ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Спеян Михаил Леонтевич


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
valentaimaut64
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

Добрый день . Я ищу дедушку Спеян Михаила Леонтьевича ,который как узнал погиб от ран 04.12.1944 в районе г. Со́мбор .Помогите найти могилу его . Спасибо большое .
---
Ищу Спеян М.Л.
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542

valentaimaut64 написал:
[q]
Добрый день . Я ищу дедушку Спеян Михаила Леонтьевича ,который как узнал погиб от ран 04.12.1944 в районе г. Со́мбор .Помогите найти могилу его
[/q]
Здравствуйте! Вероятнее всего, могила Вашего дедушки находится на партизанском кладбище города Сомбор, Его фамилии нет в списке захороненных на этом кладбище. Но в списке указано, что из 326 захороненных 56 неизвестные.

Информация о захоронении
Захоронения в этом районе
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542
На сайте первого канала www.1tv.ru Стажила Елена Александровна рассказывает о своем дедушке: «Спеян Михаил Леонтьевич был призван и отправлен на фронт в начале войны. Проживал в селе Малаешты Тираспольского р-на МССР. Из рассказа моего отца, которого уже нет в живых, знаю лишь, что он погиб в конце войны в Югославии. Дату смерти и место захоронения никто не знает. По слухам, он умер в госпитале и захоронен на территории какой-то церкви, в которой и был размещён госпиталь».
Отправитель: Стажила Елена Александровна
Молдова, Приднестровье, Тирасполь

Это Ваша родственница? Она разместила фотографию

Прикрепленный файл: 88_48621082_5558414139.JPG
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542
В учётной карточке воинского захоронения т.Сомбор на плане рядом с захоронениями солдат обозначена церковь.
Мемориал. Информация о захоронении Виртуально побывать на этом месте можно с помощью гугл-карт ссылка

Прикрепленный файл: церковь.JPGnormal_IMG_2236-1.jpg, 90905 байт
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
miniwmn
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

valentaimaut64 написал:
[q]

Добрый день . Я ищу дедушку Спеян Михаила Леонтьевича ,который как узнал погиб от ран 04.12.1944 в районе г. Со́мбор .Помогите найти могилу его . Спасибо большое .
[/q]


Добрый день, искала информацию по селу Малаешты и увидела ваше сообщение. Мой прадед жил там же Факира Митрофан Иванович, и погиб тоже на территории Югославии, я нашла захоронение своего - г.Заечар. На сайте Память народа - посмотрите список похороненных там же/ вдруг найдете
Akty
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4


Здравствуйте. Я тоже ищу захоронение прадеда, в Малаештах.
Георгица Никита, хоронили родные в 50х.
Ничего не знаю более, ни отчества, ни даты рождения.

Если подскажите как посмотреть информацию, буду благодарна!

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈