ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Станкевичи

Общая тема

Эта тема на карте:  С начала 19 века данные о проживании Станкевичей. Подробнее здесь http://kamienski-rola (1790-1960)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
НИАБ, Ф.136;oп.13;Д.370,лист.14
1841 год.
26 мая родилась; a 29 крестили Eлену;
родители - крестьяне из д. Лисины Доминик и Регина Аксинович.
Воспреемниками были: Симон СТАНКЕВИЧ из ЛИСИН и Ева Матусевичова из Халимоновки.
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
НИАБ,
Ф.136, oп 14, д. 333, листы74 ob-75
1856 год, 22 окт. родился, a 28 крестили Kондрата; из деревни Лисин,
родители: крестьяне Игнат Якубов Тоукавеци Татьяна; оба правосл.. вероисп..
Воспр.. дер.Лисин Янко Нестеров СТАНКЕВИЧ и дер. Приселок кр. Магдалене Вардомская.

23 род.., a 30 крестили Митрофана из Лисин.
РОд.. Доминик Mихасев Aксенович и Марьяна Николаевна; правосл. вероисп.
Воспр. были: дер. Лисин Тодор Де....ов Давидович и Зоя Николаевна СТАНКЕВИЧОВА.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
смл сложно сказать, я никогда не спрашивала - если хотите, я могу поинтересоваться 101.gif что спрашивать? 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Уважаемая ibr ! Уточните пожалуйста что за нас пункт рядом с Шепили, что за Лисин dntknw.gif . На карте нет такого нас пункта.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Продолжу! Ранее уже писал что сделал запрос в Белорусское КГБ to_keep_order.gif , и вот, могу похвастать, пришол полажительный ответ по всем трём делам yahoo.gif . С дальней роднёй не всё ладится, вроде как бы и не отказываются от дачи информации, даже пару фоток прислали, но на этом пока и встало cray.gif ( дела, учёба, работа,дача, и.т.д.) вобщем быт задавил, последние недели к ним не обращялся чтоб не надоесть. Ну вот пока и всё. blink.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
ivanzza

ivanzza

Владивосток
Сообщений: 106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
Всем привет, наши поляки Станкевичи с Белостока, бабушку звали Соломея Иосифовна, про ее родителей ничего не знаем, она была сиротой, жила в Томске там вышла замуж, умерла рано до женитьбы сына не дожила даже, осталось от нее только фото
---
Панкратьевы, Роббек, Гонтарь, Рогачевы, Станкевич, Ергаковы, Бобренок
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Уважаемая ivanzza! Имя и отчество бабушки это уже хорошо(выясните год рождения и в каком сиротском доме она содержалась) там возможно есть данные на родителей (ФИО и даты, откуда родом, чем занимались), и так далее по цепочке. Вы на форуме по Белостоку знатокам вопросы позадавайте. За конец 19 и начало 20 века информация довольно хорошо сохранилась, так что нибудь и найдёте. Удачи. a_003.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
смл

Ф 688 оп. 1 д.1 Гос. архив Пермского края
Экстракт из метрической книги об умерших по Пермской Римско-Католической церкви за 1864 -1868 годы
с. 5 об
1865 год
скончалась в г. Соликамске Пермской губернии Генриета Станкевич (ур. Роговская), 40 лет от роду, вдова по мужу Александру, Дв. Минской губернии Игуменского уезда, оставила 2 сыновей
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Палітычная і грамадская аўтабіяграфія ксяндза Адама Станкевіча.
http://arche.by/by/9/30/353/
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Ну, продолжим! Недавно звонил дальней родне, так вот, по устным приданиям в этой семье говорится что Станкевичи наши под Минск перебрались из Радошковичей, а ещё ранее из под Кёнегсберга(Калиненграда)Княжеская Пруссия. Теперь бы как бы проверить эту инфу, ума не приложу. dntknw.gif . P.S Если не ошибаюсь в Радошковичах жил Иван Купала, у него жена из Станкевичей( Не факт что наши. Но....... confuse.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈