Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тверитиновы

Род имеющий рязанские корни, определившийся также в Тамбове, Москве, Кронштадте и других городах России

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
T12
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Прошу для подготовки публикации по генеалогии рода, откликнуться Тверитиновых с рязанскими корнями, потомки которых опредилились в Москве, С-Петербурге, Тамбове, на Украине, во Франции по адрессу aleksej-tveritinov@yandex.ru
Телефоны : (495)5705476
89067813528
BorodaevskiyVI

Сообщений: 494
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 328
Т12
На Слободской Украине мне один раз встречалась фамилия Тверитиновых. Вот этот документ.


ЦГИАУ г. Киев
Фонд Ф – 1721 – Ахтырская полковая канцелярия.
Опись 1. Дело 15 – Переписка Ахтырского полков
ника. 1725 год. Страница 10.

1725 году апреля 6 дня жителка боровенская Пелагея Карпова Стефанова
Тверитиновская жена ведомо чиня сею моею добровольною купчею запись
иж з ведомом и порадою детей своих, родственников и племянников, продала комору свою власную в полковом ахтырском городе в крамном ряду ценою за сорок и восемь рублей денег ахтырскому обывателю Стефану Панченку а соседно она ж комора покойного Афанасия Ивановича а с другой стороны Ивана Дрижирука коморами. Да другую комору калачницкий
помеж з Лавреновою крамаревою Чумаковою да писаревою Семена Кобылецкого коморами Стефау Панченку продала за двадцать рублей денег.
Что я вышемененная Пелагея Карповна те свои власные коморы, что Стефану продала и деньги все сполна от него Стефана Панченка отобравши и
от той своей продажи комор я Пелагея Карпвна себя и детей своих, родственников и племянников отдавши ему Стефану Панченку жене и детям его подаючи во вечное и сподковное владение бесповоротное. И мне Пелагеи и детям моим, родственникам и племянникам тех своих проданных комор
своими не называть. Его Стефана жены и детей его не турбувать, а от уступщиков очищать и оправдать. Харчей и убитков никаких не доставить. На том сею моею купчею записью ствержать за ведомом пана сотника боровенского Романа Крповича и атамана городового боровенского Якова
Довженка и на тот час случившиеся свидетели Николаевской церкви поп
Матвей Григорьев; Стефан Михайлов сын Бражников зять еи Карповны да
Ахтырские жители Мартин Иванов сын Бородаев да Иван Иванов сын
Бородаев и Логвин Иванов сын Городничой да Сумского полку сумской Николаевской церкви поп Михайло Афанасьевич и многие боровенские жители, а писал сию купчую запись писарь боровенской Андрей Михайлов вратуши боровенской по вышепоименной Плагеи прошению руки и ………..
вышеписанного. К сей купчей записи боровенец Стефан Михайлов вместо тещи своей Пелагеи Карповны и себе руку приложил.
К сей купчй записи Николаевской церкви боровенской поп Матвей Григорьев свидетелем был и руку приложил.

Здесь Бородаевы - мои предки.
Мои пришли на Слободскую Украину с Польской стороны. Хотелось бы знать откуда родом Тверитиновы?
С уважением BorodaevskiyVI


К данной теме присоединена тема "ТВЕРИТИНОВЫ" (25 октября 2013 0:36)
olav58

olav58

Московская область
Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 103
Лекарь Тверитинов-Дерюжкин мне встретился при поиске фамилии Олисов в Москве.
Но он, правда , родом из Твери 101.gif .
Был зятем Гостинной сотни Алексея Олисова.
http://www.biografija.ru/biogr...movich.htm
Личность незаурядная. Дело Тверитинова- еретика было шумным. Им занимался сам Петр I.
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
Kashuba

Ашдод
Сообщений: 497
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 144
Видел Тверитиновых в Путивле.
Путивльский повет - служилые (гос.крестьяне).
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5267
Служил с сержантом Тверитиновым под Питером, он говорил что корни дворянские
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка 1920 года

Тверитинов писал Тале из форта Краснофлотская
Ювелирторг 100
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Evdjiniya

Evdjiniya

Серпухов
Сообщений: 1349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1295
ЦГА
Ф.203,О.780,Д.2965
Приход Христорождественской церкви села Рождествена,Телятьева тож.

Умершие.
2 ноября 1895 г.

Тамбовской губернии,Кирсановского уезда,Куровщинской волости,села Гусевки крестьянина Стефана Иванова Тверитинова дочь младенец Елисавета.


Прикрепленный файл: 00000302.jpg00000350.jpg, 3447193 байт
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка,Ефр.уезд),Шерстневы (д.Гнилая,Ефр.уезд), Шинские(мещане г. Тула),Савельевы (Тул.губ.,Алекс.уезд),Чудовы (Томская губ.,Барнаульский уезд),Черновы(Моск.губ.,Серпуховский уезд),Золотаревы(Тул.г.,Ефр.у.,с.Семенек), Голубковы(Богород.уезд, Щелкуновка), Наумовы(д.Федоровка)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈