ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тукачевы

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ivashka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников по маминой линии.Мама Тукачева Елизавета Андреевна 1944 г.р ее брат Тукачев Михаил Романович и моя бабушка Тукачева Уфимья (отчество и д.р не знаю) они в начале 60 годов уехали из Татарстана предположительно Кукмырский район с Щура, в живых никого сейчас нет поэтому информации ооочень мало.Возможно есть роственники в Москве и Питере т.к дочь Михаила помнит когда была маленькая с Питера приезжал дядя по линии Тукачевых.Переехали Тукачевы в р Бурятия в 60 х годах.
---
Ищу сведения о Тукачевых из Татарстана,Москвы,Санкт-Петербурга
lana906
Новичок

Дмитров Моск.обл.
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

ivashka написал:
[q]
По прежнему ищу и верю,что кто то откликнется
[/q]


здравствуйте,
начинать искать надо, думаю, от Пермского края ))). Это та печка, от которой надо плясать, то бишь корень.

Моя мама в девичестве тоже Тукачёва, но бабушка с дедом (Тукачёвым) не жила, потому я его никогда не знала, и информации о нём мало. Но когда стала искать, то обнаружила важную вещь: родился он в д.Большое Тукачёво Пермского края. И вот когда стала искать дальше, обнаружила, что Тукачёвых в Пермском крае было немеряно.

Мама моя из Волгограда (Сталинграда), но родилась в Краснодарском крае, где бабушка какое-то время оставалась жить ещё с эвакуациии, я - в Московской области, её отец со своей новой семьёй вроде живёт в Краснодарском крае, куда он приехал после войны учиться и там и остался.
Я это к тому, что потенциальные родственники могут быть где угодно на просторах страны, но начинать поиски надо от Перми.

Кстати, некоторые Тукачёвы записывались русскими (как мой дед), некоторые - коми-пермяками (происходя из той же деревни ))) ) - но это ещё не удивительно. Оказалось, что есть Тукачёвы - башкиры, тоже из Пермского края, но с мусульманскими именами, интересно, как они выглядели.
В Татарстан - как версия - могли некоторые Тукачёвы переехать, спасаясь от репрессий - те, чьи отцы были контрреволюционными повстанцами (см. https://ru.openlist.wiki/index...281897%29)

http://www.pokolenia.permkrai....amp;place=


https://www.permgaspi.ru/membo...mp;page=75






panda-master
Новичок

panda-master

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Может быть у кого-нибудь есть информация о Тукачевых, проживавших в начале ХХ века в Крестецком уезде Новгородской губернии?
Ma9dallina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Ищу информацию о родных и прадедах по папиной линии.
Цепочка заканчивается на дедушке, Тукачеве Николае Тарасовиче, который добровольно оставил жизнь в 1966 году. Знаю, что была у него сестра Ольга и двое сыновей, один из которых - мой отец.
Он - участник ВОВ.
Дедушка семью перевёз в Саратов.
Буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈