ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уколовы

Курск,Оренбург,Кустанай - однодворцы Тимского уезда,Курской губернии

Эта тема на карте:  Уколовы-однодворцы деревни Колбасовки (1700-1834), Уколовы переселились в 1826 году из Колбасовки Тимского уезда (1826-1910), Уколовы переселилсь в 1895 году из с.Новая Тепловка Бузулук (1895-1926)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
assol1111

Мытищи
Сообщений: 242
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 124
---
Засвети же свечу на краю темноты.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

assol1111 написал:
[q]
"ЕЛЕЦ СТРОИТСЯ" не работает
[/q]


Я думал скачала и удалил .Место в облако освобождал.Теперь ищи в сети .Вот интересно тоже
http://oblast48.ru/elec-pod-re...stvo-1978/
http://www.km.ru/referats/A0B45FD887D84BAA9E6F51651E47F0EE
http://samlib.ru/d/dorofeew_w_e/elec.shtml
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

assol1111 написал:
[q]
[/q]
Ларя Топоров больше не встречался? Интересно что это самый ранний встреченный в документах.
Отписка Елецкого головы А.Хотинцева о беглых Елецких казаках.
Ларе Топаров отдан сыну боярскому Григорью Овсяникову.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
assol1111

Мытищи
Сообщений: 242
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 124
Игорь, вчера скачала.
Ларя только в одном месте на 110 стр. (Скан у тебя висит на сайте).
Волакита Уколав (написано через а - Уколав, поэтому не сразу нашла) есть на одной из последних страниц, стрелец.

Л. 18а об. Лета 7101-го. Книги елецкия земляные, где дана стрельцом двусот человека , и пушкарем, и затинщикам тритцатьмя осьми человекав , да воротникам осьми человекам даны им отведяны два поля от Стрелецкия слободы вверх по по Ливенскай дароге да усть речки Пожени и вверхъ по Пожени по лес, што были сели Сухова Лучка, по саборных попов пашню, а з другую сторону от страга от козацкого пол[я] сквозь дуброву через Лучок да по рубеж и по грани детей боярских Ивана Михайлава с товарищи, а третя поле им дана
Л. 19 за Сосною за рекою от Лутава болота вверх по Сосне. И те им два поля за речку за Пожень к Варглу и стрелецких сотникав пригодилась зямля стрельцом, а дано им зли по государеве грамоте по дясяти четвертей человеку в поле, в дву по таму же, да варотникам дано тут же с ними змли по пяти четвертей человеку в поле, в дву по таму ж, осьми человекам.

Л. 22 об. Торас Федатов, Ондрей Ступин, Григорей Поспелав, Микифор Терханав, Исай Онисимав, Овдей Плахова. Десятник Богдан Мясищев, Тимоха Пойминав, Григорей Орхипов, Осей Оринин, Иван Григорев, Илья Погожева, Первой Хорохордин, Макар Оринин, Макар Щербинин, Онтон Сплавнев. Десятник Оксен Кипчаков, Иван Лесников, Волакита Уколав, Офоня Митенев, Харе Шиголев, Третьяк Шиголев, Дмитрей Семенав, Верига Васильев, Максим Салкев, Осип Онофреев.
---
Засвети же свечу на краю темноты.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
assol1111

Мытищи
Сообщений: 242
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 124
http://www.orel-story.ru/forum...;topic=322
г. Новосиль 1644г.
РГАДА ф.210, оп.9, Белгородский стол, Кн. 54. 1644
Сметы Новосиля (888-1147) (Л.889.)
Новосили
Стрелецкой и козачей голова Моисей Ондреев сын Ревякин (Л.889об.)
Осадной голова Горчак Перфильев сын Щетилов
Губной староста Матвей Васильев сын Головин

Навосилцы отставные дворяне и дети боярские:

Евстрат Лукьянов сын Рудецскай . . . .(л.897.) Микита Киреев сын Васильев, Ерофей Мелентьев сын Акулшин

Стрелцы

Лукьян Воронов, Степан Сазыкин, Сидар Каргин, Афонасей Бологов, Климка Алферов, Фирс Ченской, Фетис Ермаков, Алексей Ченской, Фетис Васильчиков, (Л. 897об.) Филип Сигорев, Самойла Иншаков, Терех Должиков, Григорей Кулеметев, Прокофей Ченской, Сенка Хомутов, Савка Четыржин, Филимон Омельянов, Фирс Амельянов, Свирит Титов, Аким Красилников, Свирид Резанцов, Кирей Аксютин, Петр Сухнин, Петр Полетаев, Василей Бороткин.

Козаки

Иван Сачов, Филип Горбунов, Аникей Саплин, Кудин Дякин, Петр Етармин, Гапей Мосалитин, Левон Свечников, Василей Забелин, (Л. 898.) Федор Вергунов, Кирей Еваровский, Сазон Топаров, Карп Вергунов, Мирон Торасов, Василей Фолеев, Нестер Токорев, Авдоким Прилепской, Алексей Ботыев, Федор Гречихин, Селиван Яковлев, Ларион Курапов, Кирей Четвериков, Иван Самсонов, Алексей Иншин, Симон Мозолев, Самойло Воронов, Порфен Фолеев, Иван Брылев, Василей Плохой, Трофим Чертов, Иван Поспелов, Микита Бокщев, Говрила Чертов, Трех Брылев, Перой Прасолов, Кондратей Шумаков, Сава Фистов, Аким Деминов, Иван Печюрин, (Л. 898об.) Кондратей Прилепской, Микифор Прилепской, Юда Клишин, Мелех Мишустин, Яков Пичюрин, Василей Козлев, Остах Мослов, Козма Семенихин, Исай Олехин, Григорей Колетаев, Григорей Фостов, Осип Шепелев, Ферепонт Беревлев, Прохор Назаров, Ортем Симонов, Яков Тихонов, Амельян Филатов, Микифор Овчинников, Тит Хорашилов, Сиимон Домников, Петр Петрыкин, Свирид Домников, Григорей Маликов, Мирон Маликов, Аким Бражнев, Дементей Круповар, Нестер Овдакимов, Ортем Брежнев, Иев Маслов, Дементей Печюрин, (Л.899.) Савелей Брежнев, Мина Скорлупин, Мелентей Головин, Фирс Хорябин, Лазор Суродуев, Петр Корпушин, Федор Скорлипин, Милентей Симонов, Селиван Обравсов, Клемен Стародупцов, Говрило Некрасов, Агей Понитков, Иван Сергеев, Говрила Вахнин, Тимофей Саколов Кудин Саколов, Карп Стародупцов, Павел Придворев, Озар Лихонин.

---
Засвети же свечу на краю темноты.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
assol1111

Мытищи
Сообщений: 242
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 124

Доня написал:
[q]
[/q]
Понятно Дмитрий ,тогда Иван Ведениктов остаётся...


Думаю, что Венедиктов, потому как по Бруслановскому стану есть Иван Венюков сын Уколов. Корень один - Веня. От Вени и Венюков, и Венедиктов.
С Волакитой пока никак не стыкуются. К тому же Иван СБ, а Волакита стрелец.
---
Засвети же свечу на краю темноты.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348
Мих.Арх.цер. с.Вязовка Верхняя .3-6 мая 1901 года ,Ирина, крестьянин деревни Новосёлки,Бузулукского уезда , Алексей Тимофеев Уколов
и Евдокия Васильеа.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
assol1111

Мытищи
Сообщений: 242
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 124
http://bookre.org/reader?file=631166&pg=96
стр. 97 (год ЗРНА (1643) елецкий стрелец Андрей Уколов), 193 (Васька Уколов)
---
Засвети же свечу на краю темноты.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2079
В Ефремове в 1702 г. записаны стрельцов прежних разборов:
Анисим Сысоев сын Уколов, на пашне брат иво Кудин
Трифон Юдин сын Уколов, на пашне брат иво Иван

Кудин Сысоев сын Уколов (вновь в стрельцах, земли за ним нет) - сошел в другой город
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
assol1111

Мытищи
Сообщений: 242
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 124
Дима спасибо, но, как я понимаю, нужен Венедикт или Венедиктовичи (Венюковичи).
Имя как-то больше католическое, может в "Литве" поискать (Смоленск, Брянск, Белоруссия)?
---
Засвети же свечу на краю темноты.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈