ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СТУПИШИНЫ

Семья мещан села Макарьевского (Макарьевской слободы) под Вяткой (вторая половина XIX века)

Эта тема на карте:  Ступишины Алексей Яковлевич (содержатель винокуренного завода господ Наумо (1809-1830), Всеволожский Всеволод Алексеевич, председатель Вятского совета рабочих деп (1899-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Grynina
Новичок

Донской
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Ура! yahoo.gif Спасибо, спасибо, спасибо! За труды, за неравнодушие! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь можно дальше искать. Пока не знаю как, но хоть какая-то зацепка
---
Ищу информацию о Ступишиных Тюменская губерния (Омская область) и Грыниных Тульской области
Grynina
Новичок

Донской
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Теперь я знаю, что Пра-прадеда звали Ступишин Пётр. Вот, что мне сегодня сообщила двоюродная сестра с которой мы начали восстанавливать родословную (она оставшихся в живых родственников "трясёт" в Омске): "Прадед Василий Ступишин, после раскулачивания в 1922 году уехал в Омск. Там они и жили до конца дней. Похоронен в Омске. Как говорил д. Жора Леднев на Старосеверном кладбище, оно сейчас мемориальное. Могилу они искали, но не нашли."
---
Ищу информацию о Ступишиных Тюменская губерния (Омская область) и Грыниных Тульской области
Grynina
Новичок

Донской
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Мне удалось найти на этой неделе информацию о "потерянном" для всей семьи сыне Василия -Вениамине. Никто не знал, что с ним случилось. Оказывается он погиб в 1944. Удалось восстановить с помощью Интернета всю информацию о боевом пути деда. Сегодня появилась надежда, что найдётся его внук. Ещё нашла информацию о пропавших без вести 2-х сыновьях бабушки Люды. А то даже имён их не знали. И вот Вы сегодня радостную весть принесли!
---
Ищу информацию о Ступишиных Тюменская губерния (Омская область) и Грыниных Тульской области
Grynina
Новичок

Донской
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
А можно узнать годы его жизни? (Ступишина Василия Петровича)
И когда родились его дети? Мы ведь даже не знаем и такой информации о бабушках и дедушках cray.gif
---
Ищу информацию о Ступишиных Тюменская губерния (Омская область) и Грыниных Тульской области
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26669

Grynina написал:
[q]
Ура! Спасибо, спасибо, спасибо! За труды, за неравнодушие! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь можно дальше искать. Пока не знаю как, но хоть какая-то зацепка
[/q]

Я и сам заинтересовался. Постараюсь в своих архивах ещё что-то нарыть. Но Вы же понимаете, что на это нужно время?!
Как только что-то найду, то сразу же напишу здесь в теме и Вам в личку.

Искренне рад, что моя информация
---
Знания - сила
Grynina
Новичок

Донской
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
А за какой год источники?
---
Ищу информацию о Ступишиных Тюменская губерния (Омская область) и Грыниных Тульской области
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26669

Grynina написал:
[q]
А за какой год источники?
[/q]

1902.

Прикрепленный файл: 12.JPG
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26669

Grynina написал:
[q]
А можно узнать годы его жизни? (Ступишина Василия Петровича)
[/q]

Годы жизни Ступишина Василия Петровича пока не знаю, но если попадутся, то обязательно Вам сообщу.
---
Знания - сила
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
В Симанщине жила О. Ступишина
писала в Петроград Елизавете Юон

есть почтовая открытка 1917 года

ныне
Симанщина — железнодорожная станция Куйбышевской железной дороги на линии Пенза — Ряжск (линия неэлектрифицирована), расположена в селе Нечаевка Мокшанском районе Пензенской области, в 22 км от районного центра Мокшан
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Caxnoshenka77
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Grynina написал:
[q]
СТУПИШИНых очень много, и я не знаю к какой ветви отношусь. Последний предок о ком что-то известно - это СТУПИШИН ВАСИЛИЙ (отчество неизвестно, где могила неизвестно). Проживал в 19 веке в Тюменской области (Омская обл.), Абатском р-не, с. Абатском.Все, кто хоть что-то знает, умерли. По воспоминаниям ВАСИЛИЙ был купцом. Какой гильдии неизвестно. Хоть бы отчество его узнать.
[/q]


После поражения Колчака(кстати,баба Мила и с ним на балах танцевала!)была возможность переехать во Францию,но они поехали в Крым(и бабушка Маша,она умерла перед войной,похоронена на старом кладбище в Судаке)Баба Мила родила 5 детей,из них один-Вениамин-умер маленьким,про Тосика и Жожика(так называли Антония и Георгия дома),вы нашли уже.Бабушка Мила очень много за них просила у высших чинов,чтоб их в один танк,вот они вместе сгорели...красавцы такие были...Мой дед-Саша и его младший брат прошли войну,умерли в начале двухтысячных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈