ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Спасский Николай Сергеевич

Липецкая область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
spas7300
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Спасский Николай Сергеевич

1. Год и место рождения / смерти Родился в 1907 году село Сланское Лев-Толстовского района Рязанской области. Призван Мытищинским РБК (справка). Солдат-стрелок. В сентябре 1941 года пропал без вести.



2. Известные вам места проживания. Село Сланское, село Костино Мытищинского района.



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие. Из семьи священника.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена Спасская Александра Елизаровна. Жила в слободе П.Казаки Лебедянского района. Дети: Борис, Евгений, Валентина
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

spas7300 написал:
[q]
Из семьи священника.
[/q]

Клировые ведомости надо смотреть

Сланское. Церковь Сергия Радонежского.
Малюков Виктор Францевич, «Страницы истории села Сланского»
3. А. И. Гамаюнов, А.Ю. Клоков, А.А. Найдёнов «Храмы и монастыри Липецкой и Елецкой епархии. Лебедянский район. Часть I»
С 1796 – Тамбовская губерния, Лебедянский уезд, 2-й стан, Сезеновская волость[12]
С 1924 – Тамбовская губерния, Липецкий уезд, Сезеновский сельсовет [13]
Толстой пишет: «За Колычами местность гористая. Начинается Лебедянский уезд Тамбовской губернии. Село Сланское.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Rolavke

Rolavke

Сообщений: 521
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1438
Спасский Сергей Иоаннович - 1897-1911 свя щенник села Сланского, выпускник Рязанской семинарии. 1902 награжден набедренником. В 1909-1910 – заведующий и законоучитель сланской ЦПШ (Тамбовские епархиальные ведомости, №2 , 1911).
Marina_ZV
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя spas7300 от 22 августа 2018 11:36
В Костино и Болшево приехало много из Сланского, в т.ч. и мои предки. Напишите мне.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈