Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трацевские Троцевские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mbm
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Павел Тра(о)цевский, польский дворянин, за участие в восстании в Польше в 1830 г. (заговор подхорунжих) был лишен дворянства и имущества. Имел сына Михаила Павловича, работавшего управляющим в имении польского графа где-то (предположительно) близ Гомеля и имевшего дом с участком земли на берегу Днепра в Глыбове в Речицком уезде Белоруссии. Это имение унаследовали его дочь Людмила Михайловна (других детей у него не было) и ее муж Сергей Николаевич Малашевичи.
---
mbm
Лайк (1)
Ярослава_Троцевская

Ярослава_Троцевская

Украина
Сообщений: 226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Мои предки Тра(о)цевские.

Троцевский Адольф( Трацевский ) тер. Белоруссия( около Гомеля Жординская обл(?) Рогачевский р-н (?) село Антуши , предп 14 детей ) дети :Виктор Адольфович( самый младший),Михаил Адольфович,Казимир Адольфович,Зося (?) Адольфовна,Анна Адольфовна,Ирина Адольфовна Мария Адольфовна ,Янина Адольфовна , Янек Адольфович ( Иван Адамович предпоследний 1924гр).
Lutra
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравстуйте!
Давно хочу найти информацию о своём дедушке...видела его только на фотографиях.
знаю только что в 40-м году его сослали из Поволжья в г. Прокопьевск, где он и умер от силикоза лёгких в 1971 году.
Судьба остальных его родственников неизвестна....сам он никогда о своей жизни до ссылки не рассказывал даже жене, и вообще по русски говорил очень плохо.
Зовут его Роберт Ничке.

Еще очень хотелось бы узнать что означает фамилия Ничке....а то живём и не знаем как называемся101.gif


С уважением.

Юлия Ничке.
ideniss
Новичок

ideniss

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Дорогие читатели этого письма!

Я ищу своих родственников: родной брат моей бабушки Трацевской Александры Викентьевны - Трацевский Феликс Викентьевич (г/р. 1885) эмигрировал сначала в Латвию, потом в Америку примерно в 1925-35 году. После этого сведений о нем никаких нет. У него было 2 сына (детское фото одного из них Вы видите на этой странице), родившиеся примерно 1920-1930 годах, их имена мне не известны.
После развода моей бабушки с первым мужем она вышла замуж за своего двоюродного брата также по фамилии Трацевский – моего деда. Так получилось, что мой дед сменил фамилию Трацевский на Иванов, В настоящее время в России потомков их рода с фамилией Трацевские не осталось.
Есть вероятность, что потомки рода Трацевских (сохранившие фамилию), родившиеся в 50-60 годах, а также в 90-х 20 века, проживают сейчас в США или Канаде.
Следуя по ссылке http://dominanda.narod.ru/Tratsevski.html Вы найдете сведения о родословной, а также фотографии. Прошу Вас, если вы располагаете какой-либо информацией о потомках этих людей дайте мне знать.

С уважением, Денис Иванов (Трацевский). Спасибо

e-mail: ideniss@rambler.ru

Dear readers of this correspondence!

I’m looking for my relatives. My grandmother’s brother, Tratsevski Felix Vikentievich, (born in 1885) immigrated at first to Latvia, later to America in the period from 1925 to 1935. Since then we’re never heard from him. He has 2 sons (born i.e. 1925 to 1935)you see the child's foto one of his sons on this page; their names are unknown for me.
After getting divorced with her first husband, my grandmother got married to her cousin, whose surname was Tratsevski (Viktor Fransievich), too.
Unfortunately, my grandfather changed his surname from Tratsevski to Ivanov (Vladimir Andreevich) during the war in 1941.
At present, time in Russia there is none of the family name Tratsevski does not anymore.
It’s very likely that the children or grandchild of my grandmother’s brother Felix Tratsevski live now in the USA or Canada.
I have some information about my relatives with surname Tratsevski you can see it by the references. There are their photos, as well. http://dominanda.narod.ru/Tratsevski.html
Please, let me know of any information about the people concerned. I’ll be delighted with any news.

Thank you for your time.
Denis Ivanov (Tracewski Tratsevski Trasewski)
e-mail: ideniss@rambler.ru
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2497
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2385
ideniss
У меня в древе есть Трацевские, есть даже полный тезка Вашего - Трацевский Феликс Викентьевич (около 1883 г.р.). Был женат на Александрович Станиславе Михайловне (родной сестре моей прабабушки). Жили они в Бобруйске, в начале 20 века некоторые представители рода могли переехать в Минск (потому что их родственники уже записаны минскими дворянами). Хорошая зацепка и тот факт, что Ваши предки работали на железной дороге, по Либаво-Роменской ж/д сохранились личные дела работников. Не знаю, какова цель Ваших поисков. Возможно, Вы просто хотите разыскать родственников в Америке... Если Вам и вглубь интересно, могла бы подсказать, с чего начинать.
И еще хочу дать Вам совет: постройте древо в нормальной программе 101.gif В той схеме, которую Вы построили, может разобраться только очень упрямый и лично заинтересованный человек. Очень все там сложно и путано... Надо строить предков вверху, от них потомков вниз, одно поколение - на одном уровне. Вам самому так будет удобнее.
Лайк (1)
gzhisia
Новичок

gzhisia

минск
Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
В г. Витебске лет 30 назад(не знаю как сейчас) в техникуме связи работал Трацевский преподавателем--очень хороший человек. Может Вам пригодится.
ideniss
Новичок

ideniss

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Helena[/b
Спасибо, дерево перерисую конечно, когда будет побольше информации, сейчас это скорее не дерево, а информационный стенд. Какова цель моих поисков сам точно не знаю, да и мало наверное людей, которые ищут своих предков сами знают зачем, наверное есить на этот счет какой то инстинкт.
Лена, а что за программа для построения дерева? И может Вам что нибудь еще извесмтно о Феликсе Трацевском.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2497
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2385
ideniss
Знаю адрес, по которому Трацевские в 1926 году проживали в Бобруйске.
Пользуюсь программой "Древо жизни" уже несколько лет - очень довольна.
ideniss
Новичок

ideniss

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Helena Подскажите плиз где это "Дерево жизни" можно найти. Про Бобруйск тетя от которой информация о Трацевских ничего не говорила, вроде они все время жили под Минском. А насчет железной дороги спасибо за наводку, надо будет как нибудь там анкеты поискать, может быть даже Вы знаете к кому лучше обратиться за информацией?
ideniss
Новичок

ideniss

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
gzhisiСпасибо большое, но это не тот по всей видимости Трацевский, все мои роственники жили тогда и сейчас живут в Гомеле.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈