ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трублаевич

Подольская губерния Российской империи

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Пытаюсь создать наиболее полное генеалогическое Дерево рода Трублаевич.

Помогите пожалуйста. Буду благодарен за любую информацию, с удовольствием поделюсь тем, что удалось найти.
Андрей
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Ищу людей по фамилии Трублаевич.
Может быть написание Тублеевич или Трублевич.
Самый ранний известный мне предок - православный священник из Подольськой губернии.
Спасибо за любую помощь,
Андрей

Tanusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 1801
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 189
Трублаевич Платон Фомич, 1885, уроженец Украины, житель г. Архангельска, кассир "Экспортлес". Арестован 04.01.31. Особым совещанием коллегии ОГПУ Северного края 14.01.32 по ст. 58-3, 58-6 УК РСФСР незаконно лишен свободы сроком на 3 года. Сведений о дальнейшей судьбе нет. Полностью реабилитирован 31.05.89
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Tanusya Спасибо. Дело теперь за "малым" найти кто же у нас в роду был Фомой 101.gif)) До пра-пра-пра-деда небыло ниодного.  Встречается указаниев инете на Трублаевича Ф.И., но пока не могу найти Памятную книжку Подольской губернии за 1885 г., чтобы расшифровать его инициалы.

Еще раз спасибо.
Андрей

AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Прошу прощенья, что может быть не совсем в тему раздела.


Может кто знает где находится населенный пункт под названием Алома.
На memorial.krsk.ru/martirol/tro_tria.htm есть упоминание о моем родственнике "ТРУБЛАЕВИЧ Николай Сергеевич, 1902 г.р., эстонец, уроженец г. Юрьев Лифляндской губ. В гражданскую войну проживал на территории белых в Аломе".
Вот где эта самая Алома находится никак не могу найти. Может где-то в Прибалтике?



Андрей

vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
В Литовском Историческом архиве:
Фонд 391, оп. 1
Дело о дворянском происхождении рода Трублаевичи (1843-1906, прил. с 1720) - 556

AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
vineja А что означает "(прил. с 1720)-556". С приложениями 1720 страниц? Или 556 страниц? Или приложение с 1720 г.?
Помнится Вы писали о необходимости помощи в Киевсих архивах. Предлагаю взаимовыгодный обмен. Вы мне Трублаевичей из Литовского Исторического, а я Вам Ваших из Киевского городского, куда я собираюсь вское пойти. Надлежащее письмо я уже заготовил.
Андрей
AndriyR
Новичок

Kyiv, Ukraine
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
vineja Сейчас у меня на номере в библиотеке лежит книга по всем должностным лицам Российской империи на 1895 г. (точное название я сейчас не вспомню). Опять же возвращаясь к Трублаевичам, предлагаю посмотреть интересующие Вас фамилии. Насколько я помню это Кириловы и Орловы. Верно?
Андрей
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
AndriyR
vineja дала  Список какой-то, где-то здесь в теме "Помощь по Литве и Вильнюсским кладбищам" в волонтеры ... и там 2 или 3 Трублаевича.. вы видели?
---
Бог в помощь.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
AndriyR Завтра Вам напишу, сейчас засыпаю 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈