Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стёпкины


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
Мои Стёпкины (и Гришаковы) из Хвастовичского района Калужской области, раньше -- территория Орловской губернии
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Для сведения: В Москве живет 61 с фамилией Степкин и 65 Степкина, в Петербурге - 64 Степкин и 70 Степкина. В Брянске - 15 и тех и других 101.gif
В остальных телефонных справочниках я не смотрела.
А про моих Степкиных я смогу узнать позже (если вам интересно), они на даче сидят до поздней осени.

53 Степкиных погибли в ВОВ, смотрите ссылку http://www.glory.rin.ru

(Сообщение отредактировал Erla 19 июля 2003 14:14)

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
Спасибо, Erla!
Если не трудно -- узнайте, пожалуйста, откуда его предки! Буду благодарен за любую информацию.
Ссылка, которую Вы указали -- очень полезна! Жаль только, что нет указаний на место рождения или призыва как в Книгах Памяти (или я просто не нашёл?)
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Dmitry Kudinov Хм.. я нашла и место рождения, и место призыва, службы, захоронения... При нажатии на искомую фамилию открывается страница с данными на этого человека..
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Erla Действительно, спасибо за ссылку - удалось найти двух Добросельских Анатолиев, которые м.б. именно те, что я искала :-))
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Дмитрий, хотела ответить, смотрю, а Demesha
вам уже отписала как искать - надо кликнуть на искомую фамилию и там дальше есть информация, но не всегда, да и далеко не все есть в списках, моего дядю я там не нашла - он погиб в 1943г и похоронен в братской могиле в Кромах.
Насчет предков - узнаю, но осенью, когда вернутся с дачи. 101.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Dmitry Kudinov. к сожалению не смогу выполнить обещанное и узнать про Степкиных. Свекр моей сестры, Николай Григорьевич Степкин, умер 5 ноября 2003 г.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
Не очень часто заглядываю в эту часть форума...

Erla, благодарю за желание помочь.
Увы, родственники не только находятся, но и уходят...
Мой дедушка, Егор Филиппович Стёпкин, умер 8 ноября 2003 г.

Wladzislaw, спасибо!
В этом вопросе я вроде бы всё выяснил! Оказалось, что Владимир Феофанович Яковенко просто занимал какой-то высокий пост в сфере сельского хозяйства -- совсем не министр. И не в Белоруссии, а в РСФСР -- в Москве... Устные предания не всегда бывают объективны 101.gif


LF
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Знакома со Стёпкиной Еленой Юрьевнойиз Москвы.
Stepkin
Новичок

Воронеж
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
А не знаете откуда у нее корни?
---
Ищу сведения о Степкин, Шопенский, Бобровский, Савин
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈