ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Теницкий

Ищу предков с фамилией Теницкий, Теницкая, Теницкие или имеющих какое-либо отношение к этой фамилии (однофамильцы и прочее)

Мои предки с этой фамилией из села Речки, Белопольского района, Сумской области.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
теницкий

Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Ищу предков с фамилией Теницкий или имеющих какое-либо отношение к этой фамилии (однофамильцы и прочее).
Есть информация о Теницких проживающих на данный момент в Москве, Киеве, Ташкенте, Омске, Калининграде, С. Петербурге, Керчи, Североморске, Мурманске, Белгороде. Буду блогадарен за любую информацию которая позволит систематизировать имеющиеся данные о Теницких.
---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
Guest
Пишите все, кто хоть что то знает или слышал о нашей фамилии, очень ждем информации. Юля Теницкая. Москва
bogdanchik
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

bogdanchik

Azov
Сообщений: 236
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Теницкий

По современной базе Ростовской области фамилия Теницкий встречается 63 раза. Есть адреса. Нужны?
С уважением Александр.
---
Я понял вдруг -- мне будет не легко ... .
Может быть один взгляд назад мне откроет в будущее глаза.
Интересует всё про тех, кто имеет фамилии:
- БАБУШКИНЫ ( везде )
- БУЯНОВЫ ( Саратовская губерния)
- БАРАНЕЦКИЙ ( везде )
- ЩЕРБАКАН ( везде )
Guest
мы рады лобой информации, так что адреса в Ростовской области нужны) пришлите пжлста на Jul_84@mail.ru
Кстати у меня есть знакомый с фамилией Буянов)...он из Москвы
теницкий

Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Буду благодарен за информацию о Теницких по Ростовской области.
---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
теницкий

Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Спасибо. за предоставленную информацию.
---
Все персональные данные, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению. Сайт о Теницких - http://tenitskiy.ucoz.ru
Guest
Хочу поделиться информацией...Недавно был найдет сайт с. Речки. http://www.richky.narod.ru/ Здесь много инфы о селе, и о людях которые там родились. Теницкие тоже упоминаются. Создатель сайта отзывчивый человек, чем сможет сразу поможет 101.gif
теницкий

Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Появилась новая информация о Теницких из с.Речки, Сумской области. Информация предоставленна Екатериной Дяденко.
Далі українською мовою.
На стеллі землякам, полеглим у Великій Вітчизняній війні є такі люди з прізвищем Теницький (нажаль, лише ініціали):
Т. З.
В. П.
І. К.
Г. І.
Я. П.
П. П.
В. Т.
А. А.
А. С.
Мій дід пам’ятає таких Теницьких:
Іван Никифорович (1929 р.н.) – однокласник, після школи закінчив танкове училище.
Іван Андрійович – його син, теж військовий.
Іван Захарович – секретар Річанського району (бл. 1925-1930 рр.)
Микола Іванович – його син, військовий.
Павло Макарович
Іван Олександрович
Guest
Приведенная ниже информация полученна от участника форума с ником Ludmilla
Теницкий, типичная фамилия от географического названия... И где этот населенный пункт я не знаю, ищите по подробным картам Могу предложить, например Tenići - 44°52' 16°52'
Или эти многочисленные в Чехии:
Týnec 50°23' 14°59'
Týnec 50°12' 14°14'
Týnec, Thein 49°51' 12°46'
Týnec, Teinitzl 49°40' 13°12'
Týnec 49°21' 13°16'
Týnec 49°19' 13°40'
Týnec 48°47' 17°01'
Týnice 49°29' 14°24'
Или, напримре, это в Польше:
Tynica 51°20' 21°23'
Tyniec 50°01' 19°49'
Tyniec 50°43' 20°11'
В общем, ищите по карте
теницкий

Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Версия географического происхождения фамилии Теницкие, весьма интересна, если следовать ей то наиболее вероятно, что родом предки могли быть вот отсюда Бахмачский р-н, с. Тиница. Так же там находиться Парк - Памятник Садово паркового искусства Тиницкий, 20 га, 1972, Многочисленные виды деревьев и кустарников, еловая аллея.
На карте такое поселение есть, 115-120 км западнее Речек и до 10 км, юго-восточнее Бахмач. Однако обращает на себя написание данного начеленного пункта через "и" Тиница.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈