Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сухановы

Тверская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599
alissandraglory, знаете что я Вам скажу.
Ваши привязки к Головкову, которые Вы нашли, мне понятны теперь.
А теперь мои соображения.
1. В Головкове реально Сухановы не числятся ни по базе героев Первой Мировой, ни по Второй Мировой..
2. У Вас есть приязка на Замытскую волость Бежецкого уезда. В данном регионе локализация всех Сухановых и до и после революции в д.Раменье. Их немало, и это дает основание говорить, что род коренной. А вот по Головкову числятся Алексей?, Виктор и Петр Егоровы в конце XIX - начале XX века, когда уже было отменено крепостное право, и крестьяне могли мигрировать.
3. Вы ищите в Головково Сухановых по РС и ИВ, где не указаны фамилии вообще. С учетом того, что неизвестно где жили Ваши Сухановы до отмены крепостного права, этот путь рискованный, т.к. по базам других родственников там не числится.

Я предлагаю подойти иначе к вопросу, а именно, идентифицировать семью Сухановых в РС 1858 года в Раменье, через метрики вышеобозначенных граждан. Посмотреть что будет за состав семьи. Возможно поиск нужно будет проводить по этой деревне.
У меня есть большие сомнения, что Вы сейчас стоите на правильном пути поиска по д.Головкову.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Мама заплатила волонтеру за выписки. И вот, что он прислал про деревню Головково.
Я полагаю, раз Суханов Г.А. отпрашивал там сына, то оттуда он и ушел в армию.

Прикрепленный файл: деревня (2).png
---
Шустер Яворский Мазурец (Херсон), Суханов(Бежецк, Юзовка), Фоменко(Екатеринославль), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут), Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Вдовиченко Мельниченко Очковский Шевченко Порхун Дыкало(Таращанский уезд)
Эта тема была выделена из темы "ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния" (10 января 2019 10:49)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599

alissandraglory написал:
[q]
Мама заплатила волонтеру за выписки. И вот, что он прислал про деревню Головково.
[/q]

Это 1904 год, а РС и ИВ составлялись до 1861 года, есть разница - это целое поколение. Некий Алексей Суханов после 1861 года мог перейти из д.Раменье в сельское общество д.Головково и там заиметь 3-х сыновей.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599
Смотрите сами что дает поиск по запросу Суханов - Рамешковский район. База Память народа.

Суханов Сергей Александрович


Ст. лейтенант __.__.1921 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Сводная картотека


Перечень наград


04.02.1945 Орден Красной Звезды
24.03.1945 Орден Красного Знамени


Суханов Николай Георгиевич. Орден Отечественной войны II степени


__.__.1926 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Юбилейная картотека


Суханов Егор Иванович


Красноармеец __.__.1901 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Сводная картотека


Перечень наград


01.10.1945 Орден Красной Звезды


Суханов Николай Петрович. Орден Отечественной войны I степени


__.__.1923 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Юбилейная картотека


Суханов Иван Петрович


Сержант __.__.1925 Калининская обл., Рамешковский р-н, Замышский с/с, д. Рамень. Сводная картотека


Перечень наград


15.05.1944 Медаль «За отвагу»
02.07.1944 Медаль «За отвагу»


Суханов Александр Иванович


Рядовой __.__.1895 Калининская обл., Рамешковский р-н. Донесение о потерях


Пропал без вести __.03.1944


Суханов Иван Петрович


Сержант __.__.1925 Калининская обл., Рамешковский р-н, п/о Замытье. Военно-пересыльный пункт
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599
База Первой Мировой. Запрос - Суханов Замытская волость


Суханов Михаил Иванович


Пропал без вести, Место рождения: Тверская губ., Бежецкий уезд, Замытская вол., Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, Мл. унтер-офицер, Дата события: 16.02.1916
Именные списки потерь


Суханов Василий Степанович


Болен, Место рождения: Тверская губ., Бежецкий уезд, Замытская вол., д. Раменье, Место службы: 729-й пехотный Ново-Уфимский полк, Рядовой, Дата события: 21.11.1917
Картотека потерь
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599
Ищите РС и ИВ по Раменью за помещиком Доможировым. Проверьте там наличие Алексея у которого дети Егор и Виктор.

Шифр: Ф. 577 Оп. 41 Д. 783.
Название фонда:
ГЛАВНОЕ ВЫКУПНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МФ.
Номер описи:
41
Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у Доможирова И.Я, деревни Раменье. (Тверская губ.) 26 января 1868 г. - 16 мая 1868 г..
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Я не понимаю, чем мне это поможет.
Я же не знаю, который из Алексеев взял фамилию Суханов.
Вот если бы существовал фонд Бежецкого управление уездного воинского начальника, было бы здорово.

Или документы по месту работы прапрадеда
Эх, мечты, мечты.

Прикрепленный файл: работа (2).png
---
Шустер Яворский Мазурец (Херсон), Суханов(Бежецк, Юзовка), Фоменко(Екатеринославль), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут), Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Вдовиченко Мельниченко Очковский Шевченко Порхун Дыкало(Таращанский уезд)
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33

Shtopor написал:
[q]
Ищите РС и ИВ по Раменью за помещиком Доможировым. Проверьте там наличие Алексея у которого дети Егор и Виктор.
[/q]

Вы хотите сказать, что даже перебравшись в Раменье, он и его дети продолжали писаться крестьянами деревни Головково?

А где мне искать РС и ИВ? У мормонов?
---
Шустер Яворский Мазурец (Херсон), Суханов(Бежецк, Юзовка), Фоменко(Екатеринославль), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут), Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Вдовиченко Мельниченко Очковский Шевченко Порхун Дыкало(Таращанский уезд)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 12063
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9599

alissandraglory написал:
[q]
Вы хотите сказать, что даже перебравшись в Раменье, он и его дети продолжали писаться крестьянами деревни Головково?
[/q]

Вы просто не понимаете пока разницу между положением крестьян при крепостном праве и после его отмены. До отмены крепостного права крестьяне числились в вотчине помещика, после отмены крепостного права крестьяне имели возможность приписаться к любому сельскому обществу.
У Вас случай не простой. Я ничего не утверждаю - я Вам даю информацию к размышлению.
Можете на нее не обращать внимания, если считаете, что Вы на верном пути. Я считаю, что при наличии такого большого кол-ва Сухановых из Раменья эту деревню надо проверять также как и Головково, которую Вы уже проверили.
Не будет в Раменье Алексея - отметаете эту деревню и работаете с Головковым!
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈