ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарасовы

Санкт-Петербург и губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kukolka
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Продолжаю копаться в архивах моего родственника Воробьева Н.П. Выяснил что его тетка. Александра Яковлевна Воробьева, дочь СПб Купца Я.Е. Воробьева, была замужем за Владимиром Алексеевичем Тарасовым. Потомственный почетный гражданин. В.А. Тарасов. Сын Алексея Алексеевича Тарасова внук и правнук Охтенских мастеров резчиков. В 2003 году в журнале " История Петербурга" была статья А.Т. Офенгейм о Тарасовых. Хорошая развернутая статья. Там как раз выражалось сожаление что следы Тарасовых теряются. Про этот союз Тарасова и Воробьевой известно ,что сочетались браком в году 1914-1915. Проживали молодожены до 1917 года на В.О. 4- линия дом 17. После со слов родстенника, В.А. уехал за границу, а Тарасова А.Я. осталась в Ленинграде и умерла в 1956 похоронена на Волковом кладбище. Имела двоих сыновей и дочь. Один из сыновей Владимир умер в 1960-х облучившись в испытаниях на Новой земле.Второй- Сергей работал на предприятии Штурманских приборов, на Охте. Про дочь пока ничего не удалось узнать. Вот пока Все. Кому интересно пишите. slaminin@ rambler.ru
7enov-Leonid
Участник

7enov-Leonid

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32
C-Петербург 15 июля 1889
В первой части метрической за 1889 годъ книги С. Петербургского Казанского собора, подъ № 190 мужского пола значится Потомственного почетнаго гражданина Алексея Алексеевича Тарасова и жены его Анны Васильевны обоих православныхъ и первобрачныхъ, сын Владимир, родился 15.07, а крещен 4.10, тысяча восемьсотъ восемьдесятъ девятого года. Восприемниками были: Лейб-гвардии Измайловского полка Капитан Николай Генрихович Нелавицкий и потомственная почетная гражданка, девица Серафима Алексеевна Тарасова. С. Петербургъ сентября 27 дня 1890 года. Казанского Собора священникъ Михаил Соколов.
---
Семеновы, Киткины - Санкт-петербург и область, Веселый - Черниговская губерния, Бляхман - Чашники, Витебск, Френкель - Белая Церковь
GeilIh
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Частично следы сохранились.Моя пра-прабабка была из этой семьи Тарасовых.Она вышла замуж за почетного гражданина,купца Еремеева.На этом сайте лет 10 назад меня нашел родственник,также как и я,отдаленный потомок Тарасовых.Он очень много работал в питерских архивах.Мне ,по разным семейным обстоятельствам, поиски пришлось забросить, да и восстановить свой старый аккаунт я за несколько лет так и не смогла.Сейчас опять попытаюсь,но если опять не получится - значит не судьба.Попробую Вам скинуть,когда найду его данные.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈