Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Степины (Стёпины)

Брянская обл., Бошино (бывш. Орловская губерния)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
beshbel
Участник

beshbel

Красноряск, СПб, Лондон
Сообщений: 73
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Около 1888 г. несколько семей из Орловской губернии, Карачевского уезда и разных волостей переселились в Сибирь. Эта семья из села Бошино. Переселились в Тюкалинский округ, Пановскую волость, дер. Красный Яр (сейчас это Омская обл., Крутинский р-н). Потомки этой семьи до сих пор живут в этих местах и я с радостью со всеми познакомлюсь. У родни есть довольно много фотографий.

Переехали:

Дмитрий Иванович Стёпин 1849 г.р. + жена Александра Васильевна 1844 г.р.
их дети:
Сергей 1869 с женой Александрой 1870
Нестор 1870
Алексей 1878
Мирон1885 (мой пра-прадед, его дети породнились с Матюхиными). Жена Евдокия, фамилия возможно Красницкая, информация не точная, я в поиске.
Михаил 1893 родился уже в Сибири

Породнились с переселенцами из того же уезда, но другой волости Матюхиными, о них я написала тут https://forum.vgd.ru/?t=95248

Сейчас я нахожусь в поиске по Орловской губернии.
---
Белянины, Черкашины, Осокины, Баженовы (Енис. губ., Есаулово), Рыбкины, Журавлевы (Мордовия, Нов. выселки), Кузнецовы, Паскаленко (Укр., Цекиновка), Журавлевы, Бариновы (Дубенки, Нижегор. обл), Степины, Матюхины (Орл. губ. - Омск. обл), Грищенко (Укр. - Е
Smorygin Vladislav

Ростов-на-Дону
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 256
Кажется ваши в 1888 году шли, потому что в Локтинской церкви (с.Локти Локтинская волость Ишимский уезд Тобольской губернии) есть запись что 3 августа (по ст.ст.) 1888г. похоронен умерший 1 августа Орловской губернии Карачевского уезда Шаблынской волости крестьянина Алексея Егорова Степина сын Алексей двух лет. Возможно какие-то ваши родственники.
beshbel
Участник

beshbel

Красноряск, СПб, Лондон
Сообщений: 73
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Хм... спасибо за наводку.

Сохранилось дело о том как эти семьи переселялись, я его проглядывала немного наискосок, но не заметила чтобы упоминались умершие в пути дети. Нужно будет посмотреть поподробнее. Вообще может родственники которые в другую часть России переселялись.
---
Белянины, Черкашины, Осокины, Баженовы (Енис. губ., Есаулово), Рыбкины, Журавлевы (Мордовия, Нов. выселки), Кузнецовы, Паскаленко (Укр., Цекиновка), Журавлевы, Бариновы (Дубенки, Нижегор. обл), Степины, Матюхины (Орл. губ. - Омск. обл), Грищенко (Укр. - Е
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
>> Ответ на сообщение пользователя beshbel от 4 декабря 2018 19:34

Здравствуйте! Тоже начала поиск по с. Бошино.Фамилия СМИРНОВЫ
Обнаружила только два дела в Брянском архиве, где есть МК с 1817 по 1837 и 1838 по 1849

Удалось ли Вам обнаружить более поздние МК?
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈