ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стариковы

Тобольск

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
omoo1
Участник

Частный специалист

Одесса, Украина
Сообщений: 67
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
Разыскиваю возможных потомков-родственников семьи Стариковых из Тобольска.
Федор Васильевич Стариков, отставной военный кандидат, рождения примерно 1833 и его жена Александра Петровна.
Их дети - Елизавета Федоровна Старикова, рождения примерно 1850-1855, Степанида Петровна - рождения 1872 и Николай Федорович Стариков, 1873 года рождения.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

omoo1 написал:
[q]
Разыскиваю возможных потомков-родственников семьи Стариковых из Тобольска.Федор Васильевич Стариков, отставной военный кандидат, рождения примерно 1833 и его жена Александра Петровна.Их дети - Елизавета Федоровна Старикова, рождения примерно 1850-1855, Степанида Петровна - рождения 1872 и Николай Федорович Стариков, 1873 года рождения.
[/q]


Вы не смотрели в Тобольском АИС http://tobarhiv.72to.ru перепись 1897 года по Тобольску - фонд И417 опись 2 дело 13 файл 273 - семья Старикова Николая Федоровича (вероятно, 1873 г.р.), его мать - Александра Петровна и сестра - Степанида Федоровна?

В том же Тобольском АИС можно просмотреть метрики по приходам Тобольска (фонд И156 опись 15) за нужные Вам годы. А если работать в читальном зале архива, так может и исповедки найдутся....
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
omoo1
Участник

Частный специалист

Одесса, Украина
Сообщений: 67
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
Ольга, спасибо за ответ,

копию переписи 1897 года я получил из архива раньше, а так же запись о бракосочетании Николая Федоровича Старикова и Марии Николаевны Пушкаревой (ее отец - ирбитский мещанин) в 1900 году и запись о рождении их сына Николая в 1901 году.
Николай Николаевич Стариков окончил 1 курс Дальневосточного университета (? году) и в 1921 он уже был в Маньчжурии, а в 1929 в Шанхае, где и умер (погиб?) в 1944-1945.

По имеющейся информации (не проверенной) отец Николая Николаевича Старикова - Николай Федорович и его сестра (в Омском архиве не нашли запись о рождении других детей у Н.Ф. Старикова в период 1900 - 1915 кроме Николая Николаевича Старикова) были убиты в период Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Меня интересует, остались ли родственники Николая Николаевича Старикова (по линии его деда - Федора Васильевича Старикова, или по линии Пушкаревых) в Омске.

P.S. ссылка http://109.233.229.20:83/ , к сожалению, выдает Service Unavailable
P.P.S. В понедельник с утра ссылка заработала (у нее, видно, тоже в воскресенье вечером - выходной)
Starikova1979
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Я - правнучка двоюродного брата Николая Николаевича, мой прадед - Иван Павлович Стариков, а его отец - Павел Федорович Стариков из Тобольска.
У меня есть фотографии из Шанхая.
У Николая Николаевича было трое детей, две дочки с бабушкой из Шанхая через лагерь беженцев на Филиппинах (?) попали в США, а сын оказался в Австралии, где живет по сей день в городе Мельбурн.
Девочки жили в Штатах, Людмила жила в Калифорнии, Нина в Колорадо.
Starikova1979
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Стариковы из Шанхая уже

Прикрепленный файл: 20190515_141428.jpg
Starikova1979
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Стариковы из Шанхая

Прикрепленный файл: 20190515_141458.jpg
Yusta
Новичок

Yusta

Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, мой дед родом с села Куртамыш, Курганской обл - Стариков Василий Тимофеевич, 1900 г. рождения, имел старшего брата Ивана.
Много кочевал, ищу предков по этой линии.
Возможно, найдем какие-то родственные связи?
Starikov-V
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13

omoo1 написал:
[q]
Разыскиваю возможных потомков-родственников семьи Стариковых из Тобольска.
Федор Васильевич Стариков, отставной военный кандидат, рождения примерно 1833 и его жена Александра Петровна.
Их дети - Елизавета Федоровна Старикова, рождения примерно 1850-1855, Степанида Петровна - рождения 1872 и Николай Федорович Стариков, 1873 года рождения.
[/q]



Здравствуйте!

Мои Стариковы из села Ля (е/и)пуново(а/ка) - встречал разные варианты Угловского района Алтайского края.
Проследил ветвь ориентировочно до 1885-го года - год рождения (не позднее) Старикова Алексея.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈