Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Третьяковы

Ищу родню в Омской области

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2668
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1290

savkina-1962 написал:
[q]
! Хотелось бы узнать историю своего рода, Мой прадед Третьяков Иван и его жена Третьякова Екатерина жили в село Большая Тава Усть-Ишимского района Омской области. У них было семеро детей. Петр, Сергей, Мария, Анна, Андрей, Клавдия и Анастасия. Судьбу Андрея, нашего деда, знаем, он погиб во время войны, Марии тоже знаем, она умерла недавно, а вот судьбу остальных нет. По возможности помогите пожалуйста в поиске остальных родственников. Заранее благодарю. Елена.
[/q]

Третьяковы - знакомая фамилия. Третьяковы- старинный тарский род. Надо начать искать с более позднего времени и идти в поиске к более ранним временам. В омском архиве есть метрики по вашему селу, но с 1905г. Поэтому надо искать и по другим приходам.
Поиск, конечно, можно провести.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
savkina-1962
Новичок

Углич
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за ответ, но чем больше ответов, возникает все больше вопросов. К кому мне обратиться за помощью??? С уважением, Елена. dntknw.gif
---
Елена
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2668
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1290
А вы поизучайте темы по Омской области, Омскому, Тюкалинскому и Тарскому уездам. В Историческом архиве Омской области помимо работников архива, которые завалены справками, серьезно работают только два человека, которых каждый день можно увидеть в читальном зале. Они специалисты с большим опытом.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
savkina-1962
Новичок

Углич
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Легко сказать, покопайтесь в архивах, только вот живу я в Ярославской области... До Омского архива мне не добраться((( sad.gif
---
Елена
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2668
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1290
Все зависит от финансов. Часть информации вы можете получить в виде архивных справок из Омского архива, составленных по поиску. Но и эта информация платная, да далеко не полная. Можете работать через волонтера на платной основе, можете с ним изготовить справки и сканы, если договоритесь. Если нужен поиск, пишите в личку или на э-мейл: omrodarh@yandex.ru
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
savkina-1962
Новичок

Углич
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Огромное спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Результатами обязательно с вами поделюсь! С уважением, Елена.
---
Елена
mulena
Участник

mulena

г. Омск
Сообщений: 67
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте. Мой дед Третьяков Николай Кузьмич, родом из Тевризского района Омской области, а вот прадед Третьяков Кузьма Иванович родом из Белоруссии.
---
Ищу сведения о Марти(ы)новых( Мартыненко), Третьяковых, Комаръ, Гук - выходцы из Белоруссии. Патрахиных, Кляус(з), Глуховы.
89109723240
Новичок

Ростов Великий
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Мой дед Третьяков Дмитрий Емельянович родился 20 октября 1914 года в с. Сорочинск Оренбургской области, проживал в Узбекистане, в Узбекистан уехал до войны его Отец Третьяков Емельян с детьми, когда точно не знаю, хотелось бы узнать о Третьякове Емельяне?
AnnieD
Новичок

Украина
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Прапрадед Андрей Третьяков ,знаю о двух его дочерях Наталье и Варваре(думаю были и другие дети),к сожалению эту линию знаю плохо.
С 1927 г.Наталья и Варвара проживали в г.Копэйск,Челябинской обл.
---
Ищу сведенья о Дубровиных,Назаровых,Володиных,Третьяковых,Кульбачных,Бобошко,Шевченко
Shasar
Новичок

Саратов
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу информацию о моем прадеде Третьяков Георгий Алексеевич, родился 1904 в с. Полтавка (нынешнее с. Кулевчи) Варненского р-на Челябинской области. Был женат на Анастасии Максимовне, имели двоих детей Леонида и Тамару, мою бабушку.
О Георгии Алексеевиче есть информация, что служил в казачьем войске, есть фотография в форме КВ, пропал без вести в феврале 1942 Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, раз. 14, в районе, Кировская ж/д
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈