ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Татаринов

Как найти информацию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
дельфина

г. Истра, Московская область
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
TatianaLGNN. Спасибо за подсказку, буду писать и надеюсь, что найдется что-нибудь.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

дельфина

г. Истра, Московская область
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Ist. Я поражаюсь, как вы нашли эту карточку. Сколько набирала в ОБД о прадеде, ничего не могла найти. Огромное вам спасибо за помощь. Может быть мне в Тоншаевский РВК ещё написать?
Я подумала о том, что прадед мог сбежать с фронта и поэтому осужден позднее?..
Ist, еще будьте добры, подскажите пожалуйста, в карточке есть 11 пункт. Я не могу разобрать в какую часть был направлен, город вроде рассмотрела Казань.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

Лайк (1)
Jaanoo
Новичок

Jaanoo

Липецк
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мой дедушка, Татаринов Андрей Васильевич (7.11.1901 – 29.04.1984),
а прежде его отец, Татаринов Василий Иванович (жена Анна),
а ещё ранее его дед Татаринов Иван Иванович (жена Надежда) по подворью "Самодуров, Роганов, Роган",
жили в селе Каликино, Добровского района, Липецкой области.
P.S. Село периодически меняло адрес: В 1924 году Лебедянский уезд ( в состав которого входило село Каликино) Тамбовской губернии был упразднен, его территория вошла в состав Липецкого уезда. Добровский район образован 30 июля 1928 года в составе Центрально-Чернозёмной области (ЦЧО) (до 1930 входил в Козловский округ). После разделения ЦЧО 31 декабря 1934 года вошёл в состав Воронежской, а 26 сентября 1937 года - во вновь образованную Рязанскую области. После образования 6 января 1954 года Липецкой области включён в её состав. 1 февраля 1963 район был упразднён (территория вошла в Липецкий и Чаплыгинский районы), но 11 января 1965 года восстановлен.

Это всё, что пока мне известно. Вот прочитала, что на Новгородчине есть однофамильцы, и даже по-моему там и село Каликино тоже есть. Решила присоединиться, может когда-нибудь разберёмся, кто мы и откуда...

Не смогла прочесть схематическую ветвь Татариновых, которую выложил wlst, или она не сдвигается, или я не умею, если бы вы предоставили адрес сайта, была бы благодарна.
---
Jaanoo
IRINA26031971
Новичок

ТОЛЬЯТТИ
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер !Ищу семью Татариновых ,проживавших в 70-е годы в п.БЕЛАЯ БЕРЕЗКА Брянской обл
Знаю ,что бабушку зовут Татаринова Александра Захаровна.У нее 5 детей:Петр ,Ольга, Анатолий ,Василий...Буду очень признательна за любую информацию на адрес:irentour@mail.ru
baosun
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 35
Добрый день, при просмотре Фонда 222 ЦГИА Петроградская мещанская управа (1846-1917) обратил внимание на несколько фамилий Татаринов. Если у кого-то есть корни из Санкт-Петербурга могу выслать копии.
---
Бабкины, Паврос (Паврас), Кныш, Цупко (Цупка)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Ревизовская сказка 1851 г. Тульская губерния мещанин города Чернь Алексей Иванов Татаринов и жена его Авдотья Артемьева и сыновья причислены к отъезду.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
IVZ
Начинающий

IVZ

Сообщений: 24
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 78

smil написал:
[q]
Тимский, Курской губернии, мещанин Александр Стефанов Татаринов
https://forum.vgd.ru/post/708/35127/p1070062.htm#pp1070062
[/q]


Доброго настроения! Встретилась такая запись:

№15 - родилась 06.04.1849, крестили 08.04.1849 Александра (девочка)
Родители: города Тима Курской губернии мещанин Стефан Пантелеймонов сын Татаринов и законная его жена Ольга Иванова дочь, оба православные.
Восприемники: коллежский секретарь Андрей Яковлев сын Готовицкий и мещанина Феодора Иосифова сына Пахомовского жена Евпраксия Алексеева дочь.
ГАБО (г.Белгород), ф.137, оп.1, ед.хр.115, л.7 об. г.Короча Соборная Рождество-Богородицкая церковь Корочанского уезда Курской губернии.

---
Курская губерния. Кубань. Сочи. Самара. Оренбург и дальше на Восток - 1827-1917. Нужен совет по поиску: коренного жителя Сочи - конец XIX-нач.ХХ вв. и Одессы - середина XIX в.
galinakaz
Новичок

Киров
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников моего дяди Татаринова Александра Ипполитовича, 1920 г. рождения, родился по всей вероятности в городе Котельниче, Кировской области, но после 1923-1925 годов родители переехали в д.Моченки, Свечинского района Кировской области. Место призыва Свечинский РВК,Кировской области. Александр женился до призыва в армию, жену звали Ирина, она родом из д,Одегово, Тихоновский с/с,Свечинский р-н, Кировской обл.. У них родилась дочь Людмила, но д. Саша ее уже не видел, его призвали в армию. Александр Татаринов погиб 03.08.1942 года и похоронен Калининская обл. Ржевский р-н. д. Полунино. После войны жена Александра уехала в Челябинск (замуж больше не выходила), ее дочь Людмила замуж вышла и у нее родился, по-моему, сын. Больше ни каких сведений не имею. Очень бы хотелось разыскать Челябинских родственников, может кто-то что-то знает о них, отзовитесь, буду благодарна
agerun
Новичок

Казахстан
Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер! Мой дед Татаринов Марк Александрович 1893 г.р., уроженец с. Щебровка, Мокроусовского района, Челябинской области (так указано в анкете при приеме на работу ). Но такого населенного пункта я не могу найти. Я делала запросы в Мокроусовский район, в Курганский архив- все отвечают - уточните название села. Я начала искать в Мокроусовском районе- нашла с. Щегровка, но в переписи 1897 года такой фамилии нет. Расширила круг поиска на близлежащие села - тоже пусто. Сделала повторный запрос на уточнение название села- пришло опять с. Щебровка. Какой то замкнутый кругsad.gif( У деда было 4 детей, трое из них рождены в Мокроусовском районе Челябинской области (к сожалению в живых никого нет, уточнить не могу), мой отец рожден уже в Казахстане - у меня есть его Свидетельство о рождении. И еще одна загадка- бабушка Татаринова Евдокия Ивановна, видимо была полька, очень плохо говорила по русски. По семейным преданиям настоящая фамилия - Белоховская Бронислава Иогановна (18.07.1897 г.р, г. Гданьск). Буду благодарна за любую помощь и совет!
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1787
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407
По переписи 1926 г. в Мокроусовском районе упомянуто с. Соловьевское (Черпаковка). Есть ещё деревня Черепановка. Ничего другого с похожими названиями нет. Анкете о приёме на работу доверяться бы не стал - там переврать название могут запросто.

Запрашивайте справки о рождении детей прадеда в Мокроусовском ЗАГСе (на тех, кто родился после революции). В принципе, информация о месте рождения должна быть и в свидетельствах/справках о смерти тех, кто умер после 1970 г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈