , жил в г. Рузаевка, работал на железной дороге. В 1920-1922 гг работал комендантом водных пристаней г. Симбирска. Заведующий военными перевозками. Военный комиссар. Умер в Ульяновске в 1922 г. Ищу информацию о нем и его семье.
NATUSYA18
Новичок

NATUSYA18

Россия Алтайский край
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 37
Ищу корни рода моей бабушки Устиновой Марии Григорьевны 1913 года рождения ,у нее была старшая сестра Устинова Прасковья Григорьевна ,когда мне было8-9 лет бабушка рассказывала что их выгнали (или выселили)и они ночью под дождем шли и отец Григорий вел лошадь и что на лошадь были погружены некоторые вещи . думаю так они оказались в Казахстане .Прасковья вышла замуж и всю жизнь прожила в Усть-Каменогорске а моя бабушка Мария жила в Семипалатинске и после войны в1946 году родилась у нее дочь а в 1947 мой папа . заранее спасибо о любой информации о Устинове Григории моем прадедушке ,его супругу звали Вера Федоровна
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈