ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сухановы

Тверская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
alissandraglory, за 1855 год в ИВ Замытье идет в самом начале. Я посмотрел исповедную, она из 2-х частей, Раменье в первой части, Головково во второй.
В Раменье нет Алексея с малолетним Егором, в Головково один помещик Голицын, РС по которому у Вас есть. Так что работать надо с Головковым. Может быть это 2 разных рода Сухановых в Головково и Раменье, а может и наоборот после отмены крепостного права Сухановы расселились кто куда, а ранее все были в Головково за Голицыным.

Как проверить пока идей нет, если придумаю напишу. Пока только убедился, что работать нужно только по Головкову и искать самые поздние ИВ за 1860 год.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 97
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Головково ИВ 1860

Просмотрела ИВ Замытья, Рамешек и Раменья. Наиболее подходящие пары Алексей - Егор по-прежнему в Головково.

А то, что в 1882 году Суханов Г. А. - фельдфебель запасных войск, никак не поможет поискам? И служил где-то в Бахмутском уезде?
---
Шустер Яворский Мазурец Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка), Фоменко(Екатеринославль), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут), Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко(Таращанский уезд)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
alissandraglory, не думаю, что звание в отставке чем-то поможет. Вот если бы Вы знали в каком полку служил, тогда можно поискать в РГВИА его формуляр, узнать год рождения и по метрике идентифицировать. А так это мало что даёт. И на рекрутские списки мало надежды, там фамилий не будет как обычно.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 97
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Он сам себе выбрал эту фамилию?

А в рекрутских списках как писали, Георгиев сын Алексеев и все? Или Георгий сын Алексея Никитина, к примеру?

Моя мама пока еще живет в Твери, как раз рядом с Областным архивом. Я могу поручить ей выписать всех Георгией Алексеевых. Если есть список по Бежецкому уезду.
В каком приблизительно году его могли забрать?
---
Шустер Яворский Мазурец Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка), Фоменко(Екатеринославль), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут), Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко(Таращанский уезд)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
alissandraglory, насчёт выбора фамилии ничего не могу сказать. В рекрутских списках будет просто написан Егор Алексеев, только он уже под рекрутский набор не попадал, я чуток ошибся, он уже был отменён, просто по призыву служил.
Если у Вас мама в Твери, лучше пусть эти фонды посмотрит по описям на наличие различного рода списков.
По Замытской волости есть фонд 357 Замытское волостное правление 1868-1903 гг., но всего 4 единицы хранения и фонд Р-183 Замытский волисполком 1917-1923 гг. 80 единиц хранения.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 97
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Спасибо, я ей скажу про фонд 357 Замытское волостное правление 1868-1903 гг.
Р-183 Замытский волисполком 1917-1923 гг. нам вряд ли подойдет.
Суханов Г. А. в Тверь не возвращался. И его дети никогда там не жили. Это мама, сама того не зная, вернулась на родину предков. Она была уверена, что Сухановы родом из Петербурга. Пока я не занялась генеалогией 101.gif
---
Шустер Яворский Мазурец Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка), Фоменко(Екатеринославль), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут), Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко(Таращанский уезд)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9679
У обоих Егоров Алексеевых были братья. Если будут списки с фамилиями даже сов. периода это даст пишу для размышлений.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 97
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Проверила обоих Егоров Алексеевых.
Предки Алексея Никифорова (по отцу) жили в Головково. В 1737 году уже жили.
Зато Алексей Никитин был переведен из деревни Раменье. В 1830 году. В том же году он женился на Ксении Исаковой. В 1854 году у них родился сын Георгий. В январе 1854-го. Так что на день свадьбы в 1884-м ему точно 30 лет.
Предки Ксении Исаковой (по отцу) жили в Головково.
По РС 1795 года жители деревни Раменье Прудовской волости - "кореляне".
Георгий Алексеев Суханов, если его предки из карел, то интересно, какова была изначальная фамилия.

P.S. И стало понятно, почему в Головково нет фамилии Суханов. У Алексея Никитина было два сына Михаил и Георгий. Они оба перебрались в Бахмутский уезд Екатеринославской губернии.
---
Шустер Яворский Мазурец Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка), Фоменко(Екатеринославль), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут), Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко(Таращанский уезд)
SASISA-12345_
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Ищу Сухановых из Башкирии Архангельский район село Архангельское. Если что известно пишите.
AlexStatov

AlexStatov

Сообщений: 214
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 166
Мои Сузановый по 6-ой ревизии из Старицкого уезда. Может у кого-то тоже.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈