ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тяло

Семья переехала перед ВОВ в Среднюю Азию, в Фергану. Глава семьи окончил свой земной путь в Джамбуле

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Для составления родословной ищу возможную информацию о родителях моего дедушки Тяло Вениамина Ивановича, род.в 1934 г. в Чите, ум. 2006 в СПб.
Известно, что его отец Тяло Иван Николаевич, 1906 года рождения, Алтайского края, Шипуновского района, возможно, д.Коробейниково. Старший его сын, Владимир, родился в Барнауле в 1928. Затем семья оказалась в Фергане. Есть запись в учетной карточке, что работал и в Ереване. А умер в Джамбуле.
Мать Анна Андреевна (девичья Митукова) умерла в Фергане.
Из Ферганы мой дед уехал учиться в Ленинград, там в 1941 родился младший брат деда, Виктор, в 1941. В Фергане умер Владимир в 1972.
Отец Ивана Тяло был георгиевским кавалером. Видела фото, которые мне показывал дедушка, ныне покойный. Имя Николай, а вот отчества не знаю.
Мой дедушка был военным- морской офицер. Его отец тоже был военным, есть фото в форме, а также подушка с наградами на фото его похорон.
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
В справке о рождения написано, что запись по Бюро ЗАГС г.Читы Управления НКВД по Восточно-Сибирскому краю.
Не знаю, это все ЗАГСы так назывались тогда или это связано с деятельностью родителей?
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте!
Спрашиваю совета, где поискать, куда обратиться для подтверждения родства?
Есть такое место на Алтае: с. Коробейниково Шипуновского райрна Алтайского края. Оттуда родом Тяло Алексей и Константин Николаевичи, рожденные в 1911, 1908, а потом каким-то чудесным образом очутившиеся в Фергане, откуда были призваны на войну.
И есть мой прадед Тяло Иван Николаевич, 1905, неизвестно, где рожденный, но оставивший свой след в Барнауле (его сын там родился в 1928), в Чите (мой дедушка в 1934). И потом также очутившийся в Фергане, где мой дед провел всю войну, откуда потом уехал в Ленинград. В Фергане умерла дедушкина сама, брат...
Может, совпадение, но разные Тяло с одинаковыми отчествами, встречающиеся в Алтае, а потом в Узбекистане.
Возможно, это одна семья, которая была переселена? А может сослана? Фамилия слишком не местная.
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

tyaliquen написал:
[q]
с. Коробейниково
[/q]

Источники поиска по Коробейниково:
Прежде всего это
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BE%D0%B2
Потом МК
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%B2%D0%BE

tyaliquen написал:
[q]
А может сослана?
[/q]

Ссылали в основном в Нарым, туда где холодно, Узбекистан как место ссылки до сих пор не встречался
Однако они могли сами туда сбежать от раскулачивания.
Раскулаченные, репрессированные были в семье? Если да, то пишите запрос в КГКУ ГААК по этому поводу.
Раскулачивание 2014
Архив пришлет Вам сведения (если найдут) и перечислят источники где была найдена информация. Эти источники советую потом просмотреть более внимательно, т.к. там м.б. важная информация о семье.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

KarLa написал:
[q]
Источники поиска по Коробейниково:
[/q]
Лариса -это другое Коробейниково
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

KarLa написал:
[q]
[/q]

Спасибо Вам большое!! А известно ли Вам, есть оцифрованные МК по этому селу? Или только через запрос в архив?
И прям уменьшение дворов совпадает с возможным переселением моих "родственников". Понять бы, почему, кто их из этих красивенных мест погнал в степи Узбекистана.
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

tyaliquen написал:
[q]
есть оцифрованные МК по этому селу?
[/q]

Нет, оцифрованных МК нет.
Что касается запроса в архив. Они конечно могут поискать Вам единичные метрические записи о рождении или браке, но не более. Прайс услуг есть на сайте архива.
Более широкие генеалогические запросы в связи с загруженностью социальными запросами наш архив не выполняет.
Если же запрос из разряда социально-правовых (раскулачивание, репрессированные), то информацию конечно будут искать, важно сообщить правильные исходные данные для поиска.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

KarLa написал:
[q]
[/q]

А что Вы тогда советуете? Отправить запрос по раскулачиванию, и отталкиваясь от результата, двигаться дальше? Или метрику попросить поискать?
Или может, кто-то может там посмотреть за вознаграждение? Сама не доеду101.gif
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

tyaliquen написал:
[q]
А что Вы тогда советуете?
[/q]

Я назвала Вам источники, назвала направления поиска, а уж как выстраивать свой поиск, исходя из своих возможностей, решайте сами.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈