ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УЛЬЗУТУЕВы

Забайкальский край: Ульзутуево, Размахнино, Маккавеево, Зубарево Карымского района

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
ИНФОРМАЦИЯ, найденная в результате исследования архивных документов по всем УЛЬЗУТУЕВЫМ, выложена на форуме ПРЕДЫСТОРИЯ:
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=1683.0

Мой 6хпрадед - Степан Улзутуев ок. 1727 г.р. - умер 1777 и его жена - и 6хпрабабушка - Мелания Тимофеева ок.1722 г.р.)
"Оной Улзутуев по учиненному в канцелярии Нерчинского горного началства
в 1780 году июня 29 дня определен приписан из ясаку." (4я ревизия 1782 г.)

Мой 5хпрадед Терентей Степанов Улзутуев ок. 1755 г.р. ( и его жена - и моя 5хпрабабушка - Анна Иванова ок. 1755 г.р. дочь князя Ивана Гантимурова - в ИВ 1823 - 63г вдова и три сына)

Мой 4хпрадед - Ульзутуев Прокопий (ок 1777 г.р.) и его жена дочь чиндантского казака Татьяна Иванова Измайлова (ок. 1775 г.р.)
Венчаны 8 октября 1801 г. в приходе Михаилоархангельской церкви города Читы.

Мой 3хпрадед - Ульзутуев Иоанн Прокопиев (ок.1815 г.р.) и его жена - моя 3хпрабабушка - Агрипина.

Мой прапрадед - Ульзутуев Терентий Иванович (1841 г.р.) и его жена - моя прапрабабушка - Ульзутуева (дев. неизв.) Ксения Понтелеева (1841 г.р.)
Их дети:
Ульзутуев Никифор Терентьевич 1869 г.р.
Ульзутуев Алексей Терентьевич 1871 г.р.

Мой прадед - Ульзутуев Иосиф Терентьевич (1875 г.р.) и его жена, моя прабабушка - Ульзутуева (Горячкина) Александра Георгиевна (1874 г.р.).
Их дети:
Ульзутуев Георгий Иосифович 1901 г.р.,
Моя бабушка - Ульзутуева (в замужестве Зябликова) Матрена Иосифовна 1902 г.р.,
Ульзутуева Мария Иосифовна (в замужестве Кабанец),
Ульзутуева Полина Иосифовна (в замужестве Дутова),
Ульзутуева Фаина Иосифовна (в замужестве Пуденкова) 1915 г.р.,
Ульзутуев Дмитрий Иосифович,
Ульзутуева Валентина Иосифовна (в замужестве Никифорова).

Мой прадед - Ульзутуев Иосиф Терентьевич (1875 г.р.) - репрессирован. Источник: Книга Памяти Жертв полит. репрессий в Вост. Забайкалье, Том 1.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
Levina
Новичок

Рубцовск Алтайский край
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, родственники я Людмила дочь Дмитрия Иосифовича Ульзутуева, с Алтайского края, г.Рубцовск. Связаться со мной можно: эл. почта Levina.LD@yandex.ru ; тел. сот. 89130951916 ; скайп Левин Александр. Очень жду Ваших ответов. Целую Людмила.
---
Ульзутуева
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
Моя прабабушка Ульзутуева (дев.Горячкина) Александра Егоровна прибл.1874 г.р.
Умерла в 1943 г. от тифа.

Прикрепленный файл: Ульзутуева_девГорячкина_АлександраГеоргиевна_1874гр_.jpg
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
Мой прадедушка казак ст.Маккавеевская Ульзутуев Иосиф Терентьевич 1875 г.р. урожденный ст. Макковеевская.
Книга Памяти Жертв полит. репрессий в Вост. Забайкалье, Том 1. Из списка высел кулаков. Семья – 6.
Личное дело уничтожено.
Умер при аресте от сердечного приступа.

По сведениям из Исповедных росписей за 1880 г. у Иосифа Терентьевича были старшие братья:
Никифор Терентьевич Ульзутуев 1869 г.р.
Алексей Терентьевич Ульзутуев 1871 г.р.

Прикрепленный файл: УльзутуевИосифТерентьевич_1875гр_Маккавеево.jpg
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
Моя бабушка Зябликова (Ульзутуева) Матрена (Матрона) Иосифовна 7 ноября 1902 – 5 марта 1992

Матрона (Метрическая книга Маковеевской Петро-Павловской церкви – раздел О родившихся – запись № 41 от 10 ноября 1902 года по старому стилю.
Родители: Маковеевской станицы казак Иосиф Терентьевич Ульзутуев и законная его жена Александра Егоровна, оба православные).

Восприемники: Маковеевской станицы казак Илья Михайлович Ульзутуев и казачья девица Акилина Степановна Березина. Священник А.Попов, псаломщик Роман Пнев.



Прикрепленный файл: 3_фото_бабушки_дляВГД.jpg
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
БРЭМ: Ульзутуев Иван Иосифович 14.09.1901 г.р. в пос. Ульзутуевском станицы Макковеевская.
Сословная принадлежность до 1917 г. - казак.
Белогвардеец.
В конце 1917 г. пошел добровольцем в отряд к Семенову и был зачислен в 1й конный полк. С 1919 г. старший урядник. В составе 1го конного полка Семенова отступил за границу в 1922 г. через Владивосток в Гензан и прибыл в Синьцзин 10 мая 1923 г.
С 10 августа 1924 г. выехал г. Харбин и поступил в 3й участок Городской полиции.
С 1925 г. работал водителем в разных компаниях.
В 1927 г. работал в ТД Братьев Винокуровых в Харбине.
Прибыл Маньчжурию через Гензан.
Женат гражданским браком на Раздобреева Маринилла Афанасьевна (прибл. 1908 г.р.).
Дети: Константин Иванович 1931 г.р.,
Александр Иванович 1931 г.р.
(близнецы),
Агния Ивановна 1933 г.р.,
Ольга Ивановна 1938 г.р.,
Евгений Иванович 1940 г.р.,
Зоя Ивановна 1942 г.р.

С 1928 г. китайский подданный.
Семья проживала в станице имени Атамана Семенова с 1929 по 1941 год.
В 1929 г. был выбран комендантом станицы Атамана Семенова.
Служил шофером в компании Андерсен Майер.

На страницах анкет встречены фамилии: Н.Кузмин, поручитель - генерал Бакшеев, полковник Сергеев, Председатель общества "Русский транспорт" г. Харбин В. Бадай, В.П. Стрелков, И.И. Фегельбом.

Думала, что брат бабушки, но непонятно - старший брат бабушки Георгий Иосифович по церковной метрике рождения 22 апреля 1901 г.р.,
а бабушка Матрона Иосифовна 7 ноября 1902 г.р. Видимо, кроме их отца Иосифа Терентьевича был еще Иосиф(Осип), но в Ульзутуево.

Прикрепленный файл: фото.jpg
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
7 мая 1930 г. - сестра моей бабушки с детьми -
Дутова (дев. Ульзутуева) Полина Иосифовна с сыном Александром и дочерью Ниной

Прикрепленный файл: 7мая1930_Дутова_девУльзутуева_ПолинаИосифовна_сСыномАлександром_иДочерьюНиной.jpg
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
11 июня 1924 г. - сестра моей бабушки
Дутова (дев. Ульзутуева) Полина Иосифовна с мужем - Дутов Александр.

Прикрепленный файл: 11июня1924_Дутовы_Александр_ПолинаИосифовна_девУльзутуева.jpg
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
1983 г. Улан-Удэ.
Ульзутуев Дмитрий Иосифович в гостях у сестры:
Никифорова (дев. Ульзутуева) Валентина Иосифовна с мужем, двумя дочерьми и внуками.

Прикрепленный файл: УльзутуевДмитрийИ_в гостяхУмладшейСестрыВалентиныИосифовны_в УланУдэ_1983г.jpg
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
Nickolay2013

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 289
Начальник отдела ЗАГС Читинского района Забайкальского края - Е.Ф. Ульзутуева
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈